Campeonato de España de Maratón Corto 2019
27 Apr 09:00 Hombres CADETE K-1 3.800 m Clasificatoria Oficial
12º 73 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:31.72 +1:23.78
14º 76 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:36.35 +1:28.41
23º º 118 PABLO MANZANO CAMACHO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:26.40 +3:18.46
27 Apr 09:25 Hombres CADETE K-1 3.800 m Clasificatoria Oficial
1º 119 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 10:52.55 q
19º 53 DANIEL LOPEZ VALVERDE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:36.44 +2:43.89
27 Apr 09:50 Hombres CADETE K-1 3.800 m Clasificatoria Oficial
8º 75 FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:30.12 +1:19.76
27 Apr 10:15 Hombres JUVENIL K-1 3.800 m Clasificatoria Oficial
1º 158 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 10:39.98 q
27 Apr 10:40 Hombres JUVENIL K-1 3.800 m Clasificatoria Oficial
18º 197 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:27.68 +1:38.72
27 Apr 17:00 Hombres SENIOR K-1 L3 Final Oficial
1º 307 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:27.25 33
27 Apr 17:00 Hombres SENIOR KS1 (especial) Final Oficial
1º 310 ADRIAN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 22:27.78 33
2º 309 RAFAEL PÉREZ IGLESIAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ24:17.16 29+1:49.38
27 Apr 18:30 Mujeres CADETE C-1 3.800 m Final Oficial
5ª 14 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ26:17.88 +4:37.06
28 Apr 09:00 Hombres CADETE C-1 3.800 m Final Oficial
2º 12 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ20:40.48 29+1:04.91
5º 10 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ21:33.86 23+1:58.29
8º 6 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ22:22.06 20+2:46.49
9º 9 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ23:04.31 +3:28.74
10º 4 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ23:13.58 +3:38.01
28 Apr 09:30 Hombres JUVENIL C-1 3.800 m Final Oficial
1º 20 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:32.00 33
2º 28 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:46.01 29+14.01
3º 23 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:12.48 26+40.48
9º 29 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ21:57.12 +3:25.12
10º 22 DANIEL FRUTOS GONZALEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ24:01.39 +5:29.39
28 Apr 10:00 Mujeres CADETE K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 10:30 Mujeres JUVENIL K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 11:00 Hombres CADETE K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 11:30 Hombres JUVENIL K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 12:00 Hombres SUB-23 K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 12:30 Mujeres SENIOR K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 12:30 Mujeres SUB-23 K-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 13:00 Hombres SENIOR C-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr 13:00 Hombres SUB-23 C-1 3.800 m Final Oficial
28 Apr13:30 Hombres SENIOR K-1 3.800 m Final Oficial
CLASIFICACION POR CLUB
1º Escuela Piragüismo Aranjuez / Madrid ……………………. x puntos
Resultados completos: [1]
Resultados por clubs: [2]
Resultados podium: [3]
Fotografías del club:
Boletin informativo de la prueba: [4]
Bases Generales de Competición 2019: [5]
Bases especificas de la LIga de Rios y Martón 2019: [6]