Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019
celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).
26 Julio
17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
2ª 371 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.920
17:08 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Clasificatoria 2 Oficial
2º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.270
18:30 Hombres CADETE K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
4º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.957
18:54 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
3º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:06.911
19:02 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
6º 648 HECTOR LOPEZ CUESTA JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.674
19:18 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
2ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.743
19:57 Hombres CADETE K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
5º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:46.251
20:13 HombresINFANTIL A K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901
27 Julio
08:38 Hombres CADETE A K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
1º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.194 Q
08:54 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:18.967
08:58 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
4º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.270 Q
09:10 Hombres CADETE B C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
2º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.794 Q
4º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.607 Q
09:22 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
6º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.160
09:30 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.064 Q
09:34 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
3º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.400 Q
09:38 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
9º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:23.391
09:42 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.751 Q
09:46 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
1º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.490 Q
09:50 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
2º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.900 Q
3º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.122 Q
09:54 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 Vivo
3º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:28.062 Q
5º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:37.642 q
10:14 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1
5ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:11.829
11:06 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1
7ª 118 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2:52.394
11:30 Hombres CADETE A K-1 1000 m Final A
4º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ3:58.136
11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A
3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118
MEDALLA DE BRONCE (números 19-XX del medallero en Copas de España).
11:55 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final A
7º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.817
9º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.603
12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q
MEDALLA DE ORO (números 19-XX del medallero en Copas de España).
3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583
MEDALLA DE BRONCE (números 19-XX del medallero en Copas de España).
8º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.126
9º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:33.352
12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A
2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365
MEDALLA DE PLATA (números 19-XX A del medallero en Copas de España).
7º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:47.882
12:20 Mujeres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
6ª 95 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7:50.672
13:00 Hombres CADETE A C-1 1000 m Final B
5º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.444
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.655
13:05 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final B
2º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.356
13:10 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Final B
7º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ4:27.062
13:30 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Final B
3ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.095
14:01 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C
458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
16:35HombresCADETE K-2 1000 m Semi Final 2
723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
27 Jul16:40HombresCADETE K-2 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul16:45HombresCADETE C-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul16:50HombresCADETE C-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul16:55Mujeres CADETE K-2 500m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:00Mujeres CADETE K-2 500m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:05Mujeres CADETE K-2 500m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:20HombresINFANTIL A K-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:25HombresINFANTIL A K-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:30HombresINFANTIL A K-2 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:35HombresINFANTIL B K-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:40HombresINFANTIL B K-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:45HombresINFANTIL B K-2 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:50HombresINFANTIL A C-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul17:55HombresINFANTIL A C-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:00Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:05Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:10Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:15Mujeres INFANTIL B K-2 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:20Mujeres INFANTIL B K-2 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:25Mujeres INFANTIL B K-2 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:30HombresCADETE K-4 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:35HombresCADETE K-4 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:40HombresCADETE K-4 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:45Mujeres CADETE K-4 500m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul18:50Mujeres CADETE K-4 500m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:00HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:04HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:08HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:12HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 4Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:16HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 5Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:20HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 6Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:24HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 7Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:28HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Clasificatoria 8Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:30HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:34HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:38HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:42HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 4Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:46HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 5Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:50HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 6Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:54HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 7Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul19:58HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 8Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul20:02HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 9Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul20:06HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Clasificatoria 10Lista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul20:10Mujeres CADETE KS1 (especial) 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul20:10Mujeres CADETE VL3 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 27 Jul20:10Hombres CADETE KS1 (especial) 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:30HombresINFANTIL A K-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:35HombresINFANTIL B K-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:40HombresINFANTIL A C-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:45HombresINFANTIL B C-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:50Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul08:55Mujeres INFANTIL B K-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:00Mujeres INFANTIL A C-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:05HombresINFANTIL A K-2 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:10HombresINFANTIL B K-2 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:15Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:20Mujeres INFANTIL B K-2 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:25HombresINFANTIL B K-2 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:30HombresINFANTIL A K-2 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:35Mujeres INFANTIL A K-2 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:40HombresCADETE K-4 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:45HombresCADETE K-4 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:50HombresCADETE K-4 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul09:55HombresCADETE C-4 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:00Mujeres CADETE K-4 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:05HombresINFANTIL A K-4 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:10HombresINFANTIL A K-4 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:15HombresINFANTIL A K-4 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:20Mujeres INFANTIL A K-4 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:25Mujeres INFANTIL A K-4 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:30HombresCADETE K-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:35HombresCADETE K-2 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:40HombresCADETE C-2 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:45HombresCADETE K-2 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:50Mujeres CADETE K-2 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul10:55Mujeres CADETE K-2 500m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:00Mujeres CADETE C-2 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:05Mujeres CADETE K-2 500m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:10HombresINFANTIL A K-4 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:15HombresINFANTIL A C-4 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:20Mujeres INFANTIL A K-4 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:25HombresINFANTIL A K-4 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul11:30HombresINFANTIL A K-4 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:00HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:05HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:10HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:15HombresCADETE C-2 MIXTA 500m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:20HombresCADETE C-2 MIXTA 500m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:25HombresCADETE C-2 MIXTA 500m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:30HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:35HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:40HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Semi Final 3Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:45HombresINFANTIL A C-2 MIXTA 1000m Semi Final 1Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul12:50HombresINFANTIL A C-2 MIXTA 1000m Semi Final 2Lista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:00HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:05HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:10HombresCADETE K-2 MIXTA 500m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:15HombresCADETE C-2 MIXTA 500m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:20HombresCADETE C-2 MIXTA 500m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:30HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:35HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Final BLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:40HombresINFANTIL A K-2 MIXTA 1000m Final CLista de Salida Lista de Salida Resultados 28 Jul13:45HombresINFANTIL A C-2 MIXTA 1000m Final ALista de Salida Lista de Salida Resultados