VII Campeonato Autonómico de Velocidad y I Campeonato de Velocidad Liga Centro
de la II Liga Centro, celebrado el 9 de septiembre de 2022, en el embalse de Picadas (Madrid).
HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 M
1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110
2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q
4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º
HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º Q
3º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.51.32 3º
HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1º 1.52.01 1º Q
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2º 1.54.92 2º Q
3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º
HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q
2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º
MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q
2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º
MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL
3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL
2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL
2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q
3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º
MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL
2º IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q
3º MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º
4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º
MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL
1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q
2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL
1º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.31.75 1º Q
3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q
2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q
3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL
1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q
2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL
1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q
2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q
5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º
MUJER K-1 INFANTIL B FINAL
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105
MUJER C-1 INFANTIL A FINAL
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110
2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105
3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101
MUJER C-1 INFANTIL B FINAL
1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105
3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101
MUJER C-1 CADETE A FINAL
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105
MUJER C-1 CADETE B FINAL
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110
HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL
1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110
2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101
4º LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 DNS
HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL
1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101
HOMBRE C-1 CADETE A FINAL
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110
2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105
HOMBRE C-1 CADETE B FINAL
1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.47.07 1º 110
3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101
HOMBRE K-1 CADETE B FINAL
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101
4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96
MUJER K-1 INFANTIL A FINAL
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105
3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101
5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96
HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97
5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96
MUJER K-1 CADETE A FINAL
1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110
2ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105
HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.89 1º 110
2º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.29.74 2º 105
3º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.36.73 3º 101
5º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.50.37 5º 96
MUJER K-1 CADETE B FINAL
3ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.26.96 3º 101
4ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.31.74 4º 97
5ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 DNS
HOMBRE K-1 JUNIOR FINAL
1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.29 1º 110
2º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.53 2º 105
3º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.56.76 3º 101
4º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.76 3º 101
HOMBRES K-2 CADETE 1ª SEMIFINAL
2º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN-RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.48.07 2º
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.50.63 3º
HOMBRES K-2 CADETE 2ª SEMIFINAL
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE-VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.52.14 1º
2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.67 2º
MUJER C-2 INFANTIL FINAL
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS-LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.39.08 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ-SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.08.77 1º 105
MUJER K-2 INFANTIL FINAL
1ª LAURA TIRADO VIZCAINO-ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.39 1º 110
2º LAIA GONZALO BAÑOS-IRENE GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.28.84 2º 105
3ª AITANA BLAZQUEZ GARCIA-MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.30 3º 101
MUJER K-2 CADETE FINAL
1ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS-PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.03 1º 110
CLAUDIA VAQUERO PEREA-CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 DNS
MUJER C-2 CADETE FINAL
1º CANDELA MAYORAL BURILLO-YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.55.20 1º 110
HOMBRE K-2 INFANTIL FINAL
2º GABRIEL LOSADA MORENO-DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.07.10 2º 105
3º CARLOS GAROZ-HUGO SANCHEZ FLORES CLUB PIRAGUISMO TALAVERA TALAK 4 2.15.48 3º 101
4º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO-ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.23.79 4º 97
HOMBRE C-2 INFANTIL FINAL
1º LUCAS INFANTES CASAS-DARIOS COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.20.80 1º 110
2º MARIO MARTINEZ GARCIA-ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.51 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO-BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.51.78 3º 101
HOMBRE K-2 CADETE FINAL
1º VICTOR PIZARRO DORADO-DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.41.72 1º 110
3º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ-JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.49.12 3º 101
4º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.71 4º 97
5º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 1.54.71 5º 96
HOMBRE C-2 CADETE FINAL
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ-DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.15.79 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO-VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.23.38 2º 105
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6.469
2º ALBERCHE KAYAK 1.226
3º CLUB PIRAGUISMO TALAVERA TALAK 940Resultados:[1]
Fotografías: