1ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m., 2024
Celebrada en la Playa de las Moreras de Valladolid, el 17 de junio de 2023.
regata 5ª OPEN VET DB12 200 CLASIFICATORIA
7º 5 PEREA LOPEZ Susana VAQUERO DE Oro Alfonso [ti] KEPPELN Anca ROLDAN García Susana RODRIGUEZ CANO Marina GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar GARCIA LOPEZ Almudena NISTOR G. Alexandra RODRIGUEZ JIMENEZ Maria Luisa MARCOS SAENZ Jesus OLMEDO RUIZ Lucia MANRIQUE GALLARDO Alba Belen [ta] (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:00,67 00:00:07,91 21
regata 7ª M SEN DB12 200 CLASIFICATORIA
4ª 4 EREA LOPEZ Susana NARANJO ARIAS Pedro [ti] RODRIGUEZ JIMENEZ Maria Luisa DIAGO BARBUDO Rebeca LOPEZ DE Lerena Da Silva Leticia ROLDAN García Susana GALAN DE La Guia Laura SOLERA GARCIA Lucia MANRIQUE GALLARDO Alba Belen RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura ROSA RODRIGUEZ Sonia ARRONDO SAN Martin Libe ESTEBAN MARTINEZ Arturo [ta] A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:02,54 00:00:02,96 0
regata 11ª OPEN SEN DB12 200 CLASIFICATORIA
6º 3 CASADO PEREZ Daniel ALONSO BARTOLIMÉ Pablo [ti] NARANJO ARIAS Pedro GALAN DE La Guia Laura ESTEBAN MARTINEZ Arturo BALLESTEROS DEL Pozo Francisco Javier MORCILLO MARTIN-MORA Alejandro BERRACO BALLESTEROS David SOLERA García Lucia MARCOS SAENZ Jesus PITA García Abel CABIEDAS MASCARAQUE Diego ARRONDO SAN Martin Libe RODRIGUEZ CANO Marina [ta] A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:59,29 00:00:08,72 22
regata 18ª MX SEN DB12 200 CLASIFICATORIA
6º 1 CASADO PEREZ Daniel ALONSO BARTOLIMÉ Pablo [ti] ESTEBAN MARTINEZ Arturo GALAN DE La Guia Laura MORCILLO MARTIN-MORA Alejandro BERRACO BALLESTEROS David SOLERA GARCIA Lucia MARCOS SAENZ Jesus RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura ROSA RODRIGUEZ Sonia ARRONDO SAN Martin Libe GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar [ta] CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:00,17 00:00:03,49 22
regata 23ª M VET DB12 200 FINAL Final
1ª 4 PEREA LOPEZ Susana VAQUERO DE Oro Alfonso [ti] KEPPELN Anca ROLDAN GARCIA Susana RODRIGUEZ CANO Marina GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar GARCIA LOPEZ Almudena NISTOR G. Alexandra RODRIGUEZ JIMENEZ Maria Luisa OLMEDO RUIZ Lucia RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura ROSA RODRIGUEZ Sonia [ta] (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:02,08 33 UC
MEDALLA DE ORO (número 24-XX dragón, del medallero en Copas de España).
regata 25ª M SEN DB12 200 FINAL Final
4ª 1 PEREA LOPEZ Susana NARANJO ARIAS Pedro [ti] RODRIGUEZ JIMENEZ Maria Luisa DIAGO BARBUDO Rebeca LOPEZ DE Lerena Da Silva Leticia ROLDAN García Susana GALAN DE La Guia Laura SOLERA GARCIA Lucia MANRIQUE GALLARDO Alba Belen RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura ROSA RODRIGUEZ Sonia ARRONDO SAN Martin Libe ESTEBAN MARTINEZ Arturo [ta] (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:02,25 00:00:01,81 24
CLASIFICACIóN POR EQUIPOS
1º ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 260
2º ALBERCHE KA Y AK CLUB 241
3º ASTURIAS DRAGON BOA T 233
4º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 141
EL MEDALLERO= 2 Títulos, 26 Medallas
🥉Alejandro Morcillo Martín-Mora MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Alfonso Vaquero de Oro Timonel MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Almudena García López MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Angel Martin López MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Arturo Esteban Martínez MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Carlota Sabater Nicolás MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Concepción Moreno Mora MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Daniel Casado Pérez MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Diego Cabiedas Mascaraque MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Elena Esquinas Dunyushkina MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉María Elizabeth Cristofoli MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Ivo Fabaz MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Javier Lobillo Vilela MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Jesús Marcos Sáenz MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Lucía Solera García MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉María Ángeles Benavente Ruiz MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉María del Mar García López MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉María Laura Ramírez Sánchez MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Marina Rodríguez Cano MEDALLA DE BRONCE (número 23-56 Tambor
🥉Mario Martínez Sánchez-Ríos MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Oscar Perea Marín MEDALLA DE BRONCE (número 23-56
🥉Pablo Alonso Bartolomé Timonel MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Samuel Alcalde del Santo MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉Sonia Rosa Rodríguez MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
🥉🥉Susana Perea López Tambor MEDALLA DE BRONCE (número 23-56 y MEDALLA DE BRONCE (número 23-57
Bases de la Liga: [1]
Boletín:[2]
Estadística:[3]
Resultados: individuales: [4] y por clubs: [5]
Prensa: