XXXIII Trofeo de Ferias-XVII Trofeo Diputación «Ciudad de Talavera»
XXXIII Trofeo de Ferias-XVII Trofeo Diputación «Ciudad de Talavera»
celebrado en Talavera de la Reina, el 3 de octubre.
Categoría Absoluta
Modalidad C-1 Sexo Hombre
3º 27 00:25:46 Julián Serrano Martínez Aranjuez 21
4º 26 00:26:54 Javier Lobillo Vilela Aranjuez 15
Categoría Promesas
Modalidad C-1 Sexo Hombre
4º 29 00:19:04 Bruno Mayoral Burillo Aranjuez 15
5º 31 00:19:05 Joan Mayoral Burillo Aranjuez 14
8º 28 00:20:19 Ángel Madrid Arévalo Aranjuez 11
9º 30 00:20:36 Ian del Barroso Sánchez Aranjuez 10
Categoría Alevín
Modalidad K-1 Sexo Hombre
1º 36 00:08:03 Daniel Vega Haro Aranjuez 33
2º 35 00:08:17 Daniel Ambrona Maroto Aranjuez 27
3º 38 00:08:21 Diego Pica Ruiz Aranjuez 21
4º 181 00:08:44 Javier Zamora Aranjuez 15
5º 34 00:08:50 Daniel A. Reche Ayala Aranjuez 14
7º 40 00:09:04 Gael Macías López Aranjuez 12
8º 37 00:09:07 Diego Mata González Aranjuez 11
9º 39 00:09:29 Felix Álvarez Lang Aranjuez 10
10º 43 00:09:53 Pedro luis Peña Álvaro Aranjuez 9
11º 41 00:10:33 Iván Moreno Casarrubio Aranjuez 8
12º 33 00:10:44 Ángel Roque de Benito Aranjuez 7
99 42 22:22:22 Leo Gutíerrez Asensio Aranjuez 0
Categoría Benjamín
Modalidad K-1 Sexo Hombre
2º 44 00:09:11 Alejandro Vega Haro Aranjuez 27
Categoría Cadete
Modalidad K-1 Sexo Hombre
1º 46 00:13:39 Jaime Rainero Parra Aranjuez 33
4º 45 00:14:03 Enrique Domínguez Vizcaino Aranjuez 15
8º 92 00:15:15 Erik González Baciu Aranjuez 11
11º 63 00:16:15 Raúl Carrasco Ruiz Aranjuez 8
12º 97 00:16:25 Pablo Cabezas Martínez Aranjuez 7
Categoría Infantil
Modalidad K-1 Sexo Hombre
1º 48 00:14:21 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 33
2º 51 00:14:22 Jorge Arias García Aranjuez 27
9º 52 00:15:57 José Javier Mata González Aranjuez 10
11º 47 00:16:29 David Carballo Cano Aranjuez 8
12º 49 00:16:34 Gonzalo Lapuente Soriano Aranjuez 7
13º 53 00:16:44 Martín López de Miguel Aranjuez 6
15º 50 00:18:28 Javier Roque de Benito Aranjuez 4
Categoría Juvenil
Modalidad K-1 Sexo Hombre
1º 55 00:21:47 Victor Pizarro Dorado Aranjuez 33
3º 54 00:22:32 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 21
Categoría Master A
Modalidad K-1 Sexo Hombre
6º 56 00:25:14 Francisco José Castilla Asensio Aranjuez 13
10º 57 00:28:09 José Ignacio Gómez del Castillo Aranjuez 9
99 58 22:22:22 Juan Antonio Gómez Nunez Aranjuez 0
Categoría Prebenjamín
Modalidad K-1 Sexo Hombre
3º 59 00:11:18 Francisco Mata González Aranjuez 21
Categoría Senior
Modalidad K-1 Sexo Hombre
1º 138 00:21:44 Sergio de la Peña Valtuena Aranjuez 33
Categoría Promesas
Modalidad K-2 Sexo Hombre
1º 61 00:13:09 Enrique Domínguez-Juan Gómez Aranjuez 33
2º 62 00:13:26 Gabriel Losada-Jaime Rainero Aranjuez 27
6º 60 00:14:10 David Carballo-Jorge Arias Aranjuez 13
Modalidad C-1 Sexo Mujer
2ª 65 00:19:28 Sara Grijalba Guerrero Aranjuez 27
4ª 66 00:22:44 Suri Arroyo López Aranjuez 15
Categoría Alevín
Modalidad K-1 Sexo Mujer
1ª 70 00:08:34 Sofía lapuente Soriano Aranjuez 33
2ª 69 00:09:12 Malena Marcos Ramírez Aranjuez 27
3º 71 00:09:35 Valeria Gómez Roldán Aranjuez 21
4º 68 00:09:37 Lola Carrasco Ruiz Aranjuez 15
5ª 67 00:09:38 Inés Barrasa lópez Aranjuez 14
Categoría Benjamín
Modalidad K-1 Sexo Mujer
1ª 72 00:09:50 María Martín Rodriguez Aranjuez 33
3º 73 00:10:50 Valentina Marcos Ramírez Aranjuez 21
Categoría Infantil Modalidad K-1 Sexo Mujer
4º 74 00:17:30 Adriana Langreo Ortega Aranjuez 15
7º 75 00:17:52 Laia Gonzálo Baños Aranjuez 12
Categoría Master
Modalidad K-1 Sexo Mujer
4ª 76 00:30:34 Mª Elizabeth Cristofori Aranjuez 15
Categoría Senior
Modalidad K-1 Sexo Mujer
2ª 77 00:24:35 Alba Esteban Ortega Aranjuez 27
3º 78 00:25:35 Mª Mercedes Cobos Téllez Aranjuez 21
Categoría Senior
Modalidad K-2 Sexo Mujer
1ª 79 00:23:11 Paula Rainero-Aitana Gastaldo Aranjuez 33
Categoría Absoluta
Modalidad K-2 Sexo Mxto
1º 80 00:21:40 Alba Esteban-Sergio de la Pica Aranjuez 33
Categoría Alevín
Modalidad C-1 Sexo Unificado
1º 81 00:11:47 Gastón Lobillo Cristofoli Aranjuez 33
2º 82 00:13:01 Rodrigo Ródenas Palomar Aranjuez 27
Resultados por Clubes
Puntos Club
1º 1107 Aranjuez
2º 621 Talavera Talak
3º 400 Alberche Kayak
Resultados:[1]