Diferencia entre revisiones de «1ª Copa España Sprint Olímpico 2018»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 5: Línea 5:
 
<br/>
 
<br/>
 
Celebrada en Trasona el Sabado 7 y el domingo 8 de abril del 2018</center>
 
Celebrada en Trasona el Sabado 7 y el domingo 8 de abril del 2018</center>
 
 
<br/><br/>
 
<br/><br/>
 
[[ARCHIVO:EQUIPO TRASONA 2018.jpg |thumbnail|700px|center|]]
 
[[ARCHIVO:EQUIPO TRASONA 2018.jpg |thumbnail|700px|center|]]
Línea 288: Línea 287:
  
  
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS'''
+
 
 +
'''CLASIFICACIONES1ª Copa España Sprint 2018:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Sprint-2018-CLASIFICACIONES.pdf]
 +
 
 +
 
 +
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
 
<br/><br/>
 
<br/><br/>
 
[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018.jpg |thumbnail|700px|center|]]
 
[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018.jpg |thumbnail|700px|center|]]
 
<br/><br/>
 
<br/><br/>
 
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1175''''
 
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1175''''
 +
 +
2º CLUB NAUTICO DE SEVILLA ANDALUCÍA 705
 +
 +
3º CLUB KAYAK TUDENSE GALICIA 660
  
  
Línea 310: Línea 317:
 
<br/><br/>
 
<br/><br/>
 
'''2ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 127'''
 
'''2ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 127'''
 
 
  
  
Línea 328: Línea 333:
 
'''1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 248'''
 
'''1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 248'''
  
 
RESULTADOS COMPLETOS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZM192B_0000000591CF@@@@@@@@@ESP]
 
  
 
ENLACE A FOTOGRAFIAS: de JonasPravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157689729657170/page3]
 
ENLACE A FOTOGRAFIAS: de JonasPravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157689729657170/page3]

Revisión del 08:41 24 sep 2019



Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png


1ª Copa España Sprint Olímpico 2018


Celebrada en Trasona el Sabado 7 y el domingo 8 de abril del 2018



EQUIPO TRASONA 2018.jpg



29 Final C HOMBRE SENIOR K-1 1000 M

5º 6 LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:54.485 2.764 5


30 Final C HOMBRE SENIOR C-1 1000 M

2º 7 *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.500 2.607 10


31 Final C HOMBRE JUNIOR K-1 1000 M

3º 6 *MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.871 2.149 8


32 Final C HOMBRE JUNIOR C-1 1000 M

2º 4 ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.527 0.373 10

6º 2 SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.844 12.690 4


35 Final A HOMBRE JUNIOR K-1 1000 M

7º 3 MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.088 7.326 27


37 Final B HOMBRE SENIOR K-1 1000 M

4º 8 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.701 2.846 18


38 Final B HOMBRE SENIOR C-1 1000 M

2º 6 *CALVO MOYA IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.880 1.403 22

9º 9 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.743 29.266 13


40 Final B HOMBRE JUNIOR C-1 1000 M

4º 3 VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.230 3.674 18

7º 9 VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.250 6.694 15


44 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M

MARIA C-1 500 TRASONA 2018C.jpg



1ª 4 CORBERA MUÑOZ MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:19.226 36

MEDALLA DE ORO (números 18-1 A del medallero en Copas de España).


45 Final A MUJER JUNIOR K-1 500 M

4ª 2 *ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.902 3.836 30


46 Final A MUJER JUNIOR C-1 500 M

4ª 8 *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.576 6.710 30


47 Final B MUJER SENIOR K-1 500 M

5º 7 *ZAPATA JENARO ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.681 2.113 17


49 Final B MUJER JUNIOR K-1 500 M

3º 7 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.366 1.743 20


75 Final A HOMBRE SENIOR C-2 1000 M

6º 9 *CALVO MOYA IGNACIO *GARRIDO VELASCO ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:54.443 16.625 28


76 Final A HOMBRE JUNIOR K-2 1000 M

4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg



1º 4 *MORENO TIZON ALEJANDRO MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:31.479 36

MEDALLA DE ORO (números 18-2 A-B del medallero en Copas de España).


77 Final A HOMBRE JUNIOR C-2 1000 M

5º 2 ZAMORA DEL RIO JESUS VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.233 13.863 29

9º 3 SACRISTAN MARTINEZ DAVID VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:20.080 26.710 25


78 Final B HOMBRE SENIOR K-2 1000 M

6º 1 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:32.777 4.130 16


79 Final B HOMBRE SENIOR C-2 1000 M

4º 8 BUENO LOPEZ FERNANDO *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:58.815 6.876 18

6º 5 BARREIRO BRUN NICOLAS LOBILLO VILELA JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.985 9.046 16


82 Final C MUJER SENIOR K-2 500 M

2ª 2 ARQUERO OLMEDO LUCIA COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.170 0.084 10


83 Final A MUJER SENIOR K-2 500 M

4ª 8 *MASSAGUES JULIAN CAROLINA *ZAPATA JENARO ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.141 2.970 30


85 Final A MUJER JUNIOR K-2 500 M

4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg



3ª 4 VIEDMA NIETO SOFIA *ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:00.380 1.343 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-3 A-B del medallero en Copas de España).


86 Final MUJER JUNIOR C-2 500 M

5ª 6 MONTERO BORRAS DIANA *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:44.518 20.384 29


88 Final B MUJER JUNIOR K-2 500 M

5ª 1 *GARRIDO VELASCO MARTA *MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.217 6.016 17

7ª 3 *SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA *LOSADA MORENO GUADALUPE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.049 6.848 15

9ª 9 GARGANTILLA REQUESENS CARMEN GIL PATON CLARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:16.517 11.316 13


96 Final HOMBRE SENIOR C-4 1000 M

4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg



3º 4 *CALVO MOYA IGNACIO *GARRIDO VELASCO ALVARO LOBILLO VILELA JAVIER *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:34.327 1.132 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-4 A-B-C-D- del medallero en Copas de España).


4º 1 BARREIRO BRUN NICOLAS *ESTEBAN ORTEGA ANGEL *MORENO TIZON DAVID *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.171 10.976 30


99 Final A HOMBRE SENIOR K-4 1000 M

8º 7 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE LARA VILLANUEVA JORGE RAMIREZ GOMEZ BENJAMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:18.799 6.776 26


101 Final A HOMBRE JUNIOR K-4 1000 M

4º 4 ESTEBAN ORTEGA JOSE *MORENO TIZON ALEJANDRO MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:20.905 2.532 30


102 Final HOMBRE JUNIOR C-4 1000 M

1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg



3º 1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.978 4.380 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-5 A-B-C-D- del medallero en Copas de España).


105 Final HOMBRE SENIOR KL3 500 M

5 DIAZ VARA PABLO 2018b.jpg



2º 5 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06.108 0.432 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-6 A del medallero en Copas de España).


108 Final HOMBRE SENIOR KS1 (ESPECIAL) 500 M

6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg



1º 6 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:31.650 36

MEDALLA DE ORO (números 18-7 A del medallero en Copas de España).


113 Final HOMBRE SENIOR VS1 (ESPECIAL) 500 M

ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg



1º 8 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:41.430 36

MEDALLA DE ORO (números 18-8 A del medallero en Copas de España).


115 Final HOMBRE SENIOR VL3 500 M

4 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018.jpg



2º 4 *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:54.786 18.952 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-9 A del medallero en Copas de España).


120 Final MUJER JUNIOR K-4 500 M

4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg



2ª 4 *GARRIDO VELASCO MARTA *MARTIN GUZMAN SARA VIEDMA NIETO SOFIA *ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.468 0.188 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-10 A-B-C-D- del medallero en Copas de España).


6ª 5 GARGANTILLA REQUESENS CARMEN GIL PATON CLARA *SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA *LOSADA MORENO GUADALUPE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.784 9.504 28


123 Final HOMBRE SENIOR KL3 200 M

5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg



2º 5 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45.200 3.900 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-11 A del medallero en Copas de España).


126 Final HOMBRE SENIOR KS1 (ESPECIAL) 200 M

5 MARTINEZ TORRE 2018.jpg



1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54.800 36

MEDALLA DE ORO (números 18-12 A del medallero en Copas de España).


129 Final B HOMBRE SENIOR K-4 500 M

1º 5 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE LARA VILLANUEVA JORGE RAMIREZ GOMEZ BENJAMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:28.550 24


131 Final A MUJER SENIOR K-4 500 M

5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg





5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg



2ª 5 ARQUERO OLMEDO LUCIA COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCED *MASSAGUES JULIAN CAROLINA *ZAPATA JENARO ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41.879 2.448 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-13 A-B-C-D del medallero en Copas de España).


132 Final HOMBRE SENIOR VS1 (ESPECIAL) 200 M

ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg



1º 8 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:12.800 36

MEDALLA DE ORO (números 18-14 A del medallero en Copas de España).


134 Final HOMBRE SENIOR VL3 200 M

6 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018a.jpg



2º 6 *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 58.100 3.900 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-15 A del medallero en Copas de España).


135 Final A HOMBRE JUNIOR K-4 500 M

6º 8 ESTEBAN ORTEGA JOSE *MORENO TIZON ALEJANDRO MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.466 3.942 28


CLASIFICACIONES1ª Copa España Sprint 2018: [1]


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS[2]

CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1175'

2º CLUB NAUTICO DE SEVILLA ANDALUCÍA 705

3º CLUB KAYAK TUDENSE GALICIA 660


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS SENIOR

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 665


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR

1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 538


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR

CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg



2ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 127


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS JUNIOR

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 510


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 262


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR

1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 248


ENLACE A FOTOGRAFIAS: de JonasPravia: [3]