Diferencia entre revisiones de «1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 219: Línea 219:
  
  
 +
'''CLASIFICACIONES de la 1ª Copa España Maraton 2018''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-2018-CLASIFICACIONES.pdf]
  
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS'''
+
 
 +
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS de la 1ª Copa España Maraton 2018 '''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
 
<br><br>
 
<br><br>
 
[[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|675px|center|]]
 
[[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|675px|center|]]
Línea 226: Línea 228:
 
'''1º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ  585'''
 
'''1º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ  585'''
  
 +
2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA NAVARRA 466
 +
 +
3º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA PRINCIPADO DE ASTURIAS 262
  
Resultados:[https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZA101E_@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ESP]
 
  
 
Boletin de la Prueba:[https://www.dropbox.com/s/kpigyxlyhxcmtsk/COPA-ESP-MEDIA-MARATON-BOLETÍN%202..pdf?dl=0]
 
Boletin de la Prueba:[https://www.dropbox.com/s/kpigyxlyhxcmtsk/COPA-ESP-MEDIA-MARATON-BOLETÍN%202..pdf?dl=0]

Revisión actual del 18:46 24 sep 2019

1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)

celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo)


sábado, 21 abril

2 FINAL Hombre JUNIOR K-1 13 km (4+1) [1]

45-MEDIA MARATON 2018.jpg



3º 45 ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:03.450 26

MEDALLA DE BRONCE (números 18-22 A del medallero en Copas de España).



28-MEDIA MARATON 2018.jpg



4º 28 MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:17.160 24

24-MEDIA MARATON 2018.jpg



15º 24 SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:34.740 13


3 FINAL Mujer JUNIOR K-1 13 km (4+1)

80-MEDIA MARATON 2018.jpg



7ª 80 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:12:01.830 22


4 FINAL Mujer JUNIOR K-2 13 km (4+1)

62-MEDIA MARATON 2018.jpg



3ª 62 GARRIDO VELASCO MARTA-MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:09:28.640 26

MEDALLA DE BRONCE (números 18-23 A-B del medallero en Copas de España).



64-MEDIA MARATON 2018.jpg



4ª 64 LOSADA MORENO GUADALUPE-SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:13:15.370 24


5 Final Hombre JUNIOR C-1 13 km (4+1)

90-MEDIA MARATON 2018.jpg



1ª 90 VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:15:18.190 33

MEDALLA DE ORO (números 18-24 A del medallero en Copas de España).



92-MEDIA MARATON 2018.jpg



3º 92 SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:19:14.160 3:55.970 26

MEDALLA DE BRONCE (números 18-25 A del medallero en Copas de España).



341-MEDIA MARATON 2018.jpg



5º 341 LOPEZ GONZALEZ SERGIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:25:26.120 10:07.930 23

88-MEDIA MARATON 2018.jpg



6º 88 NAVARRO GORDO JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:30:27.880 15:09.690


7 Final Hombre SENIOR K-1 L3 10 km (3+1)

342-MEDIA MARATON 2018.jpg



1 º 342 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:18.650

MEDALLA DE ORO (números 18-26 A del medallero en Copas de España).


8 Final Hombre SENIOR VL3 10 km (3+1)

PODIUM ADRIAN 2018 B.jpg



1º 95 MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38:52.450

MEDALLA DE ORO (números 18-27 A del medallero en Copas de España).


9 Final Hombre SENIOR VS1 (especial) 10 km (3+1)

PODIUM ADRIAN 2018.jpg



1º 343 MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:25:03.330

MEDALLA DE ORO (números 18-28 A del medallero en Copas de España).


domingo, 22 abril


11 Final Hombre CADETE K-2 10 km (3+1)

103-MEDIA MARATON 2018.jpg



1º 103 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN / LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46:18.830 33

MEDALLA DE ORO (números 18-29 A-B del medallero en Copas de España).


5º 108 SANCHEZ GARCIA DANIEL / AGUADO FERNANDEZ PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:24.440 5:05.610 23

10º 104 PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER / SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54:13.260 7:54.430 18


12 Final Hombre CADETE K-1 10 km (3+1)

166-MEDIA MARATON 2018.jpg



9º 166 YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:19.650 2:43.030 19


14 Final Mujer CADETE K-1 10 km (3+1)

196-MEDIA MARATON 2018.jpg



17ª 196 LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:08:41.060 Fuera de Control


15 Final Hombre CADETE C-1 10 km (3+1)

202-MEDIA MARATON 2018.jpg



6º 202 FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:40.980 Fuera de Control


16 Final Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)

198-MEDIA MARATON 2018.jpg



1º 198 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO / GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.640 33

MEDALLA DE ORO (números 18-30 A-B del medallero en Copas de España).



200-MEDIA MARATON 2018.jpg



3º 200 LOPEZ COBOS ANGEL / UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:17.590 6:51.950 26

MEDALLA DE BRONCE (números 31 A-B del medallero en Copas de España).



197-MEDIA MARATON 2018.jpg



4º 197 FABAZ IVO / RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:35.400 Fuera de Control


18 Final Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1)

229-MEDIA MARATON 2018.jpg



1º 229 MARTIN TORRES ADRIAN / RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:55.390 33

MEDALLA DE ORO (números 18-32 A-B del medallero en Copas de España).


19 Final Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1)

240-MEDIA MARATON 2018.jpg



2º 240 LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:12:07.810 2.810 29

MEDALLA DE PLATA (números 33 A del medallero en Copas de España).


20 Final Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1)

276-MEDIA MARATON 2018.jpg



10º 276 SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:16:24.180 4:26.920 18


21 Final Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1)



290-MEDIA MARATON 2018.jpg



297-MEDIA MARATON 2018.jpg



3º 297 ESTEBAN ORTEGA ANGE / MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:22:13.950 2:03.730 26

MEDALLA DE BRONCE (números 34 A-B del medallero en Copas de España).


22 Final Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1)

290-MEDIA MARATON 2018B.jpg



2ª 290 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES / VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:27:49.300 25.750 29

MEDALLA DE PLATA (números 35 A-B del medallero en Copas de España).


23 Final Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1)

306-MEDIA MARATON 2018.jpg



3ª 306 ARROYO MARTIN BLANCA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:35:41.190 14:58.980 26

MEDALLA DE BRONCE (números 36 A-B del medallero en Copas de España).


25 Final Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1)

333-MEDIA MARATON 2018.jpg



4º 333 BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:31:10.670 4:32.880 24


CLASIFICACIONES de la 1ª Copa España Maraton 2018 [2]


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS de la 1ª Copa España Maraton 2018 [3]

TALAVERA 2018.jpg



1º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 585

2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA NAVARRA 466

3º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA PRINCIPADO DE ASTURIAS 262


Boletin de la Prueba:[4]

Fotografías JonasPravia del sabado y del domingo: [5],[6],
Golpe de Remo del sabado y del domingo [7], [8]
y de la organización del sabado y del domingo :[9], [10]