Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Canoe Marathon World Championships»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 14: Línea 14:
 
START LIST RACE 12 18/10/2019 K2 Women Juniors 08:30:00  19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap
 
START LIST RACE 12 18/10/2019 K2 Women Juniors 08:30:00  19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap
  
302 ESP [[Aitana Gastaldo Ariza]] Intza Mendez Ursua
+
8ª  302 ESP [[Aitana Gastaldo Ariza]] Intza Mendez Ursua 01:28:53.95 00:07:01.92`http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/12.pdf]
  
  
 
START LIST RACE 14 18/10/2019  C1 Women Juniors 08:36:00  11.800 m 3 laps, 2 portages, 1 small lap
 
START LIST RACE 14 18/10/2019  C1 Women Juniors 08:36:00  11.800 m 3 laps, 2 portages, 1 small lap
  
336 ESP [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
8ª  336 ESP [[Laura Maria Olaya Lasso]]  01:08:20.73 00:07:12.28 [http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/14.pdf]
  
  
 
START LIST RACE 17 18/10/2019  K2 Men Juniors 12:45:00  22.600 m  6 laps, 5 portages, 1 small lap
 
START LIST RACE 17 18/10/2019  K2 Men Juniors 12:45:00  22.600 m  6 laps, 5 portages, 1 small lap
  
382 ESP [[Alejandro Moreno Tizón]], Joaquín Iglesias Rodriguez
+
13º  382 ESP [[Alejandro Moreno Tizón]], Joaquín Iglesias Rodriguez 01:37:54.42 00:05:25.31 [http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/17.pdf]
  
  

Revisión del 07:59 18 oct 2019

2019-ICF-Champs-Marathon-cartel.jpg


2019 ICF Canoe Marathon World Championships

Campeonato del Mundo de Maratón 2019

Celebrado en Shaoxing (China) del 10 al 13 de octubre de 2019.


RESULTS RACE 2 17/10/2019 C1 Men Juniors 08:33:00 19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap

4º 49 ESP León Villalba Muñoz 01:35:20.43 00:03:30.87 [1]


START LIST RACE 12 18/10/2019 K2 Women Juniors 08:30:00 19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap

8ª 302 ESP Aitana Gastaldo Ariza Intza Mendez Ursua 01:28:53.95 00:07:01.92`http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/12.pdf]


START LIST RACE 14 18/10/2019 C1 Women Juniors 08:36:00 11.800 m 3 laps, 2 portages, 1 small lap

8ª 336 ESP Laura Maria Olaya Lasso 01:08:20.73 00:07:12.28 [2]


START LIST RACE 17 18/10/2019 K2 Men Juniors 12:45:00 22.600 m 6 laps, 5 portages, 1 small lap

13º 382 ESP Alejandro Moreno Tizón, Joaquín Iglesias Rodriguez 01:37:54.42 00:05:25.31 [3]


Pagina de la prueba:[4]

Boletín:[5]

Video de presentación en Youtube: [6]


Equipo de España:[7]

Resultados:[8]

Fotografías: