Diferencia entre revisiones de «2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships»
Línea 71: | Línea 71: | ||
Race 145 - 18:00 C2 Mixed 500 m Junior Semifinal 1ª | Race 145 - 18:00 C2 Mixed 500 m Junior Semifinal 1ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 Daniel | + | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 Daniel RosA.jpg|thumbnail|500px|center| [[Daniel Ros Lucas]] con Maria Moreno primeros en la categoría C2 Mixed 500 m Junior Semifinal Iª, del 2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships , (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Szaged, (Hungary) el 2 de septiembre de 2022.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
1º Maria MORENO '''Daniel ROS''' 4 ESP Esp 250 m 57.07 (2) +0.77 58.08 (1) 1:55.15 [https://digicorp-szeged-2022-prod.s3.amazonaws.com/production/race/pdf_results/1/2022%20JUNIOR%20U23%20WCH%20Race%20145.pdf] | 1º Maria MORENO '''Daniel ROS''' 4 ESP Esp 250 m 57.07 (2) +0.77 58.08 (1) 1:55.15 [https://digicorp-szeged-2022-prod.s3.amazonaws.com/production/race/pdf_results/1/2022%20JUNIOR%20U23%20WCH%20Race%20145.pdf] | ||
Línea 146: | Línea 146: | ||
Fotografías: | Fotografías: | ||
+ | |||
+ | Video directo:[https://www.facebook.com/watch/live?ref=watch_permalink&v=1721335294900387] | ||
Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/es/node/56936] | Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/es/node/56936] | ||
Resultados:[https://results.szeged2022.com/results/competition/1/races] | Resultados:[https://results.szeged2022.com/results/competition/1/races] |
Revisión del 08:59 4 sep 2022
Campeonato del Mundo de Sprint
day 1 - August 31, 2022 - Morning
Race 19 - 10:55 C1 Men 1.000 m Junior Heat IVª
1º Daniel GRIJALBA 4 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 56.76 (1) 1:02.42 (1) 1:59.17 (1) 1:05.68 (2) 3:04.85 (1) 1:07.25 (5) 4:12.' [1]
Race 22 - 11:16 K2 Men 1.000 m U23 Heat IIIª
5º Bruno García Adrian MUNOZ 6 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.94 (3) +0.52 52.41 (5) 1:38.35 (4) +2.42 53.93 (4) 2:32.28 (4) +2.24 56.01 (5) 3:28.29 +8.94 [2]
Race 40 - 13:35 K4 Men 500 m U23 Heat 1ª
1º Ivan FERNANDEZ FREIRE Lazaro LOPEZ DE HARO Pablo ROZA Adrian DEL RIO 4 ESP Esp 250 m 39.47 (4) +0.07 40.93 (1) 1:20.41 [3]
day 1 - August 31, 2022 - Afternoon
Race 53 - 16:07 C1 Men 1.000 m Junior Semifinal 1ª
1º Daniel GRIJALBA 5 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 56.50 (2) +0.51 59.83 (1) 1:56.33 (1) 1:01.61 (3) 2:57.94 (1) 1:00.81 (4) 3:58.75 [4]
Race 57 - 16:35 K2 Men 1.000 m U23 Semifinal IIª
7º Bruno García Adrian MUNOZ 2 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.78 (2) +0.08 50.22 (6) 1:35.99 (4) +0.88 51.73 (6) 2:27.72 (6) +0.80 54.73 (7) 3:22.45 +8.61 [5]
Race 71 - 18:36 C2 Mixed 500 m Junior Heat IIª
4º Maria MORENO Daniel ROS 5 ESP Esp 250m 56.64 (3) +1.92 59.91 (4) 1:56.55 +4.73 [6]
day 2 - September 01, 2022 - Morning
Race 83 - 09:40 C4 Men 500 m Junior Heat 1ª
3º Asier CORTIJO Carlos PICON Daniel ROS Pedro TORRADO 5 ESP Esp 250 m 48.38 (3) +0.82 51.76 (3) 1:40.14 +2.31 [7]
Race 116 - 13:15 K2 Men 500 m U23 Heat IVª
1º Lazaro LOPEZ DE HARO Adrian DEL RIO 5 ESP Esp 250 m 43.76 (1) 47.48 (1) 1:31.23 [8]
day 2 - September 01, 2022 - Afternoon
Race 142 - 17:05 K2 Men 500 m U23 Semifinal 1ª
2º Lazaro LOPEZ DE HARO Adrian DEL RIO 4 ESP Esp 250 m 43.68 (2) +0.77 46.35 (2) 1:30.03 +0.36[9]
Race 145 - 18:00 C2 Mixed 500 m Junior Semifinal 1ª
1º Maria MORENO Daniel ROS 4 ESP Esp 250 m 57.07 (2) +0.77 58.08 (1) 1:55.15 [10]
day 3 - September 02, 2022 - Morning
Race 161 - 09:34 K2 Men 1.000 m U23 Final B
4º Bruno García Adrian MUNOZ 8 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 47.51 (3) +0.33 52.42 (5) 1:39.92 (3) +2.45 54.15 (4) 2:34.07 (4) +4.19 53.14 (5) 3:27.21 +5.37 [11]
Race 168 - 10:54 C1 Men 1.000 m Junior Final A
4º Daniel GRIJALBA 5 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 56.20 (3) +0.16 1:00.55 (3) 1:56.76 (4) +0.16 1:02.42 (5) 2:59.18 (4) +2.01 58.61 (1) 3:57.79 +1.64 [12]
Race 178 - 12:46 K4 Men 500 m U23 Final A
6º Ivan FERNANDEZ FREIRE Lazaro LOPEZ DE HARO Pablo ROZA Adrian DEL RIO 5 ESP Esp 250 m 39.39 (3) +0.25 42.67 (7) 1:22.06 +2.68 [13]
day 3 - September 02, 2022
Race 198 - 16:05 C1 Men 500 m Junior Heat 1ª
5º Daniel GRIJALBA 6 ESP Esp 250 m 56.04 (5) +0.11 1:00.17 (4) 1:56.21 +3.60 [14]
day 4 - September 03, 2022 - Morning
Race 222 - 10:00 C4 Men 500 m Junior Final A
5º Asier CORTIJO Carlos PICON Daniel ROS Pedro TORRADO 7 ESP 250m 47.33 (4) +1.08 53.45 (6) 1:40.78 +5.81 [15]
Race 234 - 12:18 K2 Men 500m U23 Final A
4º Lazaro LOPEZ DE HARO Adrian DEL RIO 3 ESP 250m 43.20 (4) +0.28 46.55 (2) 1:29.75 +0.92 [16]
Race 237 - 12:48 C2 Mixed 500m Junior Final A
5º Maria MORENO Daniel ROS 8 ESP 250m 55.62 (4) +2.13 58.41 (4) 1:54.03 +1.31 [250m 55.62 (4) +2.13 58.41 (4) 1:54.03 +1.31]
day 4 - September 03, 2022 - Afternoon
Race 257 - 16:50 C1 Men 500 m Junior Semifinal 1ª
1º Daniel GRIJALBA 2 ESP 250m 56.14 (1) 1:00.46 (2) 1:56.60 [17]
day 5 - September 04, 2022 - Morning
Race 280 - 09:52 C1 Men 500m Junior Final A
Daniel GRIJALBA 3 ESP
Fotografías:
Video directo:[18]
Pagina de la prueba:[19]
Resultados:[20]