Diferencia entre revisiones de «3ª Copa de España de Maratón 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 135: Línea 135:
 
HORARIOS Y DISTANCIAS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Horario-3-Copa-Maraton-2019.pdf]
 
HORARIOS Y DISTANCIAS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Horario-3-Copa-Maraton-2019.pdf]
  
FOTOGRAFÍAS:Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244518917/]
+
Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244518917/] Sabado 2ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244581616/] Sabado 1ª salida:[https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244316922/], y de Jonas de Pravia del domingo: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709264919102] y del sabado: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709263135636]
Sabado 2ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244581616/]
 
Sabado 1ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244316922/]
 

Revisión del 09:30 27 jun 2019


CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg


Cartel 3ª copa maraton.jpg


3ª Copa de España de Maratón 2019,


celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)


22 Junio de 2019

09:00 Hombres JUVENIL K-1 Final 22,6 Km

6º 179 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:18.96 22

27º 158 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04:17.49 1


09:02 Mujeres JUVENIL K-1 Final 19 Km

195 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


09:04 Hombres JUVENIL C-1 Final 19 Km

31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg



1º 31 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41:28.04 33

MEDALLA DE ORO (números 19-39 A del medallero en Copas de España).


09:06 Mujeres JUVENIL C-1 Final 15,4 Km

40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg



1ª 40 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:30.35 33

MEDALLA DE ORO (números 19-40 A del medallero en Copas de España).


09:06 Mujeres SENIOR C-1 Final 19 Km

Le recoge la medalla su compañera Laura Maria Olaya Lasso



3ª 49 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02:55.98 26

MEDALLA DE BRONCE (números 19-41 A del medallero en Copas de España).


11:34 Mujeres SENIOR K-1 Fina 26,2 Kml

251 LUCIA ARQUERO OLMEDO.jpg



1ª 251 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15:11.85 33

MEDALLA DE ORO (números 19-42 A del medallero en Copas de España).


16:30 Hombres CADETE K-2 Final

336 FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


16:32 Hombres CADETE K-1 Final 11,8 Km

86 RODRIGO LOSADA MORENO.jpeg



1º 86 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55:39.27 33

MEDALLA DE ORO (números 19-43 A del medallero en Copas de España).


16:34 Mujeres CADETE K-2 Final 11,8 Km

4ª 340 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:55.01 24


16:36 Hombres CADETE C-2 Final 11,8 Km

309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg



1º 309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:30.95 33

MEDALLA DE ORO (números 19-44 A-B del medallero en Copas de España).


16:40 Mujeres CADETE C-1 Final 11,8 Km

9ª 24 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:27:12.15


16:40 Hombres CADETE C-1 Final 11,8 Km

4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg



1º 4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:57.81 33

MEDALLA DE ORO (números 19-45 A del medallero en Copas de España).


3º 7 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:58.97 26

MEDALLA DE BRONCE (números 18-46 A del medallero en Copas de España).


09:06 Hombres JUVENIL C-2 Final 19 Km

314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg



1º 314 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34:33.98 33

MEDALLA DE ORO (números 19-47 A-B del medallero en Copas de España).


5º 315 ANGEL LOPEZ COBOS LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1:44:29.48 23


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS

CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382

2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 332

3º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA 319


RESULTADOS COMPLETOS: [1] por clubs:[2]

BASES DE LA LIGA NACIONAL DE RIOS Y MARATON:[3],

HORARIOS Y DISTANCIAS:[4]

Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [5] Sabado 2ª salida: [6] Sabado 1ª salida:[7], y de Jonas de Pravia del domingo: [8] y del sabado: [9]