Diferencia entre revisiones de «3ª Copa de España de Maratón 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
(No se muestran 15 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 12: Línea 12:
  
 
09:00 Hombres JUVENIL K-1 Final 22,6 Km
 
09:00 Hombres JUVENIL K-1 Final 22,6 Km
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:179 ALEJANDRO MORENO TIZON.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 
6º 179 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:18.96 22
 
6º 179 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:18.96 22
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:158 DAVID GARCIA POZOS.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 
27º 158 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04:17.49 1
 
27º 158 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04:17.49 1
  
  
 
09:02 Mujeres JUVENIL K-1 Final 19 Km
 
09:02 Mujeres JUVENIL K-1 Final 19 Km
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:48132800428_e45537c328_z.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 
195 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
 
195 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
  
Línea 25: Línea 31:
 
'''09:04 Hombres JUVENIL C-1 Final 19 Km'''  
 
'''09:04 Hombres JUVENIL C-1 Final 19 Km'''  
 
<br><br>
 
<br><br>
[[Archivo:31 LEON VILLALBA MUÑOZ.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
+
[[Archivo:31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 
<br><br>
 
<br><br>
 
'''1º 31 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41:28.04 33'''
 
'''1º 31 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41:28.04 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-38 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-39 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 38: Línea 44:
 
'''1ª 40 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:30.35 33'''
 
'''1ª 40 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:30.35 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-39 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-40 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
 
'''09:06 Mujeres SENIOR C-1 Final 19 Km'''
 
'''09:06 Mujeres SENIOR C-1 Final 19 Km'''
 
<br><br>
 
<br><br>
[[Archivo:49 MARIA RAMAL GARCIA.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
+
[[Archivo:49 MARIA RAMAL GARCIA.jpg|thumbnail|375px|center| Le recoge la medalla su compañera Laura Maria Olaya Lasso]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:49 MARIA RAMAL GARCIA A.jpg|thumbnail|375px|center| MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ]]
 
<br><br>
 
<br><br>
 
'''3ª 49 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02:55.98 26'''
 
'''3ª 49 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02:55.98 26'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (números 19-40 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (números 19-41 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 56: Línea 64:
 
'''1ª 251 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15:11.85 33'''
 
'''1ª 251 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15:11.85 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-41 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-42 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 70: Línea 78:
 
'''1º 86 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55:39.27 33'''
 
'''1º 86 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55:39.27 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-42 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-43 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 84: Línea 92:
 
'''1º 309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:30.95 33'''
 
'''1º 309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:30.95 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-43 A-B del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-44 A-B del medallero en Copas de España).'''
  
 
   
 
   
Línea 98: Línea 106:
 
'''1º 4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:57.81 33'''
 
'''1º 4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:57.81 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-44 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-45 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
 
'''3º 7 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:58.97 26'''
 
'''3º 7 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:58.97 26'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (números 18-45 A del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (números 18-46 A del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 112: Línea 120:
 
'''1º 314 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34:33.98 33'''
 
'''1º 314 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34:33.98 33'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 19-46 A-B del medallero en Copas de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (números 19-47 A-B del medallero en Copas de España).'''
  
  
Línea 118: Línea 126:
  
  
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS '''
+
'''Resultados 3º Copa de España de Maraton 2019:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Resultados-3-Copa-de-España-de-Maraton-2019.pdf]
 +
 
 +
'''Podium 3ª Copa de España de Maraton 2019:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Podium-3-Copa-de-España-de-Maraton-2019.pdf]
 +
 
 +
'''Clasificación Clubes 3ª Copa España Maratón 2019:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificación-Clubes-3-Copa-España-Maratón-2019.pdf]
 
<br><br>
 
<br><br>
[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|575px|center| ]]  
+
[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|475px|center| ]]  
 
<br><br>
 
<br><br>
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382'''
+
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 415'''
 +
 
 +
2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 361
 +
 
 +
3º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA 318
 +
 
 +
 
 +
'''Clasificación Clubes MUJERES 3ª Copa España Maratón 2019''':[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificacio%CC%81n-Clubes-MUJERES-3-Copa-Espan%CC%83a-Marato%CC%81n-2019.pdf]
 +
 
 +
1º CLUB PIRAGÜISMO CUENCA  200
 +
 
 +
2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA  193
  
ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 332
+
ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 141
  
CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA 319
+
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 121
  
 +
5º CLUB NAUTICO PONTECESURES 120
 +
 +
'''6º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 116'''
  
RESULTADOS COMPLETOS: [http://www.rfeplive.net/schedule/724] por clubs:[http://www.rfeplive.net/standingsClubsSimple/724]
 
  
 
BASES DE LA LIGA NACIONAL DE RIOS Y MARATON:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-RIOS-Y-MARATON-2019.pdf],  
 
BASES DE LA LIGA NACIONAL DE RIOS Y MARATON:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-RIOS-Y-MARATON-2019.pdf],  
Línea 135: Línea 160:
 
HORARIOS Y DISTANCIAS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Horario-3-Copa-Maraton-2019.pdf]
 
HORARIOS Y DISTANCIAS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Horario-3-Copa-Maraton-2019.pdf]
  
FOTOGRAFÍAS:
+
Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244518917/] Sabado 2ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244581616/] Sabado 1ª salida:[https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244316922/], y de Oscar Rodriguez:[https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157709863523646]
 +
 
 +
Video Resumen:[https://www.youtube.com/watch?v=Yo9GVrKTvNc] y [https://www.youtube.com/watch?v=NThuf0lpx_k]

Revisión actual del 11:56 27 nov 2019


CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg


Cartel 3ª copa maraton.jpg


3ª Copa de España de Maratón 2019,


celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)


22 Junio de 2019

09:00 Hombres JUVENIL K-1 Final 22,6 Km

179 ALEJANDRO MORENO TIZON.jpg



6º 179 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:18.96 22

158 DAVID GARCIA POZOS.jpg



27º 158 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04:17.49 1


09:02 Mujeres JUVENIL K-1 Final 19 Km

48132800428 e45537c328 z.jpg



195 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


09:04 Hombres JUVENIL C-1 Final 19 Km

31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg



1º 31 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41:28.04 33

MEDALLA DE ORO (números 19-39 A del medallero en Copas de España).


09:06 Mujeres JUVENIL C-1 Final 15,4 Km

40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg



1ª 40 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:30.35 33

MEDALLA DE ORO (números 19-40 A del medallero en Copas de España).


09:06 Mujeres SENIOR C-1 Final 19 Km

Le recoge la medalla su compañera Laura Maria Olaya Lasso



MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ



3ª 49 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02:55.98 26

MEDALLA DE BRONCE (números 19-41 A del medallero en Copas de España).


11:34 Mujeres SENIOR K-1 Fina 26,2 Kml

251 LUCIA ARQUERO OLMEDO.jpg



1ª 251 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15:11.85 33

MEDALLA DE ORO (números 19-42 A del medallero en Copas de España).


16:30 Hombres CADETE K-2 Final

336 FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


16:32 Hombres CADETE K-1 Final 11,8 Km

86 RODRIGO LOSADA MORENO.jpeg



1º 86 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55:39.27 33

MEDALLA DE ORO (números 19-43 A del medallero en Copas de España).


16:34 Mujeres CADETE K-2 Final 11,8 Km

4ª 340 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:55.01 24


16:36 Hombres CADETE C-2 Final 11,8 Km

309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg



1º 309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:30.95 33

MEDALLA DE ORO (números 19-44 A-B del medallero en Copas de España).


16:40 Mujeres CADETE C-1 Final 11,8 Km

9ª 24 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:27:12.15


16:40 Hombres CADETE C-1 Final 11,8 Km

4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg



1º 4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:57.81 33

MEDALLA DE ORO (números 19-45 A del medallero en Copas de España).


3º 7 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07:58.97 26

MEDALLA DE BRONCE (números 18-46 A del medallero en Copas de España).


09:06 Hombres JUVENIL C-2 Final 19 Km

314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg



1º 314 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34:33.98 33

MEDALLA DE ORO (números 19-47 A-B del medallero en Copas de España).


5º 315 ANGEL LOPEZ COBOS LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1:44:29.48 23


Resultados 3º Copa de España de Maraton 2019:[1]

Podium 3ª Copa de España de Maraton 2019:[2]

Clasificación Clubes 3ª Copa España Maratón 2019: [3]

CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 415

2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 361

3º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA 318


Clasificación Clubes MUJERES 3ª Copa España Maratón 2019:[4]

1º CLUB PIRAGÜISMO CUENCA 200

2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA 193

3º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 141

4º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 121

5º CLUB NAUTICO PONTECESURES 120

6º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 116


BASES DE LA LIGA NACIONAL DE RIOS Y MARATON:[5],

HORARIOS Y DISTANCIAS:[6]

Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [7] Sabado 2ª salida: [8] Sabado 1ª salida:[9], y de Oscar Rodriguez:[10]

Video Resumen:[11] y [12]