Diferencia entre revisiones de «3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019»
Línea 82: | Línea 82: | ||
Resultados:[http://www.rfeplive.net/schedule/719] por clubs: [http://www.rfeplive.net/standingsClubsSimple/719] | Resultados:[http://www.rfeplive.net/schedule/719] por clubs: [http://www.rfeplive.net/standingsClubsSimple/719] | ||
− | Fotografías: | + | Fotografías: Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244518917/] |
+ | Sabado 2ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244581616/] | ||
+ | Sabado 1ª salida: [https://www.flickr.com/photos/clubdemardeaviles/sets/72157709244316922/] | ||
Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-MASTER-VETERANOS-2019.pdf], | Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-MASTER-VETERANOS-2019.pdf], |
Revisión del 13:28 25 jun 2019
XII Liga Nacional Master
celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)
22 de junio de 2019
18:00 Hombres VETERANO 40-44 K-1 Final 22,6 Km
6º 41 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:56.52 22
18:04 Hombres VETERANO 60-64 K-1 Final 19 Km
3º 29 MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:57.29 26
MEDALLA DE BRONCE (números 19-33 A del medallero en Copas de España).
18:08 Mujeres VETERANO 40-44 K-1 Final
1ª 73 GEMA FERNANDEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:39.05 33
MEDALLA DE ORO (números 19-34 A del medallero en Copas de España).
18:08 Mujeres VETERANO 45-49 K-1 Final 19 Km
2ª 62 BLANCA ARROYO MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:23.43 29
MEDALLA DE PLATA (números 19-35 A del medallero en Copas de España).
18:08 Mujeres VETERANO 50-54 K-1 Final 19 Km
1ª 71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:36.83 33
MEDALLA DE ORO (números 19-36 A del medallero en Copas de España).
23 Junio de 2019
09:02 Hombres VETERANO 45-49 K-2 Final 22,6 Km
1º 86 PABLO RODRIGUEZ TORRE JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46:12.97 33
MEDALLA DE ORO (números 19-37 A-B del medallero en Copas de España).
09:08 Mujeres VETERANO 35-39 K-2 Final 19 Km
1ª 93 BLANCA ARROYO MARTIN CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:43:55.84 33
MEDALLA DE ORO (números 19-38 A-B del medallero en Copas de España).
Clasificación General por Equipos:
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 209
2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 127
3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 121
Fotografías: Fotografías: Paco de Aviles: Sabado 3ª salida [3] Sabado 2ª salida: [4] Sabado 1ª salida: [5]
Bases:[6],