Año 1985.

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
COMPETICIONES INTERNACIONALES



GRAN PRIX 1985.jpg



MARATHON RACING GRAND PRIX

Crestuma (Portugal) celebrado el 23 de junio de 1985

En la memoria del club se hace mención a la participación de Carlos Saavedra Núñez con Tomas Lara y de Ramón Rodriguez como Delegado del Equipo Nacional






16º En la Clasificación General por club con 81 puntos obtenidos en los Campeonatos de España de Larga Distancia
y
Carreras en Línea celebrados en 1985 (Memoria F.E.P. pagina 72).






19º en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO INDIVIDUAL Y POR CLUBS, SENIOR Y JUNIOR, 1ª división,

celebrado el 31 de Marzo,

en el pantano de San Juan (Madrid), con 246 puntos.

Campeonato de España de Invierno, celebrado el 31 de Marzo, en el pantano de San Juan (Madrid).



17º Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 10.000 m.

75º Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 10.000 m.

No puntúa: J. M. López (Esc. P. Aranjuez) Senior C-1 10.000 m.

31º Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

32º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

No puntúa: Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

No puntúa: Antonio Peñafiel (Esc. P. Aranjuez) Júnior C-1, 5.000 m.

Campeonato de España de Invierno, celebrado el 31 de Marzo, en el pantano de San Juan (Madrid).



Campeonato de España de Invierno, celebrado el 31 de Marzo, en el pantano de San Juan (Madrid).






22º en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO INDIVIDUAL Y POR CLUBS, CADETES E INFANTILES, 1ª división,

celebrado el 14 de Abril,

en el pantano de San Juan (Madrid), con 0 puntos.


No puntúa: José M. Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

Penaliza: Juan Carlos Arrabales (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

3º José Miguel Soto García (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 5.000 m.

MEDALLA DE BRONCE (número 36 del medallero en Campeonatos de España).


5º J. Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 5.000 m.






15º en el CAMPEONATO DE ESPAÑA de club, en carreras en línea, individual, por clubs y Federaciones de Senior y Júnior,

celebrado en el Embalse de ENSIDESA en Trasona (Asturias)

el 5, 6 y 7 de Julio de 1985, con 35 puntos.


6º J. Gómez- F. Nádales (Esc. P. Aranjuez) Senior C-2, 500 m.

7º Tomas Lara García- C. Saavedra (Esc. P. Aranjuez) Senior en K-2, 1.000 m.

7º J. Gómez- M. López (Esc. P. Aranjuez) Senior C-2, 500 m.






25º en el CAMPEONATO DE ESPAÑA de club, en carreras en línea, individual, por clubs y Federaciones de Cadetes e Infantiles,

celebrado en el Embalse de ENSIDESA en Trasona (Asturias)

el 20 y 21 de Julio de 1985, con 14 puntos.


5º J. Soto – J. Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-2, 500 m.

5º C. Ortega-J. Galian (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-2, 500 m. Final de segundos

3º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 500 m.

MEDALLA DE BRONCE (número 37 del medallero en Campeonatos de España).







EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE 1985

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



Campeonato de España de Invierno, celebrado el 31 de Marzo, en el pantano de San Juan (Madrid).




D
E
L


C
L
U
B

XVI Campeonato de España
de invierno infantil y cadete


Campeonato de España de Invierno, celebrado el 31 de Marzo, en el pantano de San Juan (Madrid).


Pantano de San Juan (Madrid),
14 de Abril de 1985
48 José Miguel Soto Garcia-Gango 5.000 m. C-1 Cadete bronce.png 36ª

XVI Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
20 y 21 de Julio de 1985
49 José Miguel Soto Garcia-Gango 500 m. C-1 Cadete bronce.png 37ª






2º en los Campeonatos Provinciales de Larga Distancia,

celebrados el 19 de Marzo de 1985

en Picadas.


2º Club Escuela de Piragüismo Aranjuez ………79 puntos

1º Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 5.000 m.

7º Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 5.000 m.

11º Ángel Morales Lucas(Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 5.000 m.

1º José Manuel López (Esc. P. Aranjuez) Senior C-1, 5.000 m.

4º J. Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

5º Juan Luis de Andrés (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

1º Antonio Peñafiel (Esc. P. Aranjuez) Júnior C-1, 5.000 m.

1º José Mª. Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

6º Carlos Manuel Ortega (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

8º Fernando Hambrona (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

9º José Carlos Arrabales (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 5.000 m.

1º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 500 m.

2º José Luis Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 500 m.






13º en el II TROFEO VILLA DE MADRID

celebrado en el rio Manzanares de Madrid

el día 19 de Mayo de 1985.


12º Ángel Morales Lucas(Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, fondo

6º J. Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, fondo

13º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, fondo

6º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, fondo.






19º en el III TROFEO ESTREMADURA

celebrado en el Pantano de Proserpina en Mérida

el día 26 de Mayo de 1985.


9º Juan Luis de Andrés Muguruza-J. Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-2, 5.000 m.

6º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2, 10.000 m.






23º en el IV TROFEO REINA SOFIA,

Celebrado en el pantano de San Juan (Madrid).

el 9 de Junio de 1985


14º Juan Luis de Andrés Muguruza-J. Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-2, 5.000 m.

18º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 5.000 m.

5º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2, 10.000 m.

14º Ricardo López (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 10.000 m.






6º en el II TROFEO CIUDAD DE BADAJOZ

celebrado el 22 de Junio

en Badajoz.


5º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

3º José Javier Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1

4º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1

9º Carlos Manuel Ortega (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

10º José Mª. Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

2º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Júnior C-1






3º en los CAMPEONATOS PROVINCIALES DE VELOCIDAD

celebrados el 30 de Junio de 1985

en Picadas.


3º J. Vizcaíno Chocano- Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-2, 1.000 m.

3º Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 1000 m.

8º Moral ¿¿¿¿¿¿¿ (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 1.000 m.

10º González Moreno (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 1.000 m.

2º Antonio Peñafiel (J) (Esc. P. Aranjuez) Senior-Júnior C-1, 1.000 m.

5º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1, 1.000 m.

7º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 1.000 m.

3º Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 500 m.

8º A. Moral Lucas (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 500 m.

10º González Moreno (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 500 m.

2º Lazareno (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1, 500 m.

3º Chocano-J. L. de Andrés (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-2, 500 m.

2º Antonio Peñafiel (J) (Esc. P. Aranjuez) Senior-Júnior C-1, 500 m.

4º Torres- Arrabales (Esc. P. Aranjuez) Cadetes-Infantiles K-2, 500 m.

1º José Miguel Soto García-Gango- Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes-Júnior C-2, 500 m.

2º Toni-Tomas (Esc. P. Aranjuez) Cadetes-Júnior C-2, 500 m.

4º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1, 500 m.

7º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1, 500 m.

9º Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1, 500 m.

1º José Manuel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 500 m.

2º Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1, 500 m.

2º Carlos Manuel Ortega Malibran (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 500 m.

5º Galiano (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 500 m.

7º Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 500 m.

9º Arrabales (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 500 m.

10º Hambrona (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 500 m.






Madrid queda 8ª en el XXV ANIVERSARIO DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PIRAGÜISMO,

celebrado en el pantano de Trasona (Aviles),

el día 4 de Agosto de 1985.


6º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Madrid) Senior K-2, 1000 m.

6º Antonio Peñafiel- C. Muñoz (Madrid) Senior C-2, 1.000 m.

8º F. Vizcaíno- J. Palacios (Madrid) Júnior K-2, 1.000 m.

9º F. Vizcaíno- Blanch-Palacios-Ramón (Madrid) Júnior K-4, 1.000 m.

5º Campos- Saavedra- Lara- García (Madrid) Senior K-4, 1.000 m.

9º Carlos Saavedra Núñez (Madrid) Senior K-1, 500 m.

7º Antonio Peñafiel (Madrid) Senior C-1, 500 m.

8º Antonio Peñafiel- C. Muñoz (Madrid) Senior C-2, 500 m.

6º Campos- Saavedra- Lara- Barcia (Madrid) Senior K-4, 500 m.

9º F. Vizcaíno- Blanch-Palacios-Ramón (Madrid) Júnior K-4, 500 m.






3º en la III PRUEBA NACIONAL AUTONOMIA REGION DE MURCIA,

celebrado el 15 de Septiembre

en el embalse de Santomera (Murcia).


3º Ángel Moral Lucas (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

2º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

1º Carlos Manuel Ortega Malibran (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

8º Juan Carlos Arrabales Moreno (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

2º José Manuel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-1

8º Tomas Pérez Fernández (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-1

12º J. Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-1






1º en la I REGATA EMBALSE DE LOZOYA

celebrada el 6 de octubre de 1985

en Lozoya (Madrid)


1º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

6º Ramón Rodríguez-J. García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

2º Ángel Moral Lucas (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

1º Gabriel Acevedo –J. Vizcaíno (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-2

2º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior , K-1

1º J. Mª Torres-Carlos Manuel Ortega (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-2

4º Javier Villalobos (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

1º A. Peñafiel-Tomas Pérez Fernández (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-2






1º en la II REGATA DE NEOFITOS FIN DE TEMPORADA

celebrada el 13 de Octubre

en el estanque del Retiro (Madrid)


1º Carlos Ferrer (Esc. P. Aranjuez) Senior C-1

2º José Ferrer (Esc. P. Aranjuez) Senior C-1

1º Javier Villalobos (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

2º Ricardo Villamor (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

11º Luis Puerta (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

1º Antonio Flores (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1

2º Salvador Parra (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1

3º Rafael García (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1

5ª Elena Álvarez (Esc. P. Aranjuez) Damas Cadetes K-1

1º Felipe López (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1

2º José Vicente Álamo de Cozal (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1

3º Carlos Sardón Doral (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1

6º Osean Manin (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1

10º Daniel Carmona (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1






ASCENSOS DESCENSOS Y TRAVESIAS:


RESULTADOS:


4º en el MARATÓN PIRAGUISTICO 4 EMBALSES

celebrado el 28 de Abril,

en el Pantano de San Antonio-Tremp (Lérida)


4º Juan Ramón Rodríguez Romero (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

2º Francisco Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1.

3º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

4º Gabriel Acevedo (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

1º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1

2º José Luis Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1






8º en el VII Descenso del Rio Guadiana

celebrado el 5 de Mayo de 1985

Mérida (Badajoz).


2º J. J. Vizcaíno -Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-2

12º Ángel Moral Lucas (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

2º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

20º Carlos Ortega Malibrán (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

21º José Ma. Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

9º José Antonio Pérez Lazareno (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1






4º en el XVI DESCENSO DEL RIO GENIL

celebrado el día 11 de Mayo

en Huetor-Tajar.


1º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

1º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

2º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

1º Carlos Ortega Malibrán (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

4º José Mª. Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

7º José Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-1






8º en la IV TRAVESIA AL PANTANO DE CUBILLA

celebrada el 12 de Mayo

en Granada.


2º Tomas Lara García- Carlos Saavedra Núñez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

3º José Miguel Soto García-Gango-José Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-2

3º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

4º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

7º José Mª. Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

12º Carlos Ortega Malibrán (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1






2º en el III DESCENSO NACIONAL DEL TAJO,

celebrado el 15 de Junio de 1985

en Fuentidueña de Tajo (Madrid).


16º Francisco González Moreno (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

6º José Ma. Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadete K-1

11º Carlos Ortega Malibrán (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

16º J. Carlos Arrabales (Esc. P. Aranjuez) Cadete K-1

17º Fernando Hambrona Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadete K-1

18º Luis J. Rivas García (Esc. P. Aranjuez) Cadete K-1

9º José Antonio Pérez Lazareno (Esc. P. Aranjuez) Infantiles K-1






4º en el XIII RAPEL NACIONAL DEL TAJO

celebrado el 16 de Junio del 1985,

en Aranjuez.


1º Tomas Lara García- Carlos Saavedra (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

9º Ángel Moral Lucas (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

3º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

6º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

7º Carlos Ortega Malibran (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

14º J. Carlos Arrabales Moreno (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

16º Fernando Hambrona Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

18º J. Maria Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

3º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadete C-1

4º J. Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Cadete C-1

9º Tomás Pérez Fernández (Esc. P. Aranjuez) Cadete C-1






6º en el X TROFEO MEMORIAL GONZALO COLOMINA

celebrado el 14 de Julio

en el Puerto del Grao (Castellón).


7º Juan Ramón Rodríguez Romero (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1, 11.000 m.

3º J. Carlos Arrabales- J. M. Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-2, 7.000 m.

3º Fernando Hambrona Martínez (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1, 7.000 m.

2º Tomás Pérez Fernández (Esc. P. Aranjuez) Cadete C-1, 7.000 m.






CARTEL SELLA 1985.jpg



XLIX DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA

celebrado el 3 de Agosto

entre Arriondas y Ribadesella (Asturias)


ARRIONDAS-RIBADESELA:

10º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

71º José Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

94º Rodríguez-Rodríguez (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

106º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

ARRIONDAS-LLOVIO:

19º Jesús Cobos Tellez-Mercedes Cobos (Esc. P. Aranjuez) Mixto K-2

39º Carlos Ortega Malibran (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

83º J. Maria Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1






4º en el XXI ASCENSO INTERNACIONAL DEL NALON

celebrado el 6 de Agosto

en Pravia.


Recorrido 10 Km. y 20 Km.

45º Manuel Ortega (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

105ª Mª. Mercedes Cobos (Esc. P. Aranjuez) Dama Senior K-1

108ª José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Cadetes C-1

112º A. Peñafiel (Esc. P. Aranjuez) Júnior C-1

2º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

19º Juan Luis de Andrés Muguruza -Gabriel Acevedo (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-2

61º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1






Participamos en el XXXII DESCENSO DEL ASON

celebrada el día 11 de agosto

entre Ramales y Ampuero (Santander),

recorrido 6.000 y 14.000 m.


3º Carlos Saavedra (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

1º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1






Participamos en el XX DESCENSO INTERNACIONAL DEL CARRION

celebrado el 14 de Agosto

en Velilla del rio Carrión.


4º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

2º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

3º Gabriel Acevedo Baos (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

7º J. Maria Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

4º J. Luis Martínez Ruiz (Esc. P. Aranjuez) Absoluta C-1






17º en la I REGATA PIRAGÜISMO MUELLES DE GIJÓN

celebrada el 16 de agosto

en Gijón.


8º Carlos Ortega Malibran (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1






2º en el X DESCENSO ASCENSO DEL RIO SEGURA

celebrado el 1 de septiembre

en Cieza (Murcia).


1º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

1º Ricardo López (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

3º Juan Luis de Andrés Muguruza-Gabriel Acevedo (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-2

1º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

3º J. Maria Torres-F. Hambrona (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-2






Participamos en el XIV DESCENSO DEL TORMES,

celebrado el 8 de Septiembre de 1985

en Salamanca.


3º Domingo Vaquero (Esc. P. Aranjuez) Senior C-1

3º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

12º Ricardo López (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

1º Carlos Saavedra- T. Lara (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2






3º en el IV TROFEO ISLA DE MALLORCA,

celebrada el 14 de septiembre

en Palma de Mallorca.


1º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

1º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

1º Javier Vizcaíno Chocano (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

2º J. Maria Torres Torres (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1






6º en la XXI REGATA NACIONAL DE SAN MATEO

celebrado el 21 de Septiembre de 1985

en el rio Pisuerga Valladolid.


4º José Mª. Torres Torres–Carlos Ortega (Esc. P. Aranjuez) Cadetes K-1

2º José Miguel Soto García-Gango (Esc. P. Aranjuez) Júnior C-1

1º José Luis Martínez Ruiz- T. Pérez (Esc. P. Aranjuez) Júnior C -2

3º Juan Luis de Andrés Muguruza (Esc. P. Aranjuez) Júnior K-1

4º Ricardo López (Esc. P. Aranjuez) Senior K-1

1º Carlos Saavedra-Tomas Lara García (Esc. P. Aranjuez) Senior K-2

Carrera Popular de diciembre de 1985.







MOMENTOS INOLVIDABLES:



Presentación de la paella en el Embocador 1985.



Comida en el Embocador 1985.



Manuel Madrid prepara una estupenda paella en el Embocador 1985.



Comida en el Embocador 1985.



Hombre al agua en la comida fin de curso 1985. (Esto termino en "pelotas" y en la presa, pero no lo podemos publicar.



Comida en el Embocador 1985.



Comida en el Embocador 1985.



Manuel Madrid da los últimos toques a su estupenda paella en 1985 (detalle).




Fuente: Memoria de la Federación Española de Piragüismo del año 1985.

            Memoria de actividades del Club año 1985.






<center>

Tabla de navegación. Pulsa en el año correspondiente.
Año 1966.   (Año 1968.)   Año 1969.   Año 1970.   Año 1971.   (Año 1972.)   
Año 1973.   Año 1974.   Año 1975.   (Año 1976.)   Año 1977.   Año 1978.   
Año 1979.   (Año 1980.)   Año 1981.   Año 1982.   Año 1983.   (Año 1984.)   
Año 1985.   Año 1986.   Año 1987.   (Año 1988.)   Año 1989.   Año 1990.   

Muchas gracias por su trabajo a Edilberto Duran, Paco Sánchez Escudero, Lolo Gómez San Emeterio y Santiago Pablo Leyenda Vilar, fotógrafos a los que debemos muchas de las fotografías que publicamos en nuestras memorias.


Año 1991.   (Año 1992.)   Año 1993.   Año 1994.   Año 1995.   (Año 1996.)   
Año 1997.   Año 1998.   Año 1999.   (Año 2000.)   Año 2001.   Año 2002.   
Año 2003.   (Año 2004.)   Año 2005.   Año 2006.   Año 2007.   (Año 2008.)   
Año 2009.   Año 2010.   Año 2011.   (Año 2012.)   Año 2013.   Año 2014   
Año 2015.   (Año 2016.)   Año 2017.   Año 2018.   Año 2019.   Año 2020.   (Año 2021.)   



      VOLVER AL INDICE