Diferencia entre revisiones de «Aitana Gastaldo Ariza»
(Página creada con «{| class="sortable" border="1" align="center" |- <br> | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE AITA...») |
|||
(No se muestran 5 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:eca_junior_u23-racice_2018_size_24-5_15-4cm_pismo_ve_krivkach-2661.jpg.jpeg|400px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:abanerada .jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | <center>'''2019 ECA Junior&U23 Canoe Sprint European Championships''' | ||
+ | <br> | ||
+ | Campeonato de Europa Junior y Sub23, celebrado del 11 al 14 de julio de 2019, en Racice (Republica Checa).</center> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[ARCHIVO:Cepas en el Campeonato de Europa Junior y Sub23 2019.jpg|thumbnail|375px|center| Campeonato de Europa Junior y Sub23, nuestros representantes son: | ||
+ | [[Mercedes Zapata Genaro]] en junior k1 200 y k4 500, [[Aitana Gastaldo Ariza]] en junior k1 1000. [[Ignacio Calvo Moya]] en sub23 c1 1000. [[Diego Gonzalez Ormazabal]] y [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] en junior c2 1000 y c4 500 | ||
+ | y como Jefe de Equipo de la expedición española estará [[Jesús Cobos Tellez]].]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[ARCHIVO:Equipo Español Racice 2019.jpg|thumbnail|375px|center| Equipo Español en el Campeonato de Europa Junior y Sub23, celebrado del 11 al 14 de julio de 2019, en Racice (Republica Checa) ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | RESULTS RACE 6 11/07/2019 1st Heat K1 Jun Women 1000 09:35:00 | ||
+ | |||
+ | 8ª 1 317 ESP [[Aitana Gastaldo Ariza]] 00:04:24.272 00:00:08.360 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Equipo: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Europa-Sprint-Jr-S23-Racice.pdf], Boletín:[https://www.canoe-europe.org/preview-file/racice_bulletin01_final-2659.pdf], Resultados:[https://timetable.europecanoeevents.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120], | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Fotografías: de Manuel Lata Castelos [https://www.flickr.com/photos/156026705@N07/albums/72157709712428641?fbclid=IwAR0o3T7M2DJXNOw0xLfOojsyoeFCk6SksO9AM6UyYRjtwa6MYGTXuSdzaZo] y | ||
+ | [https://www.facebook.com/media/set/?set=ms.c.eJxNU1myZTEI2lGXs2b~%3BG~_s6ckPeL1FBiFYTYeo6keru~%3B~_wHhPZEVfwA90rV7pM~%3BwNS~%3BFku9QPcH6PRtCf9mRN4Wja1wfRWzLVp3xsjHMm~_ogSUIjIHFWCGouEo17Ztx~_hBwAHNpdbfV5LbZuy1ZFML8CbP6KrIvrRYM8mDFLmd~_lzOHdH~%3BSc2mfMHeYTIMq971I6yssi8L8bMUx7rIt85SeDWqcQxssRuDYAlKsAG1yRqyFM4fArI4UsiAoOuZ5Nmy~%3BLd6ygA1pFbRM3xTSORRBzZ~_gsIvy08WBMMZwCkPpR~_5yEUUW7CJ0~%3Bcxuy7~%3BurVDK5AQxPSAbwngNhR8kzpbENdAxVJg8lv1SMk~%3BYZhtNCyNwL~_~%3BmHDc3dB0xCB2rWh2vonf9NEZZOA~%3BhP5UDpddTF9xt9n9VxtII.bps.a.2682841921942606&type=1], [https://www.facebook.com/ninajelencphoto/?fref=mentions] | ||
+ | |||
+ | Video del sabado: [https://www.youtube.com/watch?v=He41w-TlgRc&fbclid=IwAR0gHiLUsi_jyg_5f6rTALkvpNl3xRp3rQrbEc5UKS-vJs8OUDES1K1Guo8], [https://www.youtube.com/watch?v=c3p_T1Of3TU] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | [[archivo:Logo ECA Canoe Marathon European Championship 2019.jpg|300px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | <center>'''ECA Canoe Marathon European Championship 2019.'''<br> | ||
+ | Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 25 de julio de 2019.</center> | ||
+ | <br> | ||
+ | [[ARCHIVO:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|thumbnail|375px|center| ECA Canoe Marathon European Championship 2019, nuestros representantes son: [[Jorge Lara Villanueva]] en k1 senior short race, [[María Ramal García]] en c1 senior short race, [[León Villalba Muñoz]] en c1 junior, el viernes 26 de julio, [[Aitana Gastaldo Ariza]] en k2 junior, [[Alejandro Moreno Tizón]] en k2 junior , [[Diego Gonzalez Ormazabal]] y [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] en c2 junior, [[Laura Maria Olaya Lasso]] en c1 junior y el sábado 27 de julio, [[Lucía Arquero Olmedo]] en k1 senior.]]<br> | ||
+ | |||
+ | RESULTS RACE 8 26/07/2019 K2 Women Juniors 09:00:00 5 laps, 4 portages, 1 small lap 18,9 km. | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[archivo:Aitana devize 2019 B.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[archivo:Aitana k-2 decize 2019.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 8ª 203 ESP [[Aitana Gastaldo Ariza]] / MENDEZ Intza 01:30:09.20 00:05:12.04 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Pagina de la prueba:[https://cemcd2019.wixsite.com/cemcd19/master], Boletin:[https://docs.wixstatic.com/ugd/67e6ba_f536b58ac2744eaa90478bea4147d8bd.pdf], , Livestreaming - Facebook and Canoe Europe Youtube: [https://www.youtube.com/canoeeurope], Resultados:[http://decize2019.spotfokus.com/?fbclid=IwAR1KqjKFXppZkFO4XNlFM_Iib86BYiJvNnm9x0__KJQUPiZSBDbwoJg9PHk], Fotografías: de Joas de Pravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709925186362] | ||
+ | en facebook CanoeEurope: [https://www.facebook.com/CanoeEurope/photos/ms.c.eJxFVluSBDEIutGW8e39L7YVnNC~;jAIakh7NiTOeUVY2M3~_6QLeLS7o9ILWsXEQfEL1AskWkpOw0WwqAnQfUQKXjB4QIgPRXMQagvpbl0AfEyDUWTiDzVqg9Y7Et~_rXk2YoiYAvQR0G252uZBVjRgxYZAgc~_Qn5AxnKcQwAV3q~_i1AHI85HlEB5yFH73JEf7lT3HSVpQ~_TgG4x~_eS3qv7Du5OuCQJketsfyMYUFSHymmFcahpOE0kqTb0q~_lclXMCWCr~_XEkjFk~_Y633GHLqLbkacUg6bQ20MGNVtRVPtgstMWwJqGhRxQ5ajPvogNPzVSR8pJIjl~_MZayQ5h0luSZBGE1hjQWNnK5wVNuCIYcW2OFvcINtsiQWKwLFVeT7GkKAwIQCVpsqcBYrA4Cg9305nt~_7c~_mUVl2MrqyKCo~;SP1GNV3gpHVyVZkQMO7nTKUaFUOdhpN2cJRcvnFLHMZiwnsNOQpsoaY8YmtoU7nV5S~;8b3Ha44XAH4GVORcxbgTrNW5deiInd8r7EHVALQnVbRY3U8~_1XEzXHLb1pV0UaF5QNMFvAH4Nm658uKQIUOK1b29~;RdFQfg5ChbY0HZAw6ndZslZYXbAs~;pOQXrh6R4pI8VZ8HL73XetAc327OCQCxA2Sm0CFVsK9II9ALyANkV2mcMs1iwxTF~_xnN6AsbeJbxAuljNZ~_zYDvdZHwDCnYpe4Hxb31nqm6UTLf6tsLDC807O7jtm1fIO20Uvh80DAs~_4K2UN18OdgTFDHDwfqQZOTiVIClmJrwIc71t5OdByeNha8BH6fOj9rNl9Il~;LfZSsqpsAzsVZ4XiUjsRTCb2BqRRnBbIuzvFtAcpaoKXqtVgh69Jv6~;eNvtY~;Ut1peT287j8UmXkrDEMKNYOkDRUGxhLjf5fQeoFDIBGYIsf~_U5L3T0nV984Z75w2jJ2isY2DMA7hUNH4ZGNljdY3Dvlm8TmQZegcj5LMfCobKZJ6Co6B19RnW5igEJxtatPYygZXiP8frrz71oN9OHMqqPDh~_Huzgzd7v7auwxTKpjCCsgNjh8DI3gYaizVGWW~;cqGSkbDan76OlKUjy~_zRe4L7J0kHS3HwYz7YaPpq38uxhOw~_7MYudb6cOH0xh5ICUz0UgydJMMp5lcS1a3wt0vgt0BLJ8x3SdBp3ef8ZX9ug~;NaNjRg~-~-.bps.a.2694099934150138/2695197640707034/?type=3&theater] | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|500px|center| Las palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeonas en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido el 5, 6 y 7 de julio, resultado por el que se proclaman '''Campeónas de la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina–Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, de la Copa de S.M. La Reina, y de la Copa Junior Femenina.''']] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 MUJER JUNIOR.jpg|thumbnail|600px|center| '''Aitana Gastaldo Ariza''' recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de la Copa Junior Femenina 2019.]]<br><br> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ------ | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | [[Archivo:2019-ICF-Champs-Marathon-cartel.jpg|thumbnail|375px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | <center>'''2019 ICF Canoe Marathon World Championships'''<br> | ||
+ | Campeonato del Mundo de Maratón 2019<br> | ||
+ | Celebrado en Shaoxing (China) del 10 al 13 de octubre de 2019. </center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | START LIST RACE 12 18/10/2019 K2 Women Juniors 08:30:00 19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:302 Aitana Gastaldo Ariza.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 8ª 302 ESP [[Aitana Gastaldo Ariza]] Intza Mendez Ursua 01:28:53.95 00:07:01.92`http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/12.pdf] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/canoe-marathon-world-championships/shaoxing-2019] | ||
+ | |||
+ | Boletín:[https://www.canoeicf.com/sites/default/files/2019_acc_canoe_marathon_asian_championships_bulletin.pdf] | ||
+ | |||
+ | Video de presentación en Youtube: [https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=RmHD0EM62UY] | ||
+ | |||
+ | Equipo de España:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/TeamESP-Campeonato-del-Mundo-de-Maratón.pdf], Resultados:[http://shaoxing2019.spotfokus.com], Fotografías:Photos By Carolyn J Cooper | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | ------ | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE AITANA GASTALDO ARIZA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE AITANA GASTALDO ARIZA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:AITANA GASTALDO ARIZA.jpg|thumbnail|600px|center| '''Aitana Gastaldo Ariza''' del Club Escuela de Piragüismo en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona, el 6 y 7 de de abril de 2019.]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 15: | Línea 100: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''1ª''' | | align='center' | '''1ª''' | ||
− | | align='center' | '''1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2019.''' | + | | align='center' | '''1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2019.''' <br><br>[[Archivo:Cartel copa España Sprint 2019.jpg|180px|center|]] <br> |
| align='center' | 6 y 7 de abril de 2019 | | align='center' | 6 y 7 de abril de 2019 | ||
| align='center' | Trasona | | align='center' | Trasona | ||
− | | align='center' | 500 m. | + | | align='center' | 500 m. K-2 <br>Mujer junior |
− | | align='center' | con [[ | + | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]] <br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[ Mercedes Zapata Genaro]] |
− | | align='center' | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 | + | | align='center' | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg|263px|center|]] |
− | | align='center' | [[Image: | + | | align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro.png]] |
− | | align='center' | '''19- | + | | align='center' | '''19-13D''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''2ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''Campeonato de España <br>de Maratón Corto 2019''''' <br><br>[[Archivo:Cartel Campeonato España Maraton Corto.jpg|180px|center|]] <br> | ||
+ | | align='center' | 27 y 28 de abril de 2019. | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid). | ||
+ | | align='center' | 3.800 m (3+2) en K-1<br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 AITANA GASTALDO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' |'''776ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''VII Campeonato de España<br>de Ríos y Travesías'''''<br>[[Archivo:images BBKAYKA 2019.png|180px|center| ]]'''2ª Copa de España <br>de Maratón 2019''''<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de junio de 2019. | ||
+ | | align='center' | Bilbao | ||
+ | | align='center' | 8.000 m en K-1<br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:AITANA BBKayak-2019.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''800ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''VII Campeonato de España<br>de Ríos y Travesías'''''<br>[[Archivo:images BBKAYKA 2019.png|180px|center| ]]'''2ª Copa de España <br>de Maratón 2019''''<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de junio de 2019. | ||
+ | | align='center' | Bilbao | ||
+ | | align='center' | 8.000 m en K-2<br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:AITANA GASTALDO EVA SIMARRO BILBAO 2019.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''811ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''5ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 5, 6 y 7 de julio del 2019. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Aviles | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019-287.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''828ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''6ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 5, 6 y 7 de julio del 2019. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Aviles | ||
+ | | align='center' | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]], <br>[[Eva Simarro Gómez]] <br>y [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''850ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''7ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 5, 6 y 7 de julio del 2019. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Aviles | ||
+ | | align='center' | 500 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' |'''854ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''8ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 5, 6 y 7 de julio del 2019. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Aviles | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Mercedes Zapata Genaro]] <br>y [[Eva Simarro Gómez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''859ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | |} | ||
+ | <br><br> |
Revisión del 16:18 23 oct 2019
RESULTS RACE 6 11/07/2019 1st Heat K1 Jun Women 1000 09:35:00
8ª 1 317 ESP Aitana Gastaldo Ariza 00:04:24.272 00:00:08.360
Equipo: [1], Boletín:[2], Resultados:[3],
Fotografías: de Manuel Lata Castelos [4] y
[5], [6]
Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 25 de julio de 2019.
RESULTS RACE 8 26/07/2019 K2 Women Juniors 09:00:00 5 laps, 4 portages, 1 small lap 18,9 km.
8ª 203 ESP Aitana Gastaldo Ariza / MENDEZ Intza 01:30:09.20 00:05:12.04
Pagina de la prueba:[9], Boletin:[10], , Livestreaming - Facebook and Canoe Europe Youtube: [11], Resultados:[12], Fotografías: de Joas de Pravia: [13]
en facebook CanoeEurope: [14]
Campeonato del Mundo de Maratón 2019
START LIST RACE 12 18/10/2019 K2 Women Juniors 08:30:00 19.000 m 5 laps, 4 portages, 1 small lap
8ª 302 ESP Aitana Gastaldo Ariza Intza Mendez Ursua 01:28:53.95 00:07:01.92`http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/12.pdf]
Pagina de la prueba:[15]
Boletín:[16]
Video de presentación en Youtube: [17]
Equipo de España:[18], Resultados:[19], Fotografías:Photos By Carolyn J Cooper
RELACION DE MEDALLAS DE AITANA GASTALDO ARIZA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Distancia | Foto | Med | Nº Club |
1ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019. |
6 y 7 de abril de 2019 | Trasona | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Eva Simarro Gómez Lucía Zamora del Río y Mercedes Zapata Genaro |
19-13D | ||
2ª | Campeonato de España de Maratón Corto 2019 |
27 y 28 de abril de 2019. | Aranjuez (Madrid). | 3.800 m (3+2) en K-1 Mujer junior |
776ª Esp. | |||
3ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2ª Copa de España de Maratón 2019' |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 8.000 m en K-1 Mujer junior |
800ª Esp. | |||
4ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2ª Copa de España de Maratón 2019' |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 8.000 m en K-2 Mujer junior |
con Eva Simarro Gómez | 811ª Esp. | ||
5ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 1.000 m. K-1 Mujer junior |
828ª Esp. | |||
6ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Eva Simarro Gómez, Eva Simarro Gómez y Natalia Sánchez Izquierdo |
850ª Esp. | ||
7ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Eva Simarro Gómez | 854ª Esp. | ||
8ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Mercedes Zapata Genaro y Eva Simarro Gómez |
859ª Esp. |