Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 11:11 28 sep 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017
Celebrado en Trasona del 29 al 30 de julio del 2017.


54 Final C HOMBRE (*)CADETE B C-1 1000M

8º 7 FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:09.118 31.792 2


122 Final C MUJER INFANTIL B K-2 1000M

2º 6 DIAZ RODRIGUEZ PAULA RAINERO PARRA PAULA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:13.919 2.527 10


60 Final B HOMBRE INFANTIL A C-1 1000M

6º 1 UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.650 22.700 16

9º 8 FABAZ IVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:56.380 55.430 13


63 Final B HOMBRE INFANTIL B C-1 1000M

2º 4 GRIJALBA GUERRERO DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:33.028 2.866 22


65 Final B HOMBRE (*)CADETE A K-1 1000M

2º 5 MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:54.127 0.557 22


68 Final B HOMBRE (*)CADETE B C-1 1000M

2º 3 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.495 0.134 22

3º 4 GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.645 2.284 20

8º 9 LOPEZ COBOS ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:58.0751 3.714 14


125 Final B MUJER CADETE K-2 500M

5º 3 GARRIDO VELASCO MARTA MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.874 3.117 17


131 Final B HOMBRE CADETE C-2 1000M

1º 6 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.972 24


69 Final A HOMBRE INFANTIL A K-1 1000M

6º 1 LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.490 6.760 28


79 Final A HOMBRE (*)CADETE B K-1 1000M

4º 5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.016 3.310 30


85 Final A MUJER (*)CADETE A K-1 500M

2ª 5 ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.897 2.714 34

MEDALLA DE PLATA (número 642 del medallero en Campeonatos de España).


87 Final MUJER (*)CADETE A C-1 500M

2ª 3 OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:28.568 1.164 34

MEDALLA DE PLATA (número 643 del medallero en Campeonatos de España).


138 Final A MUJER INFANTIL B K-2 1000M

4º 4 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ HARO INES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:41.007 16.070 30


139 Final A HOMBRE CADETE K-2 1000M

4º 4 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:36.335 3.204 30


156 Final A MUJER INFANTIL A K-4 1000M

7ª 8 LIU WANG LUCIA *RAINERO PARRA PAULA *ESTEBAN ORTEGA ALBA *HERNANDEZ HARO INES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.253 26.637 27


160 Final HOMBRE INFANTIL A C-4 1000M

1º 6 *GRIJALBA GUERRERO DANIEL FABAZ IVO SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:10.327 36

MEDALLA DE ORO (número 644 del medallero en Campeonatos de España).


164 Final A MUJER CADETE K-4 500M

2ª 2 GARRIDO VELASCO MARTA MARTIN GUZMAN SARA SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.029 34

MEDALLA DE PLATA (número 645 del medallero en Campeonatos de España).


RESULTADOS:[1]

CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS:[2]

1º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA GALICIA 796
2º CLUB NAUTICO PONTECESURES GALICIA 696
3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA ANDALUCÍA 687
4º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA BALEARES 604
5º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA PRINCIPADO DE ASTURIAS 509
6º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 465


FOTOGRAFÍAS: de Daniel Duran [3]