Diferencia entre revisiones de «Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 140: Línea 140:
 
'''3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118'''
 
'''3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (número 874 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (número 872 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 156: Línea 156:
 
'''1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q'''
 
'''1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q'''
  
'''MEDALLA DE ORO (número 875 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (número 873 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
 
'''3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583'''
 
'''3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (número 876 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (número 874 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 175: Línea 175:
 
'''2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365'''
 
'''2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365'''
  
'''MEDALLA DE PLATA (número 877 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE PLATA (número 875 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 314: Línea 314:
 
'''1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36'''
 
'''1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36'''
  
'''MEDALLA DE ORO (número 878 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (número 876 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 343: Línea 343:
 
'''3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32'''
 
'''3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (número 880 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (número 878 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 379: Línea 379:
 
'''3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32'''
 
'''3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (número 879 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
Línea 430: Línea 430:
 
'''1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36'''
 
'''1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36'''
  
'''MEDALLA DE ORO (número 882 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE ORO (número 880 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  
 
'''3º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.771 32'''
 
'''3º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.771 32'''
  
'''MEDALLA DE BRONCE (número 883 del medallero en Campeonatos de España).'''
+
'''MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).'''
  
  

Revisión actual del 19:56 15 ago 2019


CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg


Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019
celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).



PHOTO-2019-07-29-08-05-03 9.jpg



26 Julio

17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial

2ª 371 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.920


17:08 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Clasificatoria 2 Oficial

2º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.270


18:30 Hombres CADETE K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial

4º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.957


18:54 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial

3º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:06.911


19:02 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 3 Oficial

6º 648 HECTOR LOPEZ CUESTA JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.674


19:18 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial

2ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.743


19:57 Hombres CADETE K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial

5º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:46.251


20:13 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial

1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901


27 Julio

08:38 Hombres CADETE A K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial

1º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.194 Q


08:54 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial

6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:18.967


08:58 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial

4º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.270 Q


09:10 Hombres CADETE B C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial

2º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.794 Q

4º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.607 Q


09:22 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial

6º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.160


09:30 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1 Oficial

3º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.064 Q


09:34 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial

3º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.400 Q


09:38 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial

9º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:23.391


09:42 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial

3º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.751 Q


09:46 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial

1º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.490 Q


09:50 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 Oficial

2º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.900 Q

3º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.122 Q


09:54 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 Vivo

3º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:28.062 Q

5º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:37.642 q


10:14 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1

5ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:11.829


11:06 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1

7ª 118 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2:52.394


11:30 Hombres CADETE A K-1 1000 m Final A

4º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ3:58.136


11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A

10



3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118

MEDALLA DE BRONCE (número 872 del medallero en Campeonatos de España).


11:55 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final A

7º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.817

9º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.603


12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A

1



1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q

MEDALLA DE ORO (número 873 del medallero en Campeonatos de España).


3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583

MEDALLA DE BRONCE (número 874 del medallero en Campeonatos de España).


8º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.126

9º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:33.352


12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A

3



2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365

MEDALLA DE PLATA (número 875 del medallero en Campeonatos de España).


7º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:47.882


12:20 Mujeres INFANTIL A C-1 1000 m Final A

6ª 95 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7:50.672


13:00 Hombres CADETE A C-1 1000 m Final B

5º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.444

6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.655


13:05 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final B

2º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.356


13:10 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Final B

7º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.062


13:30 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Final B

3ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.095


14:01 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C

8º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.889 2


16:35 Hombres CADETE K-2 1000 m Semi Final 2

7ª 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.518


16:45 Hombres CADETE C-2 1000 m Semi Final 1

3º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.295 Q


16:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 1

4ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.317 Q


17:05 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3

5ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.616


17:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 3

1º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:55.140 Q

2º 635 DAVID GARCIA CAMPOSFELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.767 Q


17:40 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 2

2º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.510 Q


17:50 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1

1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.174 Q


17:55 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 2

1º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.892 Q

6º 543 ULISES COLASTRA ALVAREZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.127


18:00 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 1

4ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.509 Q


18:35 Hombres CADETE K-4 1000 m Semi Final 2

7º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:31.853


18:45 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 1

45ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.578 Q


19:16 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 5

2º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.192


19:20 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 6

4º 1023 VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.170


19:30 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1

1º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.585


20:02 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 9

5º 991 LUCIA LIU WANG GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.959


28 Julio

08:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Final A

5º 635 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.982 29

6º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.411 28


08:35 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A

4º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.987 30

6º 803 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.025 28


08:40 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A

2



1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36

MEDALLA DE ORO (número 876 del medallero en Campeonatos de España).


2º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.238 34

MEDALLA DE PLATA (número 879 del medallero en Campeonatos de España).


09:15 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Final B

1ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.392 24


09:50 Hombres CADETE K-4 1000 m Final C

1º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.615 12


09:55 Hombres CADETE C-4 1000 m Final A

4º 588 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.742 30


10:00 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A

4



3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32

MEDALLA DE BRONCE (número 878 del medallero en Campeonatos de España).


10:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Semi Final 2

2º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.443 Q


10:40 Hombres CADETE C-2 1000 m Final A

6º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.160 28


10:45 Hombres CADETE K-2 1000 m Final C

3º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.132 8


10:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Final B

2ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.010 22

8ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.612 14


11:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Final A

4ª 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.743 30


11:15 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A

6



3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32

MEDALLA DE BRONCE (número 879 del medallero en Campeonatos de España).


12:10 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Semi Final 3

2º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.121 Q


12:25 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Semi Final 3

4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:27.454 Q


12:40 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Semi Final 3

4º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.349 Q


12:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 1

2º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:26.628 Q


12:50 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 2

1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.930 Q

7º 1088 INES GIL RINCON DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:17.006


13:00 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A

7º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.067 27


13:20 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B

4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:24.524 18


13:35 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Final B

1º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.477 24


13:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Final A

5



1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36

MEDALLA DE ORO (número 880 del medallero en Campeonatos de España).


3º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.771 32

MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).


CLASIFICACION POR CLUBS PROVISIONAL

PHOTO-2019-07-29-08-05-03 8.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 968

2º CLUB NAUTICO SEVILLA 966

3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 901


Resultados:[1]