Diferencia entre revisiones de «Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas»
Línea 8: | Línea 8: | ||
+ | regata H CAD K1 3000 Final 3000 Final | ||
+ | 5º 0 6 MARTINEZ HERNANDEZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:13:16,35 00:00:23,08 23 | ||
+ | 20º 0 7 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:14:19,17 00:01:25,90 8 | ||
− | Resultados: | + | |
+ | regata M CAD K1 3000 Final 3000 Final | ||
+ | |||
+ | 17ª 0 219 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:41,70 00:01:09,50 11 | ||
+ | |||
+ | 19ª 0 220 PICA RUIZ Alejandra FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:48,75 00:01:16,55 9 | ||
+ | |||
+ | 37ª 0 208 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 0 DSQ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata MX CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | 6º 8 0 RAINERO PARRA Jaime BLAZQUEZ García Aitana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:05,02 00:00:12,55 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | '''3º 8 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:50,78 00:00:03,14 26''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | 7ª 2 0 SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:19,11 00:00:13,86 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD K4 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | 5º 2 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime GOMEZ DE MIGUEL Juan RAINERO PARRA Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:42,35 00:00:06,33 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD K4 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | 5ª 6 0 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:02,53 00:00:09,71 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD C1 3000 Final 3000 Final | ||
+ | |||
+ | 4º 0 409 INFANTES CASAS Lucas FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:56,01 00:00:20,66 24 | ||
+ | |||
+ | 7º 0 410 COLASTRA ALVAREZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:16:29,63 00:00:54,28 21 | ||
+ | |||
+ | 9º 0 408 ROSERO SANCHEZ Lucas roberto FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:16:47,65 00:01:12,30 19 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD C1 3000 Final 3000 Final | ||
+ | |||
+ | '''1º 0 507 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:18:14,89 00:00:00,00 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''2º 0 508 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:18:30,38 00:00:15,49 29''' | ||
+ | |||
+ | 8º 0 506 BUSTOS CARRERO Ariadne FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:19:56,95 00:01:42,06 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata MX CAD C2 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | '''2º 3 0 RUIZ CARBALLO Alberto VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:21,79 00:00:05,05 29''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD C2 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | '''3º 6 0 INFANTES CASAS Lucas RODRIGUEZ ALDA Victor FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:15,06 00:00:11,18 26''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD C2 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | 1ª 4 0 MONTILLA DEL VAL Aitana MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:25,71 00:00:00,00 33 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD C4 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | 3º 4 0 RUIZ CARBALLO Alberto COLASTRA ALVAREZ Dario RODRIGUEZ ALDA Victor ROSERO SANCHEZ Lucas roberto FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:00,35 00:00:02,56 26 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD C4 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | 1ª 5 0 MONTILLA DEL VAL Aitana CORTECERO CARRERO Pilar BUSTOS CARRERO Ariadne VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:15,41 00:00:00,00 33 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD PK3 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | 4º 5 0 SAEZ TORRE CASCANTE Hugo FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:04:13,27 00:01:26,03 0 OOC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H INF-A K1 500 Final Final A | ||
+ | |||
+ | 4º 2 0 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:03,34 00:00:07,93 24 | ||
+ | |||
+ | 5º 1 0 PINTE?O PLAZA Francisco FEDERACI?N ANDALUZA DE PIRAGUISMO 00:02:07,43 00:00:12,02 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H INF-A K1 500 Final Final B | ||
+ | |||
+ | '''3º 4 0 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:12,40 00:00:02,84 16''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M INF-A K1 500 Final Final B | ||
+ | |||
+ | 4ª 6 0 SASTRE GASCON Irene FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:33,16 00:00:07,91 15 5 1 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H INF-A C1 500 Final (PA) Final | ||
+ | |||
+ | 7º 8 0 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:38,64 00:00:24,00 21 | ||
+ | |||
+ | 8º 1 0 MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:44,48 00:00:29,84 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M INF-A C1 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | '''1ª 2 0 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:35,15 00:00:00,00 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H INF-B K1 500 Final Final B | ||
+ | |||
+ | 8º 1 0 MATA GONZALEZ Jose javier FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:26,43 00:00:08,37 11 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M INF-B K1 500 Final Final A | ||
+ | |||
+ | 8ª 1 0 LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:38,78 00:00:21,39 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H INF-B C1 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | '''2º 7 0 DEL BARRIO SANCHEZ Ian FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:39,63 00:00:00,30 29''' | ||
+ | |||
+ | 4º 8 0 DE LA SIERRA MARCOS Bruno FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:59,03 00:00:19,70 25 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD-A K1 500 Final Final A | ||
+ | |||
+ | 4º 4 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:54,05 00:00:02,99 24 | ||
+ | |||
+ | 7º 8 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:56,96 00:00:05,90 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD-A K1 500 Final Final B | ||
+ | |||
+ | 6ª 6 0 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:24,02 00:00:08,17 13 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata H CAD-A C1 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | 6º 2 0 RODRIGUEZ ALDA Victor FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:17,39 00:00:10,97 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata M CAD-A C1 500 Final Final | ||
+ | |||
+ | '''2ª 4 0 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:30,05 00:00:00,68 29''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Resultados:[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8f/CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_SPRINT_POR_SELECCIONES_AUTONÓMICAS_2023_INDIVIDUALES.pdf] | ||
Fotografías: | Fotografías: | ||
Video Youtube día 1 mañana: [https://www.youtube.com/watch?v=SvsYFUda3YE], tarde:[https://www.youtube.com/watch?v=lkbOJGf5f9U], día 2 (domingo) :[https://www.youtube.com/watch?v=DmZMI9CF8c8] | Video Youtube día 1 mañana: [https://www.youtube.com/watch?v=SvsYFUda3YE], tarde:[https://www.youtube.com/watch?v=lkbOJGf5f9U], día 2 (domingo) :[https://www.youtube.com/watch?v=DmZMI9CF8c8] |
Revisión del 09:39 13 nov 2023
Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas
celebrado en el Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), el 11 y 12 de noviembre.
regata H CAD K1 3000 Final 3000 Final
5º 0 6 MARTINEZ HERNANDEZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:13:16,35 00:00:23,08 23
20º 0 7 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:14:19,17 00:01:25,90 8
regata M CAD K1 3000 Final 3000 Final
17ª 0 219 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:41,70 00:01:09,50 11
19ª 0 220 PICA RUIZ Alejandra FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:48,75 00:01:16,55 9
37ª 0 208 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 0 DSQ
regata MX CAD K2 500 Final (PA) Final
6º 8 0 RAINERO PARRA Jaime BLAZQUEZ García Aitana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:05,02 00:00:12,55 22
regata H CAD K2 500 Final (PA) Final
3º 8 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:50,78 00:00:03,14 26
regata M CAD K2 500 Final (PA) Final
7ª 2 0 SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:19,11 00:00:13,86 21
regata H CAD K4 500 Final (PA) Final
5º 2 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime GOMEZ DE MIGUEL Juan RAINERO PARRA Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:42,35 00:00:06,33 23
regata M CAD K4 500 Final (PA) Final
5ª 6 0 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:02,53 00:00:09,71 23
regata H CAD C1 3000 Final 3000 Final
4º 0 409 INFANTES CASAS Lucas FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:15:56,01 00:00:20,66 24
7º 0 410 COLASTRA ALVAREZ Dario FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:16:29,63 00:00:54,28 21
9º 0 408 ROSERO SANCHEZ Lucas roberto FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:16:47,65 00:01:12,30 19
regata M CAD C1 3000 Final 3000 Final
1º 0 507 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:18:14,89 00:00:00,00 33 UC
2º 0 508 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:18:30,38 00:00:15,49 29
8º 0 506 BUSTOS CARRERO Ariadne FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:19:56,95 00:01:42,06 20
regata MX CAD C2 500 Final Final
2º 3 0 RUIZ CARBALLO Alberto VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:21,79 00:00:05,05 29
regata H CAD C2 500 Final Final
3º 6 0 INFANTES CASAS Lucas RODRIGUEZ ALDA Victor FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:15,06 00:00:11,18 26
regata M CAD C2 500 Final Final
1ª 4 0 MONTILLA DEL VAL Aitana MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:25,71 00:00:00,00 33 UC
regata H CAD C4 500 Final Final
3º 4 0 RUIZ CARBALLO Alberto COLASTRA ALVAREZ Dario RODRIGUEZ ALDA Victor ROSERO SANCHEZ Lucas roberto FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:00,35 00:00:02,56 26
regata M CAD C4 500 Final Final
1ª 5 0 MONTILLA DEL VAL Aitana CORTECERO CARRERO Pilar BUSTOS CARRERO Ariadne VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:15,41 00:00:00,00 33 UC
regata H CAD PK3 500 Final Final
4º 5 0 SAEZ TORRE CASCANTE Hugo FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:04:13,27 00:01:26,03 0 OOC
regata H INF-A K1 500 Final Final A
4º 2 0 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:03,34 00:00:07,93 24
5º 1 0 PINTE?O PLAZA Francisco FEDERACI?N ANDALUZA DE PIRAGUISMO 00:02:07,43 00:00:12,02 23
regata H INF-A K1 500 Final Final B
3º 4 0 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:12,40 00:00:02,84 16
regata M INF-A K1 500 Final Final B
4ª 6 0 SASTRE GASCON Irene FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:33,16 00:00:07,91 15 5 1
regata H INF-A C1 500 Final (PA) Final
7º 8 0 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:38,64 00:00:24,00 21
8º 1 0 MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:44,48 00:00:29,84 20
regata M INF-A C1 500 Final Final
1ª 2 0 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:35,15 00:00:00,00 33 UC
regata H INF-B K1 500 Final Final B
8º 1 0 MATA GONZALEZ Jose javier FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:26,43 00:00:08,37 11
regata M INF-B K1 500 Final Final A
8ª 1 0 LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:38,78 00:00:21,39 20
regata H INF-B C1 500 Final Final
2º 7 0 DEL BARRIO SANCHEZ Ian FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:39,63 00:00:00,30 29
4º 8 0 DE LA SIERRA MARCOS Bruno FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:59,03 00:00:19,70 25
regata H CAD-A K1 500 Final Final A
4º 4 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:54,05 00:00:02,99 24
7º 8 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:01:56,96 00:00:05,90 21
regata M CAD-A K1 500 Final Final B
6ª 6 0 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:24,02 00:00:08,17 13
regata H CAD-A C1 500 Final Final
6º 2 0 RODRIGUEZ ALDA Victor FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:17,39 00:00:10,97 23
regata M CAD-A C1 500 Final Final
2ª 4 0 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACI?N MADRILE?A DE PIRAG?ISMO 00:02:30,05 00:00:00,68 29
Resultados:[1]
Fotografías:
Video Youtube día 1 mañana: [2], tarde:[3], día 2 (domingo) :[4]