Diferencia entre revisiones de «Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas»
Línea 10: | Línea 10: | ||
regata H CAD K1 3000 Final 3000 Final | regata H CAD K1 3000 Final 3000 Final | ||
− | 5º 0 6 MARTINEZ HERNANDEZ | + | 5º 0 6 MARTINEZ HERNANDEZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:13:16,35 00:00:23,08 23 |
− | 20º 0 7 PINEDO MERINO Gonzalo | + | 20º 0 7 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:14:19,17 00:01:25,90 8 |
regata M CAD K1 3000 Final 3000 Final | regata M CAD K1 3000 Final 3000 Final | ||
− | 17ª 0 219 ALVAREZ DIAZ Naia | + | 17ª 0 219 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:41,70 00:01:09,50 11 |
− | 19ª 0 220 PICA RUIZ Alejandra | + | 19ª 0 220 PICA RUIZ Alejandra FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:48,75 00:01:16,55 9 |
− | 37ª 0 208 BLAZQUEZ GARCIA Aitana | + | 37ª 0 208 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 0 DSQ |
regata MX CAD K2 500 Final (PA) Final | regata MX CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
− | 6º 8 0 RAINERO PARRA Jaime BLAZQUEZ García Aitana | + | 6º 8 0 RAINERO PARRA Jaime BLAZQUEZ García Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:05,02 00:00:12,55 22 |
regata H CAD K2 500 Final (PA) Final | regata H CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
− | '''3º 8 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan LOPEZ DE MIGUEL Jaime | + | '''3º 8 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:50,78 00:00:03,14 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 38: | Línea 38: | ||
regata M CAD K2 500 Final (PA) Final | regata M CAD K2 500 Final (PA) Final | ||
− | 7ª 2 0 SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene | + | 7ª 2 0 SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:19,11 00:00:13,86 21 |
regata H CAD K4 500 Final (PA) Final | regata H CAD K4 500 Final (PA) Final | ||
− | 5º 2 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime GOMEZ DE MIGUEL Juan RAINERO PARRA Jaime MARTINEZ HERNANDEZ | + | 5º 2 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime GOMEZ DE MIGUEL Juan RAINERO PARRA Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:42,35 00:00:06,33 23 |
regata M CAD K4 500 Final (PA) Final | regata M CAD K4 500 Final (PA) Final | ||
− | 5ª 6 0 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene ALVAREZ DIAZ Naia | + | 5ª 6 0 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:02,53 00:00:09,71 23 |
regata H CAD C1 3000 Final 3000 Final | regata H CAD C1 3000 Final 3000 Final | ||
− | 4º 0 409 INFANTES CASAS Lucas | + | 4º 0 409 INFANTES CASAS Lucas FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:56,01 00:00:20,66 24 |
− | 7º 0 410 COLASTRA ALVAREZ | + | 7º 0 410 COLASTRA ALVAREZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:16:29,63 00:00:54,28 21 |
− | 9º 0 408 ROSERO SANCHEZ Lucas | + | 9º 0 408 ROSERO SANCHEZ Lucas Roberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:16:47,65 00:01:12,30 19 |
regata M CAD C1 3000 Final 3000 Final | regata M CAD C1 3000 Final 3000 Final | ||
− | '''1º 0 507 CORTECERO CARRERO Pilar | + | '''1º 0 507 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:14,89 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | '''2º 0 508 MAYORAL BURILLO Candela | + | '''2º 0 508 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:30,38 00:00:15,49 29''' |
'''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | 8º 0 506 BUSTOS CARRERO Ariadne | + | 8º 0 506 BUSTOS CARRERO Ariadne FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:19:56,95 00:01:42,06 20 |
regata MX CAD C2 500 Final Final | regata MX CAD C2 500 Final Final | ||
− | '''2º 3 0 RUIZ CARBALLO Alberto VERDUGO ABERTURAS Violeta | + | '''2º 3 0 RUIZ CARBALLO Alberto VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:21,79 00:00:05,05 29''' |
'''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 84: | Línea 84: | ||
regata H CAD C2 500 Final Final | regata H CAD C2 500 Final Final | ||
− | '''3º 6 0 INFANTES CASAS Lucas RODRIGUEZ ALDA | + | '''3º 6 0 INFANTES CASAS Lucas RODRIGUEZ ALDA Víctor FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:15,06 00:00:11,18 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 91: | Línea 91: | ||
regata M CAD C2 500 Final Final | regata M CAD C2 500 Final Final | ||
− | '''1ª 4 0 MONTILLA DEL VAL Aitana MAYORAL BURILLO Candela | + | '''1ª 4 0 MONTILLA DEL VAL Aitana MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:25,71 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 98: | Línea 98: | ||
regata H CAD C4 500 Final Final | regata H CAD C4 500 Final Final | ||
− | '''3º 4 0 RUIZ CARBALLO Alberto COLASTRA ALVAREZ | + | '''3º 4 0 RUIZ CARBALLO Alberto COLASTRA ALVAREZ Darío RODRIGUEZ ALDA Víctor ROSERO SANCHEZ Lucas Roberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:00,35 00:00:02,56 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 105: | Línea 105: | ||
regata M CAD C4 500 Final Final | regata M CAD C4 500 Final Final | ||
− | '''1ª 5 0 MONTILLA DEL VAL Aitana CORTECERO CARRERO Pilar BUSTOS CARRERO Ariadne VERDUGO ABERTURAS Violeta | + | '''1ª 5 0 MONTILLA DEL VAL Aitana CORTECERO CARRERO Pilar BUSTOS CARRERO Ariadne VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:15,41 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 112: | Línea 112: | ||
regata H CAD PK3 500 Final Final | regata H CAD PK3 500 Final Final | ||
− | 4º 5 0 SAEZ TORRE CASCANTE Hugo | + | 4º 5 0 SAEZ TORRE CASCANTE Hugo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:04:13,27 00:01:26,03 0 OOC |
regata H INF-A K1 500 Final Final A | regata H INF-A K1 500 Final Final A | ||
− | 4º 2 0 LOSADA MORENO Gabriel | + | 4º 2 0 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:03,34 00:00:07,93 24 |
− | 5º 1 0 PINTE?O PLAZA Francisco | + | 5º 1 0 PINTE?O PLAZA Francisco FEDERACION ANDALUZA DE PIRAGUISMO 00:02:07,43 00:00:12,02 23 |
regata H INF-A K1 500 Final Final B | regata H INF-A K1 500 Final Final B | ||
− | '''3º 4 0 ARIAS GARCIA Jorge | + | '''3º 4 0 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:12,40 00:00:02,84 16''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 131: | Línea 131: | ||
regata M INF-A K1 500 Final Final B | regata M INF-A K1 500 Final Final B | ||
− | 4ª 6 0 SASTRE GASCON Irene | + | 4ª 6 0 SASTRE GASCON Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:33,16 00:00:07,91 15 5 1 |
regata H INF-A C1 500 Final (PA) Final | regata H INF-A C1 500 Final (PA) Final | ||
− | 7º 8 0 MAYORAL BURILLO Joan | + | 7º 8 0 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,64 00:00:24,00 21 |
− | 8º 1 0 MAYORAL BURILLO Bruno | + | 8º 1 0 MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:44,48 00:00:29,84 20 |
regata M INF-A C1 500 Final Final | regata M INF-A C1 500 Final Final | ||
− | '''1ª 2 0 PIZARRO DORADO Lucia | + | '''1ª 2 0 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:35,15 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 150: | Línea 150: | ||
regata H INF-B K1 500 Final Final B | regata H INF-B K1 500 Final Final B | ||
− | 8º 1 0 MATA GONZALEZ | + | 8º 1 0 MATA GONZALEZ José Javier FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:26,43 00:00:08,37 11 |
regata M INF-B K1 500 Final Final A | regata M INF-B K1 500 Final Final A | ||
− | 8ª 1 0 LANGREO ORTEGA Adriana | + | 8ª 1 0 LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,78 00:00:21,39 20 |
regata H INF-B C1 500 Final Final | regata H INF-B C1 500 Final Final | ||
− | '''2º 7 0 DEL BARRIO SANCHEZ Ian | + | '''2º 7 0 DEL BARRIO SANCHEZ Ian FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:39,63 00:00:00,30 29''' |
'''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | 4º 8 0 DE LA SIERRA MARCOS Bruno | + | 4º 8 0 DE LA SIERRA MARCOS Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:59,03 00:00:19,70 25 |
regata H CAD-A K1 500 Final Final A | regata H CAD-A K1 500 Final Final A | ||
− | 4º 4 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan | + | 4º 4 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:54,05 00:00:02,99 24 |
− | 7º 8 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime | + | 7º 8 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:56,96 00:00:05,90 21 |
regata M CAD-A K1 500 Final Final B | regata M CAD-A K1 500 Final Final B | ||
− | 6ª 6 0 ALVAREZ DIAZ Naia | + | 6ª 6 0 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:24,02 00:00:08,17 13 |
regata H CAD-A C1 500 Final Final | regata H CAD-A C1 500 Final Final | ||
− | 6º 2 0 RODRIGUEZ ALDA | + | 6º 2 0 RODRIGUEZ ALDA Víctor FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:17,39 00:00:10,97 23 |
regata M CAD-A C1 500 Final Final | regata M CAD-A C1 500 Final Final | ||
− | '''2ª 4 0 MAYORAL BURILLO Candela | + | '''2ª 4 0 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:30,05 00:00:00,68 29''' |
'''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 194: | Línea 194: | ||
regata H CAD-B K1 500 Final Final A | regata H CAD-B K1 500 Final Final A | ||
− | 9º 9 0 PINEDO MERINO Gonzalo | + | 9º 9 0 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:05,71 00:00:12,30 19 |
regata M CAD-B K1 500 Final Final A | regata M CAD-B K1 500 Final Final A | ||
− | 7ª 9 0 BLAZQUEZ GARCIA Aitana | + | 7ª 9 0 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,44 00:00:10,71 21 |
− | 8ª 5 0 MADRID GARCIA Irene | + | 8ª 5 0 MADRID GARCIA Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,75 00:00:11,02 20 |
regata H CAD-B C1 500 Final Final | regata H CAD-B C1 500 Final Final | ||
− | '''3º 7 0 RUIZ CARBALLO Alberto | + | '''3º 7 0 RUIZ CARBALLO Alberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:12,83 00:00:03,76 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | 4º 5 0 COLASTRA ALVAREZ | + | 4º 5 0 COLASTRA ALVAREZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:13,52 00:00:04,45 25 |
regata M CAD-B C1 500 Final Final | regata M CAD-B C1 500 Final Final | ||
− | '''1ª 7 0 MONTILLA DEL VAL Aitana | + | '''1ª 7 0 MONTILLA DEL VAL Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:28,97 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | '''3ª 4 0 CORTECERO CARRERO Pilar | + | '''3ª 4 0 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:34,08 00:00:05,11 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 228: | Línea 228: | ||
regata H INF K1 3000 Final 3000 Final | regata H INF K1 3000 Final 3000 Final | ||
− | '''3º 0 119 LOSADA MORENO Gabriel | + | '''3º 0 119 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:13:48,53 00:00:20,61 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | 14º 0 101 CARBALLO CANO David | + | 14º 0 101 CARBALLO CANO David FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:12,99 00:01:45,07 14 |
− | 15º 0 118 ARIAS GARCIA Jorge | + | 15º 0 118 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:13,99 00:01:46,07 13 |
regata M INF K1 3000 Final 3000 Final | regata M INF K1 3000 Final 3000 Final | ||
− | 20ª 0 303 KLETT GONZALEZ Luna | + | 20ª 0 303 KLETT GONZALEZ Luna FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:17:01,88 00:02:02,97 8 |
regata MX INF K2 500 Final (PA) Final | regata MX INF K2 500 Final (PA) Final | ||
− | 9º 9 0 MATA GONZALEZ | + | 9º 9 0 MATA GONZALEZ José Javier LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:30,54 00:00:21,51 19 |
regata H INF K2 500 Final (PA) Final | regata H INF K2 500 Final (PA) Final | ||
− | 4º 3 0 CARBALLO CANO David ZANCAN Paolo | + | 4º 3 0 CARBALLO CANO David ZANCAN Paolo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:03,63 00:00:06,78 24 |
regata M INF K2 500 Final Final | regata M INF K2 500 Final Final | ||
− | 5ª 3 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene | + | 5ª 3 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,77 00:00:10,69 23 |
regata M INF K4 500 Final Final | regata M INF K4 500 Final Final | ||
− | 6ª 4 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene KLETT González Luna LANGREO ORTEGA Adriana | + | 6ª 4 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene KLETT González Luna LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:10,14 00:00:10,63 23 |
regata H INF C1 3000 Final 3000 Final | regata H INF C1 3000 Final 3000 Final | ||
− | 8º 0 611 MAYORAL BURILLO Joan | + | 8º 0 611 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:17:53,88 00:01:56,44 20 |
− | 9º 0 601 MADRID AREVALO | + | 9º 0 601 MADRID AREVALO Ángel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:03,53 00:02:06,09 19 |
− | 10º 0 610 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas | + | 10º 0 610 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:40,33 00:02:42,89 18 |
regata M INF C1 3000 Final 3000 Final | regata M INF C1 3000 Final 3000 Final | ||
− | '''1ª 0 707 PIZARRO DORADO Lucia | + | '''1ª 0 707 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:37,71 00:00:00,00 33 UC''' |
'''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
− | 5ª 0 706 GRIJALBA GUERRERO Sara | + | 5ª 0 706 GRIJALBA GUERRERO Sara FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:20:31,43 00:01:53,72 23 |
− | 6ª 0 705 CUESTA LINARES Clara | + | 6ª 0 705 CUESTA LINARES Clara FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:20:59,98 00:02:22,27 22 |
regata MX INF C2 500 Final Final | regata MX INF C2 500 Final Final | ||
− | '''2º 6 0 MAYORAL BURILLO Joan PIZARRO DORADO Lucia | + | '''2º 6 0 MAYORAL BURILLO Joan PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:31,61 00:00:01,19 29''' |
'''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 293: | Línea 293: | ||
regata H INF C2 500 Final Final | regata H INF C2 500 Final Final | ||
− | 4º 7 0 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas MAYORAL BURILLO Bruno | + | 4º 7 0 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:37,82 00:00:19,44 |
regata M INF C2 500 Final Final | regata M INF C2 500 Final Final | ||
− | '''3ª 4 0 CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri | + | '''3ª 4 0 CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:57,18 00:00:18,64 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 305: | Línea 305: | ||
regata H INF C4 500 Final Final | regata H INF C4 500 Final Final | ||
− | 4º 5 0 MADRID AREVALO | + | 4º 5 0 MADRID AREVALO Ángel DEL BARRIO SANCHEZ Ian DE LA SIERRA MARCOS Bruno PAVON RODR?GUEZ Gael FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:31,89 00:00:19,71 25 |
regata M INF C4 500 Final Final | regata M INF C4 500 Final Final | ||
− | '''3ª 4 0 GRIJALBA GUERRERO Sara CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri | + | '''3ª 4 0 GRIJALBA GUERRERO Sara CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri VIDEGAON DÑAZ Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,85 00:00:10,42 26''' |
'''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | '''MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España). | ||
Línea 316: | Línea 316: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
<center> | <center> | ||
− | ''' | + | '''Clasificación por Equipos Autonomicos''' |
<br><br> | <br><br> | ||
Puesto Club Puntos<br> | Puesto Club Puntos<br> | ||
Línea 323: | Línea 323: | ||
3ª FEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMO 1258<br> | 3ª FEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMO 1258<br> | ||
4ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO PRINCIPADO DE ASTURIAS 1164<br> | 4ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO PRINCIPADO DE ASTURIAS 1164<br> | ||
− | + | 5ª FEDERACIÓN VASCA DE PIRAGÜISMO 705<br> | |
6ª FEDERACIÓN DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEÓN 605<br> | 6ª FEDERACIÓN DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEÓN 605<br> | ||
7ª FEDERACION EXTREMEÑA DE PIRAGUISMO 587<br> | 7ª FEDERACION EXTREMEÑA DE PIRAGUISMO 587<br> |
Revisión del 10:16 13 nov 2023
Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas
celebrado en el Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), el 11 y 12 de noviembre.
regata H CAD K1 3000 Final 3000 Final
5º 0 6 MARTINEZ HERNANDEZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:13:16,35 00:00:23,08 23
20º 0 7 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:14:19,17 00:01:25,90 8
regata M CAD K1 3000 Final 3000 Final
17ª 0 219 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:41,70 00:01:09,50 11
19ª 0 220 PICA RUIZ Alejandra FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:48,75 00:01:16,55 9
37ª 0 208 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 0 DSQ
regata MX CAD K2 500 Final (PA) Final
6º 8 0 RAINERO PARRA Jaime BLAZQUEZ García Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:05,02 00:00:12,55 22
regata H CAD K2 500 Final (PA) Final
3º 8 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:50,78 00:00:03,14 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata M CAD K2 500 Final (PA) Final
7ª 2 0 SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:19,11 00:00:13,86 21
regata H CAD K4 500 Final (PA) Final
5º 2 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime GOMEZ DE MIGUEL Juan RAINERO PARRA Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:42,35 00:00:06,33 23
regata M CAD K4 500 Final (PA) Final
5ª 6 0 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:02,53 00:00:09,71 23
regata H CAD C1 3000 Final 3000 Final
4º 0 409 INFANTES CASAS Lucas FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:56,01 00:00:20,66 24
7º 0 410 COLASTRA ALVAREZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:16:29,63 00:00:54,28 21
9º 0 408 ROSERO SANCHEZ Lucas Roberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:16:47,65 00:01:12,30 19
regata M CAD C1 3000 Final 3000 Final
1º 0 507 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:14,89 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
2º 0 508 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:30,38 00:00:15,49 29
MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
8º 0 506 BUSTOS CARRERO Ariadne FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:19:56,95 00:01:42,06 20
regata MX CAD C2 500 Final Final
2º 3 0 RUIZ CARBALLO Alberto VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:21,79 00:00:05,05 29
MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H CAD C2 500 Final Final
3º 6 0 INFANTES CASAS Lucas RODRIGUEZ ALDA Víctor FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:15,06 00:00:11,18 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata M CAD C2 500 Final Final
1ª 4 0 MONTILLA DEL VAL Aitana MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:25,71 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H CAD C4 500 Final Final
3º 4 0 RUIZ CARBALLO Alberto COLASTRA ALVAREZ Darío RODRIGUEZ ALDA Víctor ROSERO SANCHEZ Lucas Roberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:00,35 00:00:02,56 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata M CAD C4 500 Final Final
1ª 5 0 MONTILLA DEL VAL Aitana CORTECERO CARRERO Pilar BUSTOS CARRERO Ariadne VERDUGO ABERTURAS Violeta FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:15,41 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H CAD PK3 500 Final Final
4º 5 0 SAEZ TORRE CASCANTE Hugo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:04:13,27 00:01:26,03 0 OOC
regata H INF-A K1 500 Final Final A
4º 2 0 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:03,34 00:00:07,93 24
5º 1 0 PINTE?O PLAZA Francisco FEDERACION ANDALUZA DE PIRAGUISMO 00:02:07,43 00:00:12,02 23
regata H INF-A K1 500 Final Final B
3º 4 0 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:12,40 00:00:02,84 16
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata M INF-A K1 500 Final Final B
4ª 6 0 SASTRE GASCON Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:33,16 00:00:07,91 15 5 1
regata H INF-A C1 500 Final (PA) Final
7º 8 0 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,64 00:00:24,00 21
8º 1 0 MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:44,48 00:00:29,84 20
regata M INF-A C1 500 Final Final
1ª 2 0 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:35,15 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H INF-B K1 500 Final Final B
8º 1 0 MATA GONZALEZ José Javier FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:26,43 00:00:08,37 11
regata M INF-B K1 500 Final Final A
8ª 1 0 LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,78 00:00:21,39 20
regata H INF-B C1 500 Final Final
2º 7 0 DEL BARRIO SANCHEZ Ian FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:39,63 00:00:00,30 29
MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
4º 8 0 DE LA SIERRA MARCOS Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:59,03 00:00:19,70 25
regata H CAD-A K1 500 Final Final A
4º 4 0 GOMEZ DE MIGUEL Juan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:54,05 00:00:02,99 24
7º 8 0 LOPEZ DE MIGUEL Jaime FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:01:56,96 00:00:05,90 21
regata M CAD-A K1 500 Final Final B
6ª 6 0 ALVAREZ DIAZ Naia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:24,02 00:00:08,17 13
regata H CAD-A C1 500 Final Final
6º 2 0 RODRIGUEZ ALDA Víctor FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:17,39 00:00:10,97 23
regata M CAD-A C1 500 Final Final
2ª 4 0 MAYORAL BURILLO Candela FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:30,05 00:00:00,68 29
MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H CAD-B K1 500 Final Final A
9º 9 0 PINEDO MERINO Gonzalo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:05,71 00:00:12,30 19
regata M CAD-B K1 500 Final Final A
7ª 9 0 BLAZQUEZ GARCIA Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,44 00:00:10,71 21
8ª 5 0 MADRID GARCIA Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,75 00:00:11,02 20
regata H CAD-B C1 500 Final Final
3º 7 0 RUIZ CARBALLO Alberto FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:12,83 00:00:03,76 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
4º 5 0 COLASTRA ALVAREZ Darío FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:13,52 00:00:04,45 25
regata M CAD-B C1 500 Final Final
1ª 7 0 MONTILLA DEL VAL Aitana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:28,97 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
3ª 4 0 CORTECERO CARRERO Pilar FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:34,08 00:00:05,11 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H INF K1 3000 Final 3000 Final
3º 0 119 LOSADA MORENO Gabriel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:13:48,53 00:00:20,61 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
14º 0 101 CARBALLO CANO David FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:12,99 00:01:45,07 14
15º 0 118 ARIAS GARCIA Jorge FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:15:13,99 00:01:46,07 13
regata M INF K1 3000 Final 3000 Final
20ª 0 303 KLETT GONZALEZ Luna FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:17:01,88 00:02:02,97 8
regata MX INF K2 500 Final (PA) Final
9º 9 0 MATA GONZALEZ José Javier LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:30,54 00:00:21,51 19
regata H INF K2 500 Final (PA) Final
4º 3 0 CARBALLO CANO David ZANCAN Paolo FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:03,63 00:00:06,78 24
regata M INF K2 500 Final Final
5ª 3 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:23,77 00:00:10,69 23
regata M INF K4 500 Final Final
6ª 4 0 VENTURA DOMINGO Amalia SASTRE GASCON Irene KLETT González Luna LANGREO ORTEGA Adriana FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:10,14 00:00:10,63 23
regata H INF C1 3000 Final 3000 Final
8º 0 611 MAYORAL BURILLO Joan FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:17:53,88 00:01:56,44 20
9º 0 601 MADRID AREVALO Ángel FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:03,53 00:02:06,09 19
10º 0 610 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:40,33 00:02:42,89 18
regata M INF C1 3000 Final 3000 Final
1ª 0 707 PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:18:37,71 00:00:00,00 33 UC
MEDALLA DE ORO (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
5ª 0 706 GRIJALBA GUERRERO Sara FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:20:31,43 00:01:53,72 23
6ª 0 705 CUESTA LINARES Clara FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:20:59,98 00:02:22,27 22
regata MX INF C2 500 Final Final
2º 6 0 MAYORAL BURILLO Joan PIZARRO DORADO Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:31,61 00:00:01,19 29
MEDALLA DE PLATA (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H INF C2 500 Final Final
4º 7 0 DEL POZO SAEZBRAVO Lucas MAYORAL BURILLO Bruno FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:37,82 00:00:19,44
regata M INF C2 500 Final Final
3ª 4 0 CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:57,18 00:00:18,64 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
regata H INF C4 500 Final Final
4º 5 0 MADRID AREVALO Ángel DEL BARRIO SANCHEZ Ian DE LA SIERRA MARCOS Bruno PAVON RODR?GUEZ Gael FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:31,89 00:00:19,71 25
regata M INF C4 500 Final Final
3ª 4 0 GRIJALBA GUERRERO Sara CUESTA LINARES Clara ARROYO LOPEZ Suri VIDEGAON DÑAZ Lucia FEDERACION MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 00:02:38,85 00:00:10,42 26
MEDALLA DE BRONCE (número xxxx del medallero en Campeonatos de España).
Clasificación por Equipos Autonomicos
Puesto Club Puntos
1º FEDERACIÓN GALLEGA DE PIRAGÜISMO 2000
2ª FEDERACIÓN MADRILEÑA DE PIRAGÜISMO 1414
3ª FEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMO 1258
4ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO PRINCIPADO DE ASTURIAS 1164
5ª FEDERACIÓN VASCA DE PIRAGÜISMO 705
6ª FEDERACIÓN DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEÓN 605
7ª FEDERACION EXTREMEÑA DE PIRAGUISMO 587
8ª FEDERACIÓN CATALANA DE PIRAGÜISMO 492
9ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO COMUNIDAD VALENCIANA 463
10ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜIMO DE LA REGIÓN DE MURCIA 296
11ª FEDERACIÓN NAVARRA DE PIRAGÜISMO 261
12ª FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE PIRAGÜISMO 240
13ª FEDERACION ARAGONESA DE PIRAGUISMO 191
14ª FEDERACIÓN CÁNTABRA DE PIRAGÜISMO 107
Resultados: Individuales:[1] y por Equipos:[2]
Fotografías:
Video Youtube día 1 mañana: [3], tarde:[4], día 2 (domingo) :[5]