Diferencia entre revisiones de «Claudia Rodríguez Alda»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''1ª''' | | align='center' | '''1ª''' | ||
− | | align='center' | <br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]'''<br>[[Archivo:CARTEL COPA DE E. 2018 INFANTILES.jpg| | + | | align='center' | <br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]'''<br>[[Archivo:CARTEL COPA DE E. 2018 INFANTILES.jpg|130px|center|]]<br> |
| align='center' | 30 de junio de 2018. | | align='center' | 30 de junio de 2018. | ||
| align='center' | Villalcampo (Zamora). | | align='center' | Villalcampo (Zamora). | ||
Línea 45: | Línea 45: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|130px|center| ]]<br> |
| align='center' | 30 de mayo de 2021 | | align='center' | 30 de mayo de 2021 | ||
| align='center' | Trasona | | align='center' | Trasona | ||
Línea 55: | Línea 55: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''5ª''' | | align='center' | '''5ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png| | + | | align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png|130px|center| ]] |
| align='center' | 5 de junio del 2021. | | align='center' | 5 de junio del 2021. | ||
| align='center' | Talavera de la Reina | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' |'''6ª''' | | align='center' |'''6ª''' | ||
− | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg| | + | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|130px|center| ]]<br> |
| align='center' | 25 de julio de 2021. | | align='center' | 25 de julio de 2021. | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
Línea 75: | Línea 75: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''7ª''' | | align='center' | '''7ª''' | ||
− | | align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png| | + | | align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|130px|center| ]]<br> |
| align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto. | | align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 85: | Línea 85: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''8ª''' | | align='center'| '''8ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg| | + | | align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg|130px|center| ]] |
| align='center' | 11 de septiembre del 2021. | | align='center' | 11 de septiembre del 2021. | ||
| align='center' | Villaviciosa | | align='center' | Villaviciosa | ||
Línea 95: | Línea 95: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''9ª''' | | align='center'| '''9ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|130px|center|]]<br> |
| align='center' | 16 de julio de 2022. | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
| align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
Línea 105: | Línea 105: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''10ª''' | | align='center'| '''10ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|130px|center|]] |
| align='center' | 16 de julio de 2022. | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
| align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
Línea 115: | Línea 115: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''11ª''' | | align='center'| '''11ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|130px|center|]] |
| align='center' | 17 de julio de 2022. | | align='center' | 17 de julio de 2022. | ||
| align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) |