Diferencia entre revisiones de «Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 1: Línea 1:
  
<br><br>
 
[[Archivo:XCARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 
<br><br>
 
 
<center>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2019.'''
 
<center>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2019.'''
<br><br>
+
<br>
[[Archivo:XCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|700px|center| ]]
 
<br><br>
 
 
celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra) </center>
 
celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra) </center>
  
Línea 97: Línea 92:
 
<br><br>
 
<br><br>
 
[[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 
[[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 
<br><br>
 
<br><br>
 
'''2º 267 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.066 34+1.14'''
 
'''2º 267 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.066 34+1.14'''
Línea 104: Línea 101:
  
 
12:40 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 1 Oficial
 
12:40 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 1 Oficial
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:LUCIA LIU WANG VERDUCIDO 2019.jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 
4º 400 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.431 Q +7.48
 
4º 400 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.431 Q +7.48
  
Línea 114: Línea 113:
  
 
13:40 Mujeres CADETE K-2 - Final B Oficial
 
13:40 Mujeres CADETE K-2 - Final B Oficial
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:ALBA ESTEBAN VERDUCIDO 2019 .jpg|thumbnail|375px|center| ]]
 +
<br><br>
 
6º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.727 16+5.98
 
6º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.727 16+5.98
  
Línea 125: Línea 126:
 
Resultados completos: [http://www.rfeplive.net/schedule/712]
 
Resultados completos: [http://www.rfeplive.net/schedule/712]
 
   
 
   
Fotografías: Jonas de Pravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157708841718131/page1]
+
Fotografías: Jonas de Pravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157708841718131/page1] y [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157708859766813/with/47974687081/]
  
  

Revisión actual del 13:14 6 jun 2019

Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2019.


celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra)


25 de mayo

16:20 Hombres CADETE A K-1 - Semi Final 2 Oficial

1º 166 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:50.161


16:45 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 1 Oficial

4º 17 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.163 Q +7.87

9º 23 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.052 +38.76


16:50 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 2 Oficial

7º 20 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.502 +32.51


16:55 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 3 Oficial

4º 2 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:40.561 Q +7.20


17:10 Hombres CADETE B C-1 - Semi Final 3 Oficial

1º 30 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.155 Q

2º 52 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.029 Q +2.87


18:20 Hombres CADETE A K-1 - Final A Oficial

166 RODRIGO LOSADA MORENO.jpg



4º 166 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.838 30+5.8


18:40 Hombres CADETE A C-1 - Final B Oficial

1º 2 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.176 24

3º 17 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.128 20+7.95


19:00 Hombres CADETE B C-1 - Final A Oficial

JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg



2º 30 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.243 34+3.04

MEDALLA DE PLATA (números 19-31 del medallero en Copas de España).


5º 52 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.205 29+11.01


26 de mayo

09:35 Mujeres CADETE K-4 - Semi Final 2 Oficial

2ª 458 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.105 +1.39


09:40 Hombres CADETE C-2 - Semi Final 1 Oficial

3ª 143 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.569 Q +3.98


10:40 Mujeres CADETE K-4 - Final A Oficial

4ª 458 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:53.471 30+10.32


10:50 Hombres CADETE C-2 - Final A Oficial

6º 143 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.645 28+31.99


11:20 Hombres CADETE K-2 - Final C Oficial

2º 290 DANIEL LOPEZ VALVERDE RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:54.810 10+0.59


12:35 Hombres CADETE C-4 - Final A Oficial

MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg



C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg



2º 267 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.066 34+1.14

MEDALLA DE PLATA (números 19-32 A B C D del medallero en Copas de España).


12:40 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 1 Oficial

LUCIA LIU WANG VERDUCIDO 2019.jpg



4º 400 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.431 Q +7.48


12:45 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 2 Oficial

5º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:20.728 +7.78


13:40 Mujeres CADETE K-2 - Final B Oficial

ALBA ESTEBAN VERDUCIDO 2019 .jpg



6º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.727 16+5.98


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS

5º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 273


Resultados completos: [1]

Fotografías: Jonas de Pravia: [2] y [3]


RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:

2018 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.

2017 = Cuartos en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.

2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.

2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.

2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.

2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.

2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.

2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.

2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.

NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.