Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 19:31 3 oct 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2019.


celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra)


25 de mayo

16:20 Hombres CADETE A K-1 - Semi Final 2 Oficial

1º 166 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:50.161


16:45 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 1 Oficial

4º 17 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.163 Q +7.87

9º 23 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.052 +38.76


16:50 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 2 Oficial

7º 20 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.502 +32.51


16:55 Hombres CADETE A C-1 - Semi Final 3 Oficial

4º 2 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:40.561 Q +7.20


17:10 Hombres CADETE B C-1 - Semi Final 3 Oficial

1º 30 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.155 Q

2º 52 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.029 Q +2.87


18:20 Hombres CADETE A K-1 - Final A Oficial

166 RODRIGO LOSADA MORENO.jpg



4º 166 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.838 30+5.8


18:40 Hombres CADETE A C-1 - Final B Oficial

1º 2 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.176 24

3º 17 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.128 20+7.95


19:00 Hombres CADETE B C-1 - Final A Oficial

JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg



2º 30 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.243 34+3.04

MEDALLA DE PLATA (números 19-31 del medallero en Copas de España).


5º 52 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.205 29+11.01


26 de mayo

09:35 Mujeres CADETE K-4 - Semi Final 2 Oficial

2ª 458 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.105 +1.39


09:40 Hombres CADETE C-2 - Semi Final 1 Oficial

3ª 143 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.569 Q +3.98


10:40 Mujeres CADETE K-4 - Final A Oficial

4ª 458 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:53.471 30+10.32


10:50 Hombres CADETE C-2 - Final A Oficial

6º 143 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.645 28+31.99


11:20 Hombres CADETE K-2 - Final C Oficial

2º 290 DANIEL LOPEZ VALVERDE RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:54.810 10+0.59


12:35 Hombres CADETE C-4 - Final A Oficial

MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg



C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg



2º 267 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.066 34+1.14

MEDALLA DE PLATA (números 19-32 A B C D del medallero en Copas de España).


12:40 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 1 Oficial

LUCIA LIU WANG VERDUCIDO 2019.jpg



4º 400 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.431 Q +7.48


12:45 Mujeres CADETE K-2 - Semi Final 2 Oficial

5º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:20.728 +7.78


13:40 Mujeres CADETE K-2 - Final B Oficial

ALBA ESTEBAN VERDUCIDO 2019 .jpg



6º 380 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.727 16+5.98


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [1]

1º CLUB NAUTICO SEVILLA 579

2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 358

3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 352

4º REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA 287

5º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 273


Resultados completos: [2]

Fotografías: Jonas de Pravia: [3] y [4]


RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:

2018 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.

2017 = Cuartos en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.

2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.

2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.

2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.

2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.

2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.

2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.

2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.

NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.