Diferencia entre revisiones de «Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017»
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | + | <center> | |
'''COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS CADETES 1000 METROS''' | '''COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS CADETES 1000 METROS''' | ||
− | + | <br> | |
− | CELEBRADO EN TRASONA EL 13 DE MAYO DE 2017 | + | CELEBRADO EN TRASONA EL 13 DE MAYO DE 2017.</center> |
Línea 9: | Línea 9: | ||
'''2º 3 ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.874 5.073 34''' | '''2º 3 ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.874 5.073 34''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (números 17- | + | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-13A del medallero en Copas de España).''' |
Línea 16: | Línea 16: | ||
'''2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:42.448 2.055 34''' | '''2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:42.448 2.055 34''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (números 17- | + | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-14 A-B del medallero en Copas de España).''' |
Línea 23: | Línea 23: | ||
'''3º 10 LOPEZ COBOS ANGEL GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.712 3.880 32''' | '''3º 10 LOPEZ COBOS ANGEL GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.712 3.880 32''' | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17- | + | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17-15 A-B-C-D del medallero en Copas de España).''' |
Línea 30: | Línea 30: | ||
'''2º 3 GARRIDO VELASCO MARTA LOSADA MORENO GUADALUPE MARTIN GUZMAN SARA ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.256 4.623 34''' | '''2º 3 GARRIDO VELASCO MARTA LOSADA MORENO GUADALUPE MARTIN GUZMAN SARA ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.256 4.623 34''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (números 17- | + | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-16 A-B-C-D- del medallero en Copas de España).''' |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | RESULTADOS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Cadete-2017-CLASIFICACIONES.pdf] | ||
− | |||
− | + | CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Cadete-2017-CLUBES.pdf] | |
− | + | 1º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA GALICIA 482 | |
− | + | 2º CLUB NAUTICO DE SEVILLA ANDALUCÍA 390 | |
− | + | 3º REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA BALEARES 278 | |
− | + | '''4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269''' | |
− | |||
− | + | FOTOGRAFIAS: de la revista Campeones:[https://photos.google.com/share/AF1QipOSSecbCOCEHHFpXckv0hzsO-in5XPR3KiCNcawz7xn5imJRMDh5qgF-KJ_QOToaQ?key=Sm11LThmMERSOVEtZWlweFkyR1VuT2l2ZE9PRjNB] | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− |
Revisión del 11:03 28 sep 2019
COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS CADETES 1000 METROS
35 Final A MUJER (*)CADETE A K-1
2º 3 ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.874 5.073 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-13A del medallero en Copas de España).
58 Final A HOMBRE CADETE K-2 SÁB 13 MAY 2017 17:30
2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:42.448 2.055 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-14 A-B del medallero en Copas de España).
70 Final A HOMBRE CADETE C-4
3º 10 LOPEZ COBOS ANGEL GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.712 3.880 32
MEDALLA DE BRONCE (números 17-15 A-B-C-D del medallero en Copas de España).
73 Final A MUJER CADETE K-4
2º 3 GARRIDO VELASCO MARTA LOSADA MORENO GUADALUPE MARTIN GUZMAN SARA ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.256 4.623 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-16 A-B-C-D- del medallero en Copas de España).
RESULTADOS:[1]
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [2]
1º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA GALICIA 482
2º CLUB NAUTICO DE SEVILLA ANDALUCÍA 390
3º REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA BALEARES 278
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269
FOTOGRAFIAS: de la revista Campeones:[3]