Diferencia entre revisiones de «Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017»
(Página creada con « '''COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES)''' [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000541CF@@@@@@@@@ESP] CELEBRADO EN TRA...») |
|||
Línea 5: | Línea 5: | ||
− | ''PODIUM POR CATEGORIAS:''' | + | '''PODIUM POR CATEGORIAS:''' |
84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45 | 84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45 | ||
'''3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386''' | '''3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17-1 A-B del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
Línea 15: | Línea 18: | ||
'''2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275''' | '''2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-2 del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 20: | Línea 25: | ||
'''3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245''' | '''3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17-3 A-B-C-D del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 25: | Línea 32: | ||
'''1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729''' | '''1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (números 17-4 del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
'''2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971''' | '''2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-5 del medallero en Copas de España).''' | ||
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS''' | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS''' |
Pos. Club Federación Autonómica Puntos | Pos. Club Federación Autonómica Puntos | ||
Línea 37: | Línea 49: | ||
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR ''' | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR ''' |
Pos. Club Federación Autonómica Puntos | Pos. Club Federación Autonómica Puntos | ||
Línea 44: | Línea 56: | ||
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR ''' | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR ''' |
Pos. Club Federación Autonómica Puntos | Pos. Club Federación Autonómica Puntos | ||
− | + | 4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112 | |
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR ''' | ||
+ | Pos. Club Federación Autonómica Puntos | ||
+ | |||
+ | 4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR ''' | ||
+ | |||
+ | Pos. Club Federación Autonómica Puntos | ||
+ | |||
+ | '''3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104''' | ||
'''RESULTADOS COMPLETOS:''' [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000541CF@@@@@@@@@ESP#] | '''RESULTADOS COMPLETOS:''' [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000541CF@@@@@@@@@ESP#] | ||
+ | |||
+ | ENLACE A FOTOGRAFIAS: |
Revisión del 20:05 27 may 2017
COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES) [1]
CELEBRADO EN TRASONA EL 23 DE ABRIL DEL 2017
PODIUM POR CATEGORIAS:
84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45
3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386
MEDALLA DE BRONCE (números 17-1 A-B del medallero en Copas de España).
97 Hombre SENIOR K-1 L3 500m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:32
2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275
MEDALLA DE PLATA (números 17-2 del medallero en Copas de España).
100 Hombre JUNIOR C-4 1000m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:49
3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245
MEDALLA DE BRONCE (números 17-3 A-B-C-D del medallero en Copas de España).
104 Hombre SENIOR V-1 L3 500m Final
1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729
MEDALLA DE ORO (números 17-4 del medallero en Copas de España).
2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971
MEDALLA DE PLATA (números 17-5 del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104
RESULTADOS COMPLETOS: [2]
ENLACE A FOTOGRAFIAS: