Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 07:54 28 sep 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar

COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES)

CELEBRADO EN TRASONA EL 23 DE ABRIL DEL 2017


PODIUM POR CATEGORIAS:

3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg



3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017B.jpg



84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45

3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386

MEDALLA DE BRONCE (números 17-8 A-B del medallero en Copas de España).


97 Hombre SENIOR K-1 L3 500m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:32

17-18A Pablo Diaz Vara 2017.jpg



2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275

MEDALLA DE PLATA (números 17-9 A del medallero en Copas de España).


100 Hombre JUNIOR C-4 1000m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:49

17-10C-David Sacristan Martínez.jpg



3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245

MEDALLA DE BRONCE (números 17-10 A-B-C-D del medallero en Copas de España).


104 Hombre SENIOR V-1 L3 500m Final

Alfonso Martínez Torre recoje el trofeo de Pablo Díaz Vara



1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729

MEDALLA DE ORO (números 17-11 A del medallero en Copas de España).



34197615756 af39626b9c z.jpg



2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971

MEDALLA DE PLATA (números 17-12 A del medallero en Copas de España).


RESULTADOS COMPLETOS:[1]

CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [2]

1º CLUB KAYAK TUDENSE 902

2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg



2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670

3º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA 516


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR

4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR

4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR

3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104


ENLACE A FOTOGRAFIAS: Fotos Luis Pelegrín:[3], J.M. Larroy:[4] , Golpe de Remo: [5] Y Fotos y vídeos Raúl Cortina:[6] y de Oscar Rodriguez [7], Laura Cabanas: con los podium:[8]