Diferencia entre revisiones de «Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017»
Línea 5: | Línea 5: | ||
+ | 37 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos. | ||
+ | '''2º 6 97 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.741 0.357 34''' | ||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | 52 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos. | ||
+ | '''2º 3 767 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.243 2.207 34''' | ||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | 53 Final HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos. | ||
+ | |||
+ | '''1º *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.410 ''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (números 17-X del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''2º *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11.585 6.175''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 159 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos. | ||
+ | |||
+ | '''3º 8 888 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Y RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.149 1.965 32''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17-X A-B del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ---- | ||
Línea 22: | Línea 48: | ||
RESULTADOS COMPLETOS PDF:[https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS110C_0000000546CF@@@@@@@@@ESP#] | RESULTADOS COMPLETOS PDF:[https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS110C_0000000546CF@@@@@@@@@ESP#] | ||
+ | |||
+ | FOTOGRAFÍAS: | ||
+ | |||
+ | ---- | ||
+ | |||
+ | EQUIPO: | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR C-1 200m | ||
+ | |||
+ | MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR C-1 500m | ||
+ | |||
+ | MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR K-1 200m | ||
+ | |||
+ | HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999 | ||
+ | |||
+ | VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR K-1 500m | ||
+ | |||
+ | HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999 | ||
+ | |||
+ | VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer SENIOR K-1 200m | ||
+ | |||
+ | ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994 | ||
+ | |||
+ | CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991 | ||
+ | |||
+ | MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995 | ||
+ | |||
+ | Mujer SENIOR K-1 500m | ||
+ | |||
+ | ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994 | ||
+ | |||
+ | COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966 | ||
+ | |||
+ | CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991 | ||
+ | |||
+ | MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR C-2 200m | ||
+ | |||
+ | barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000 | ||
+ | |||
+ | MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR C-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000 | ||
+ | |||
+ | MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR K-2 200m | ||
+ | |||
+ | barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999 | ||
+ | |||
+ | VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer JUNIOR K-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999 | ||
+ | |||
+ | VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Mujer SENIOR K-2 200m barco | ||
+ | |||
+ | ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994 | ||
+ | |||
+ | MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995 | ||
+ | |||
+ | barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966 | ||
+ | |||
+ | CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991 | ||
+ | |||
+ | Mujer SENIOR K-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994 | ||
+ | |||
+ | MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995 | ||
+ | |||
+ | barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966 | ||
+ | |||
+ | CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR C-1 200m | ||
+ | |||
+ | MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999 | ||
+ | |||
+ | VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000 | ||
+ | |||
+ | VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000 | ||
+ | |||
+ | ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR C-1 500m | ||
+ | |||
+ | MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999 | ||
+ | |||
+ | VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000 | ||
+ | |||
+ | VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000 | ||
+ | |||
+ | ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR K-1 200m | ||
+ | |||
+ | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR K-1 500m | ||
+ | |||
+ | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-1 200m | ||
+ | |||
+ | BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983 | ||
+ | |||
+ | ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996 | ||
+ | |||
+ | LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996 | ||
+ | |||
+ | PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-1 500m | ||
+ | |||
+ | BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980 | ||
+ | |||
+ | CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997 | ||
+ | |||
+ | ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996 | ||
+ | |||
+ | PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-2 200m | ||
+ | |||
+ | SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-2 500m | ||
+ | |||
+ | SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR K-1 200m | ||
+ | |||
+ | ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR K-1 500m | ||
+ | |||
+ | ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995 | ||
+ | |||
+ | RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR K-1 L3 200m | ||
+ | |||
+ | DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR V-1 L3 200m | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ TORRE ALFONSO Hombre 15/02/1995 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR C-2 200m | ||
+ | |||
+ | barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999 | ||
+ | |||
+ | VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000 | ||
+ | |||
+ | barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000 | ||
+ | |||
+ | ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR C-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999 | ||
+ | |||
+ | VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000 | ||
+ | |||
+ | barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000 | ||
+ | |||
+ | ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-2 200m | ||
+ | |||
+ | barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997 | ||
+ | |||
+ | GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997 | ||
+ | |||
+ | barco ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996 | ||
+ | |||
+ | PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995 | ||
+ | |||
+ | barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980 | ||
+ | |||
+ | BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983 | ||
+ | |||
+ | barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR K-2 200m barco | ||
+ | |||
+ | ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000 | ||
+ | |||
+ | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR C-2 500m barco | ||
+ | |||
+ | ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996 | ||
+ | |||
+ | PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995 | ||
+ | |||
+ | barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980 | ||
+ | |||
+ | BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983 | ||
+ | |||
+ | barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973 | ||
+ | |||
+ | MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996 | ||
+ | |||
+ | barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997 | ||
+ | |||
+ | GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997 | ||
+ | |||
+ | Hombre JUNIOR K-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000 | ||
+ | |||
+ | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR K-2 500m | ||
+ | |||
+ | barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995 | ||
+ | |||
+ | RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990 | ||
+ | |||
+ | Hombre SENIOR K-2 200m | ||
+ | |||
+ | barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995 | ||
+ | |||
+ | RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ---- |
Revisión del 13:37 28 may 2017
COPA ESPAÑA PISTA SOBRE 200 Y 500 METROS
CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 27 AL 28 DE MAYO DEL 2017
37 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
2º 6 97 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.741 0.357 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
52 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
2º 3 767 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.243 2.207 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
53 Final HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
1º *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.410
MEDALLA DE ORO (números 17-X del medallero en Copas de España).
2º *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11.585 6.175
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
159 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
3º 8 888 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Y RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.149 1.965 32
MEDALLA DE BRONCE (números 17-X A-B del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS Pos. Club Federación Autonómica Puntos
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 819[1]
RESULTADOS COMPLETOS PDF:[2]
FOTOGRAFÍAS:
EQUIPO:
Mujer JUNIOR C-1 200m
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR C-1 500m
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR K-1 200m
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR K-1 500m
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer SENIOR K-1 200m
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer SENIOR K-1 500m
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer JUNIOR C-2 200m
barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR C-2 500m
barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR K-2 200m
barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR K-2 500m
barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer SENIOR K-2 200m barco
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
Mujer SENIOR K-2 500m
barco ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
Hombre JUNIOR C-1 200m
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR C-1 500m
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR K-1 200m
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre JUNIOR K-1 500m
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR C-1 200m
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR C-1 500m
BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR C-2 200m
SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998
Hombre SENIOR C-2 500m
SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998
Hombre SENIOR K-1 200m
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
Hombre SENIOR K-1 500m
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-1 L3 200m
DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
Hombre SENIOR V-1 L3 200m
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
MARTINEZ TORRE ALFONSO Hombre 15/02/1995
Hombre JUNIOR C-2 200m
barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR C-2 500m
barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre SENIOR C-2 200m
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
barco ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
Hombre JUNIOR K-2 200m barco
ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR C-2 500m barco
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
Hombre JUNIOR K-2 500m
barco ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR K-2 500m
barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-2 200m
barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990