Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021»
Línea 4: | Línea 4: | ||
<br> | <br> | ||
celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021. </center> | celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021. </center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05 | ||
+ | |||
+ | 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 8 HOMBRES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 4ª 29/05/2021 - 15:35 | ||
+ | |||
+ | 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 9 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:40 | ||
+ | |||
+ | 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | 12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 10 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:45 | ||
+ | |||
+ | 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 13 MUJERES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:55 | ||
+ | |||
+ | 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 17 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:20 | ||
+ | |||
+ | 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 20 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:35 | ||
+ | |||
+ | 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 21 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:40 | ||
+ | |||
+ | 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 22 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 1ª 29/05/2021 - 16:45 | ||
+ | |||
+ | 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 23 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:50 | ||
+ | |||
+ | 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 24 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:55 | ||
+ | |||
+ | 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
Línea 17: | Línea 80: | ||
− | Resultados completos: | + | Resultados completos:[https://www.rfeplive.net/Results/Schedule?chid=815&especiality=PISTA] |
Fotografías: | Fotografías: |
Revisión del 09:23 29 may 2021
2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05
156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
8 HOMBRES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 4ª 29/05/2021 - 15:35
114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
9 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:40
10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
10 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:45
11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
13 MUJERES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:55
317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
17 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:20
189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
20 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:35
118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
21 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:40
98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
22 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 1ª 29/05/2021 - 16:45
6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
23 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:50
18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
24 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:55
17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ XXX
Resultados completos:[1]
Fotografías:
RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.