Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 08:55 23 jun 2021 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar


Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png


Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2021
celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021.


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.

SABADO 29 DE MAYO DE 2021


2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05

2º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.361 Q +6.64


8 HOMBRES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 4ª 29/05/2021 - 15:35

1º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.482 Q


9 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:40

4º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.790 Q +15.67

8º 12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:35.699 +50.58


10 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:45

6º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.966 +20.75


13 MUJERES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:55

4ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.447 Q +4.39


17 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:20

5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.479 +7.37


18 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:25

9ª 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.129 +26.81


20 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:35

3º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.458 Q +3.64

Rubén Castilla Rodríguez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 8º de la semifinal 2ª, en la categoría mujer cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



8º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.538 +12.72


21 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:40

1º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.797 Q

9º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.304 +19.50


22 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 1ª 29/05/2021 - 16:45

2º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.812 Q +7.69

8º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.207 +34.08


23 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:50

3º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.245 Q +0.93

7º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.622 +21.31


24 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:55

2º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.496 Q +0.03

4º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.714 Q +2.25

6º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.633 +11.17


26 HOMBRES CADETE B C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:05

2º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.070 Q +11.72


32 MUJERES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:35

4ª 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.519 Q +5.83

8ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.632 +20.94


38 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:05

David García Campos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 8º en la final C, de la categoría hombre cadete A en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



8º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.451 +12.53 2


39 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:10

Daniel Langreo Ortega del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5º en la final B, de la categoría hombre cadete A en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.794 +4.31 17


41 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:20

1º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.618 12

Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 6º en la final C, en la categoría hombre cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



6º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.869 +3.25 4


43 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:30

Víctor Pizarro Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, tercero en la categoría cadetes B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m, celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



Víctor Pizarro Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, tercero en la categoría cadetes B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m, celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



3º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:02.800 +2.28 32

MEDALLA DE BRONCE (números 21-33, del medallero en Copas de España).


7º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.758 +7.24 27


44 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:35

Adriano González Cerezo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 2º en la categoría hombre cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



2º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.674 +6.10 10

Adrián del Barrio Sánchez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 5º en la categoría hombre cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



5º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:04.206 +9.63 5


45 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:40

6º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.809 +13.83 16

Miguel Ruiz Andrés del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 7º en la final b, de la categoría hombre cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



7º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 5:02.679 +15.70 15


46 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:45

Izan Velasco Valiente y Daniel Ros Lucas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez segundo y tercero en la categoría cadetes A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m, celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



Izan Velasco Valiente del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez segundo en la categoría hombres cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



2º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.478 +9.24 34

MEDALLA DE PLATA (números 21-34, del medallero en Copas de España).


3º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.920 +10.69 32

Daniel Ros Lucas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercero en la categoría hombres cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



MEDALLA DE BRONCE (números 21-35, del medallero en Copas de España).



Daniel Infantes Casas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 7º en la categoría hombres cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



7º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.970 +20.74 27


47 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:50

Daniel Madrazo Ramos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º de la final B, en la categoría hombres cadetes B en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.





3º 42 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:58.916 +1.62 20


48 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:55

Ulises Colastra Álvarez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la categoría hombres cadetes B en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



4º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.417 +17.14 30


52 MUJERES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 19:15

Yasmin Tirado Vizcaíno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2ª Final C, en la categoría mujer cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



2º 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.074 +3.62 10


53 MUJERES CADETE B K-1 FINAL B 29/05/2021 - 19:20

Patricia Ros Lucas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5ª en la final B de la categoría mujer cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



5º 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.036 +6.43 17


55 MUJERES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 19:30

Inés Gil Rincón del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercera en la categoría mujer cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



Inés Gil Rincón del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercera en la categoría mujer cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



3º 55 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:00.313 +49.47 32

MEDALLA DE BRONCE (números 21-36, del medallero en Copas de España).


Claudia Domínguez Vizcaíno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5ª, en la categoría mujer cadete A en C-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



5ª 57 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:33.228 +1:22.39 29




DOMINGO 30 DE MAYO DE 2021


62 HOMBRES CADETE K-2 CLASIFICATORIA 6ª 30/05/2021 - 09:20

3º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.788 Q +5.09


64 HOMBRES CADETE C-2 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 09:30

2º 140 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.354 Q +0.30


65 HOMBRES CADETE C-2 SEMI FINAL 2ª 30/05/2021 - 09:35

2º 123 DANIEL INFANTES CASAS IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:31.528 Q +5.97

5ª 132 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.716 +22.16


67 MUJERES CADETE K-4 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 09:45

1ª 408 AINHOA DEL RIO CASARRUBIO, CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA, PATRICIA ROS LUCAS YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 4:05.202 Q


69 MUJERES CADETE C-2 FINAL A 30/05/2021 - 09:55

6ª 150 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:30.417 +44.18 28


71 HOMBRES CADETE K-2 MIXTA 500M SEMI FINAL 2ª 30/05/2021 - 10:10

1ª 429 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.922

2ª 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.882 +0.96


73 HOMBRES CADETE C-2 FINAL B 30/05/2021 - 10:25

6º 132 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.042 +21.58 16


74 HOMBRES CADETE C-2 FINAL A 30/05/2021 - 10:30

Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez segundos en la categoría hombres cadete en C-2, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez segundos en la categoría hombres cadete en C-2, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



2º 140 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:17.361 +0.30 34

MEDALLA DE PLATA (números 21-37, del medallero en Copas de España).


7º 123 DANIEL INFANTES CASAS IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.583 +18.52 27


77 HOMBRES CADETE K-2 SEMI FINAL 3ª 30/05/2021 - 10:45

5º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.780 +5.13


78 MUJERES CADETE K-4 FINAL A 30/05/2021 - 10:50

Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceras en la categoría mujer cadete en k-4, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceras en la categoría mujer cadete en K-4, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



3ª 408 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS, CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA, PATRICIA ROS LUCAS, y YASMIN TIRADO VIZCAÍNO del CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:02.966 +9.06 32

MEDALLA DE BRONCE (números 21-38, del medallero en Copas de España).


81 CADETE K-2 MIXTA 500M FINAL A 30/05/2021 - 11:06

Hector López Cuesta con Claudia Rodríguez Alda y Ainhoa del Río Casarrubios con Jaime Ruiz Reino del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5º y 6º en la categoría mixta cadetes en K-2, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



5º 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.388 +9.67 29

6º 429 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.469 +9.75 28


84 HOMBRES CADETE K-2 FINAL B 30/05/2021 - 11:35

Felipe Martínez Hernandez con Diego Muñoz Benavente del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 8º en la categoría hombres cadetes en K-2, de la Final B, en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



8º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.162 +7.44 14


92 HOMBRES CADETE K-4 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 12:30

1º 397 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DAVID GARCIA CAMPOS DANIEL LANGREO ORTEGA VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:24.654 Q


94 HOMBRES CADETE K-4 SEMI FINAL 3ª 30/05/2021 - 12:40

3º 399 HECTOR LOPEZ CUESTA FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:27.661 Q +3.93


98 HOMBRES CADETE C-4 FINAL A 30/05/2021 - 13:15

Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en C-4, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en C-4, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



1º 241 ULISES COLASTRA ALVAREZ ADRIANO GONZALEZ CEREZO DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:58.320 36

MEDALLA DE ORO (números 21-39, del medallero en Copas de España).


100 HOMBRES CADETE K-4 FINAL A 30/05/2021 - 13:35

Rubén Castilla Rodríguez, David García Campos, Daniel Langreo Ortega y Víctor Pizarro Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuartos en la categoría hombres cadetes en K-4, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.



4º 397 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DAVID GARCIA CAMPOS DANIEL LANGREO ORTEGA VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:19.607 +0.62 30

9º 399 HECTOR LOPEZ CUESTA FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:34.720 +15.74 25


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS



El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 670 [1]

2º REAL CLUB LABRADORES ................... 483

3º S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 419


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 465 (+57 mixtos=522) [2]

2º REAL CLUB LABRADORES ................... 293

3º REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 226


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES

1ª S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 202 [3]

2º REAL CLUB LABRADORES ................... 190

3ª CLUB NAUTICO DE PONTECESURES ...... 183

4ª C. D. PIRAGÜISMO TARTESOS HUELVA ..... 173

5ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 148


Resultados completos:[4] en pdf:[5]

Fotografías del Club: [6] de Paco de Aviles:[7] y de Jonas de Pravia el sábado: [8] y el domingo [9]


RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:

2020 = No se celebró.

2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.

2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.

2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.

2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.

2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.

2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.

2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.

2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.

2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.

2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.

NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.