Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023»
Línea 13: | Línea 13: | ||
'''SABADO 22 DE ABRIL DE 2023''' | '''SABADO 22 DE ABRIL DE 2023''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 1ª H CAD-A K1 1000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 1 5 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:01,97 0 | ||
+ | |||
+ | 8 7 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:08,34 00:00:06,37 0 | ||
+ | |||
+ | 17 6 MARTINEZ HERNANDEZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:11,84 00:00:09,87 0 | ||
+ | |||
+ | 18 3 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:11,94 00:00:09,97 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 9 H CAD-B K1 1000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 10 5 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:18,08 00:00:09,89 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 23 M CAD-B K1 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 19 5 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:21,41 00:00:08,24 0 | ||
+ | |||
+ | 23 8 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:22,03 00:00:08,86 0 | ||
+ | |||
+ | 24 8 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:22,12 00:00:08,95 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 30 H CAD-A C1 1000 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 4 2 RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:18,95 00:00:11,91 0 | ||
+ | |||
+ | 6 4 PEREZ HUERTA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:24,78 00:00:17,74 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 33 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 1 9 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:53,95 0 | ||
+ | |||
+ | 9 2 MARTINEZ GARCIA Ivan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:36,99 00:00:43,04 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 34 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 2 | ||
+ | |||
+ | 4 9 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:55,56 00:00:06,22 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 35 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 3 | ||
+ | |||
+ | 3 2 COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:58,38 00:00:04,21 0 | ||
+ | |||
+ | 5 8 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:25,42 00:00:31,25 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 36 H CAD-A K1 1000 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 2 5 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:08,42 00:00:02,18 0 | ||
+ | |||
+ | 3 6 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:13,85 00:00:07,61 0 | ||
+ | |||
+ | 9 2 MARTINEZ HERNANDEZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 0 DSQ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 38 H CAD-A K1 1000 Semifinales Semifinal 3 | ||
+ | |||
+ | 5 2 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:15,58 00:00:07,83 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 39 H CAD-B K1 1000 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 6 3 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:21,54 00:00:14,45 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 42 M CAD-B C1 500 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 5 1 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:44,61 00:00:14,05 0 | ||
+ | |||
+ | 6 6 BUSTOS CARRERO Ariadne CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:48,22 00:00:17,66 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 43 M CAD-B C1 500 Semifinales Semifinal 2 | ||
+ | |||
+ | 4 2 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:38,99 00:00:09,32 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 47 M CAD-B K1 500 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 4 8 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,78 00:00:04,35 0 | ||
+ | |||
+ | 7 1 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:33,76 00:00:08,33 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 48 M CAD-B K1 500 Semifinales Semifinal 2 | ||
+ | |||
+ | 8 1 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:31,31 00:00:10,23 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 60 H CAD-A K1 1000 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | '''3º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:13,03 00:00:01,51 26''' | ||
+ | |||
+ | 4 2 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:15,47 00:00:03,95 24 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 52 H CAD-A K1 1000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 3 3 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:33,37 00:00:03,56 16 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 53 H CAD-B K1 1000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 1 1 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:37,05 18 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 54 H CAD-A C1 1000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 6 1 PEREZ HUERTA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:35,57 00:00:13,69 13 | ||
+ | |||
+ | 8 5 RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:46,63 00:00:24,75 11 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 63 H CAD-B C1 1000 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | '''3 9 COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:16,83 00:00:01,14 26''' | ||
+ | |||
+ | 5 5 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:29,51 00:00:13,82 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 55 H CAD-B C1 1000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 1 4 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:22,14 18 UC | ||
+ | |||
+ | 8 3 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:56,97 00:00:34,83 11 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 59 M CAD-B K1 500 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 5 5 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,60 00:00:03,68 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 57 M CAD-B K1 500 Finales Final C | ||
+ | |||
+ | 5 5 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:32,96 00:00:01,05 5 | ||
+ | |||
+ | 6 7 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:35,38 00:00:03,47 4 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 66 M CAD-A C1 500 Finales Final''' | ||
+ | |||
+ | '''3ª 9 MAYORAL BURILLO Candela CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:56,16 00:00:09,71 27''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 67 M CAD-B C1 500 Finales Final A | ||
+ | |||
+ | 4 8 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,06 00:00:12,13 24 | ||
+ | |||
+ | 7 9 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,62 00:00:12,69 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 70 H CAD K2 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 18 7 MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,02 00:00:05,45 0 | ||
+ | |||
+ | 23 6 LOPEZ DE Miguel Jaime GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,38 00:00:05,81 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 79 M CAD K2 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 17 8 MADRID García Irene BLAZQUEZ García Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:17,38 00:00:09,35 0 | ||
+ | |||
+ | 28 7 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:20,09 00:00:12,06 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 86 H CAD K4 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 3 8 GOMEZ DE Miguel Juan LOPEZ DE Miguel Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:44,75 00:00:02,74 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023''' | ||
+ | |||
+ | 91 H CAD K2 500 Semifinales Semifinal 2 | ||
+ | |||
+ | 1 1 LOPEZ DE Miguel Jaime GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:44,89 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 92 H CAD K2 500 Semifinales Semifinal 3 | ||
+ | |||
+ | 6 2 MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:51,65 00:00:05,87 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 95 M CAD K4 500 Semifinales Semifinal 3 | ||
+ | |||
+ | 3 3 BLAZQUEZ García Aitana PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,02 00:00:02,40 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 96 H CAD C2 500 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 1 7 PEREZ HUERTA Jorge INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:07,16 0 | ||
+ | |||
+ | 2 2 COLASTRA ALVAREZ Dario RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:10,01 00:00:02,85 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 97 H CAD C2 500 Semifinales Semifinal 2 | ||
+ | |||
+ | 8 2 MARTINEZ García Mario MARTINEZ García Ivan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:23,73 00:00:24,67 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 101 H CAD K4 500 Semifinales Semifinal 3 | ||
+ | |||
+ | 2 5 GOMEZ DE Miguel Juan LOPEZ DE Miguel Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:40,31 00:00:01,82 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 102 M CAD K2 500 Semifinales Semifinal 1 | ||
+ | |||
+ | 8 2 MADRID García Irene BLAZQUEZ García Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:09,29 00:00:06,65 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
<small>3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10 | <small>3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10 | ||
Línea 31: | Línea 248: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:Podio-Equipos-Copa-Espana-JJPP-Verducido-2022.jpeg|thumbnail|550px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.]] | [[Archivo:Podio-Equipos-Copa-Espana-JJPP-Verducido-2022.jpeg|thumbnail|550px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.]] | ||
− | <br> | + | <br><br> |
− | '''1º CLUB ESCUELA | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 575'''<br> |
+ | 2º SECCION DEPORTIVA DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRI 357<br> | ||
+ | 3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 297<br> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES HOMBRES''' <br> | ||
− | + | <br><br> | |
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES MUJERES''' <br> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
Línea 56: | Línea 264: | ||
<br> | <br> | ||
− | '''Resultados | + | '''Resultados individuales:''' |
− | |||
− | |||
<br> | <br> | ||
+ | '''Resultados por club:''' <br> | ||
+ | '''Resultados parciales cadetes masculinos por club:''' <br> | ||
+ | '''Resultados parciales cadetes femeninos por club:''' <br> | ||
+ | <br><br> | ||
'''Estadísticas: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2023/04/Copa-ESP-Cadete-Estadisticas.pdf] | '''Estadísticas: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2023/04/Copa-ESP-Cadete-Estadisticas.pdf] | ||
<br> | <br> |
Revisión del 17:10 23 abr 2023
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2023
celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de abril de 2023.
SABADO 22 DE ABRIL DE 2023
regata 1ª H CAD-A K1 1000 Contrarreloj
1 5 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:01,97 0
8 7 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:08,34 00:00:06,37 0
17 6 MARTINEZ HERNANDEZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:11,84 00:00:09,87 0
18 3 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:11,94 00:00:09,97 0
regata 9 H CAD-B K1 1000 Contrarreloj
10 5 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:18,08 00:00:09,89 0
regata 23 M CAD-B K1 500 Contrarreloj
19 5 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:21,41 00:00:08,24 0
23 8 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:22,03 00:00:08,86 0
24 8 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:22,12 00:00:08,95 0
regata 30 H CAD-A C1 1000 Semifinales Semifinal 1
4 2 RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:18,95 00:00:11,91 0
6 4 PEREZ HUERTA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:24,78 00:00:17,74 0
regata 33 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 1
1 9 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:53,95 0
9 2 MARTINEZ GARCIA Ivan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:36,99 00:00:43,04 0
regata 34 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 2
4 9 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:55,56 00:00:06,22 0
regata 35 H CAD-B C1 1000 Semifinales Semifinal 3
3 2 COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:58,38 00:00:04,21 0
5 8 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:25,42 00:00:31,25 0
regata 36 H CAD-A K1 1000 Semifinales Semifinal 1
2 5 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:08,42 00:00:02,18 0
3 6 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:13,85 00:00:07,61 0
9 2 MARTINEZ HERNANDEZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 0 DSQ
regata 38 H CAD-A K1 1000 Semifinales Semifinal 3
5 2 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:15,58 00:00:07,83 0
regata 39 H CAD-B K1 1000 Semifinales Semifinal 1
6 3 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:21,54 00:00:14,45 0
regata 42 M CAD-B C1 500 Semifinales Semifinal 1
5 1 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:44,61 00:00:14,05 0
6 6 BUSTOS CARRERO Ariadne CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:48,22 00:00:17,66 0
regata 43 M CAD-B C1 500 Semifinales Semifinal 2
4 2 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:38,99 00:00:09,32 0
47 M CAD-B K1 500 Semifinales Semifinal 1
4 8 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,78 00:00:04,35 0
7 1 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:33,76 00:00:08,33 0
regata 48 M CAD-B K1 500 Semifinales Semifinal 2
8 1 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:31,31 00:00:10,23 0
regata 60 H CAD-A K1 1000 Finales Final A
3º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:13,03 00:00:01,51 26
4 2 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:15,47 00:00:03,95 24
regata 52 H CAD-A K1 1000 Finales Final B
3 3 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:33,37 00:00:03,56 16
regata 53 H CAD-B K1 1000 Finales Final B
1 1 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:37,05 18 UC
regata 54 H CAD-A C1 1000 Finales Final B
6 1 PEREZ HUERTA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:35,57 00:00:13,69 13
8 5 RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:46,63 00:00:24,75 11
regata 63 H CAD-B C1 1000 Finales Final A
3 9 COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:16,83 00:00:01,14 26
5 5 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:29,51 00:00:13,82 23
regata 55 H CAD-B C1 1000 Finales Final B
1 4 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:22,14 18 UC
8 3 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:56,97 00:00:34,83 11
regata 59 M CAD-B K1 500 Finales Final B
5 5 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,60 00:00:03,68 14
57 M CAD-B K1 500 Finales Final C
5 5 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:32,96 00:00:01,05 5
6 7 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:35,38 00:00:03,47 4
regata 66 M CAD-A C1 500 Finales Final
3ª 9 MAYORAL BURILLO Candela CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:56,16 00:00:09,71 27
regata 67 M CAD-B C1 500 Finales Final A
4 8 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,06 00:00:12,13 24
7 9 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,62 00:00:12,69 21
70 H CAD K2 500 Contrarreloj
18 7 MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,02 00:00:05,45 0
23 6 LOPEZ DE Miguel Jaime GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,38 00:00:05,81 0
regata 79 M CAD K2 500 Contrarreloj
17 8 MADRID García Irene BLAZQUEZ García Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:17,38 00:00:09,35 0
28 7 PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:20,09 00:00:12,06 0
regata 86 H CAD K4 500 Contrarreloj
3 8 GOMEZ DE Miguel Juan LOPEZ DE Miguel Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:44,75 00:00:02,74 0
DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
91 H CAD K2 500 Semifinales Semifinal 2
1 1 LOPEZ DE Miguel Jaime GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:44,89 0
92 H CAD K2 500 Semifinales Semifinal 3
6 2 MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:51,65 00:00:05,87 0
95 M CAD K4 500 Semifinales Semifinal 3
3 3 BLAZQUEZ García Aitana PICA RUIZ Alejandra SANCHEZ MORENO Carlota MADRID García Irene CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,02 00:00:02,40 0
regata 96 H CAD C2 500 Semifinales Semifinal 1
1 7 PEREZ HUERTA Jorge INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:07,16 0
2 2 COLASTRA ALVAREZ Dario RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:10,01 00:00:02,85 0
97 H CAD C2 500 Semifinales Semifinal 2
8 2 MARTINEZ García Mario MARTINEZ García Ivan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:23,73 00:00:24,67 0
regata 101 H CAD K4 500 Semifinales Semifinal 3
2 5 GOMEZ DE Miguel Juan LOPEZ DE Miguel Jaime MARTINEZ HERNANDEZ Dario RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:40,31 00:00:01,82 0
regata 102 M CAD K2 500 Semifinales Semifinal 1
8 2 MADRID García Irene BLAZQUEZ García Aitana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:09,29 00:00:06,65 0
3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10
56 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:05
1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.336 33
MEDALLA DE ORO (número 22-45A, del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES:
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 575
2º SECCION DEPORTIVA DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRI 357
3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 297
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES HOMBRES
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES MUJERES
Resultados individuales:
Resultados por club:
Resultados parciales cadetes masculinos por club:
Resultados parciales cadetes femeninos por club:
Estadísticas: [1]
Fotografías del Club:
Videos youtube: TVE Día 1: [2], Día 2: [3]
2022 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022, celebrada el 14 y 15 de mayo en en Verducido (Pontevedra), con 422 puntos.
2021 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en Trasona (Asturias), con 670 puntos.
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.