Diferencia entre revisiones de «Darío Martínez Hernández»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(Página creada con «{| class="sortable" border="1" align="center" |- <br> | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DARI...») |
|||
(No se muestran 10 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DARIO MARTINEZ HAENANDEZ<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DARIO MARTINEZ HAENANDEZ<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> |
+ | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de Maratón DARIO.jpg|thumbnail|575px|center| [[ Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez séptimo en la categoría hombre cadete K1 en la distancia de 11.800 metros, del XXVII Campeonato de España de Maratón celebrado en Banyoles, Girona el 17 y 18 de junio de 2023.]] | ||
+ | <br><br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 23: | Línea 25: | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' | '''22-50ª''' | | align='center' | '''22-50ª''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''2ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete K4 | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], y [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022L.jpg|250px|center|]][[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022M.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1179ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''3ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. K2 Mixta cadetes | ||
+ | | align='center' | con [[ Patricia Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1218.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' |'''1218ª Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K1 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 B.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 J.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-31A''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón VA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1269ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. K2 cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod O.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-73.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1289ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' |<br> '''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
+ | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | ||
+ | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Jaime Rainero Parra]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 AC.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1341ª''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]], [[Jaime López de Miguel]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 K.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 X.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1411ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 11.500 m. junior K2, | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM D.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 202.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1487ª Esp ''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 08:41 27 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE DARIO MARTINEZ HAENANDEZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-50ª | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1179ª Esp. | ||
3ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. K2 Mixta cadetes | con Patricia Ros Lucas | 1218ª Esp | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Juan Gómez de Miguel y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra | 1269ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K2 cadete | con Jaime Rainero Parra | 1289ª Esp. | ||
13ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Jaime Rainero Parra y Juan Gómez de Miguel | 1341ª | ||
14ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Jaime López de Miguel y Juan Gómez de Miguel | 1411ª Esp. | ||
15ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 11.500 m. junior K2, | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1487ª Esp |