Diferencia entre revisiones de «ECA Canoe Sprint Juniors & Under23 European Championships 2018»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 3: Línea 3:
 
<br>
 
<br>
 
<center>'''2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS'''<br> celebrado en Auronzo di Cadore en Italia, del 28 de junio al 1 de julio del 2018.</center>
 
<center>'''2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS'''<br> celebrado en Auronzo di Cadore en Italia, del 28 de junio al 1 de julio del 2018.</center>
 
+
<br><br>
 
+
[[Archivo:2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE.jpg|thumbnail|600px|center|'''CEPAS POR EL MUNDO''' Elisa Zapata, Adrian Muñoz, Kike Adan y Laura Olaya en la localidad italiana de Auronzo di Cadore en Italia, para disputar el Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23, un lugar espectacular en el que estamos seguro que nuestros CEPAS dejarán el pabellón bien alto.No es casualidad que seamos el club con más representación del equipo español, fantástico trabajo el de nuestros técnicos.[https://www.facebook.com/430667930428603/photos/a.430668130428583.1073741827.430667930428603/954066844755373/?type=3&theater]]]
 +
<br><br>
 
RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00  [http://www.europecanoeevents.com/live-results?gmt=2&gmt2=-120]
 
RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00  [http://www.europecanoeevents.com/live-results?gmt=2&gmt2=-120]
  

Revisión del 19:18 27 jun 2018

Junu23 2018.jpg


2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS
celebrado en Auronzo di Cadore en Italia, del 28 de junio al 1 de julio del 2018.



CEPAS POR EL MUNDO Elisa Zapata, Adrian Muñoz, Kike Adan y Laura Olaya en la localidad italiana de Auronzo di Cadore en Italia, para disputar el Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23, un lugar espectacular en el que estamos seguro que nuestros CEPAS dejarán el pabellón bien alto.No es casualidad que seamos el club con más representación del equipo español, fantástico trabajo el de nuestros técnicos.[1]



RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00 [2]

xº 6 330 ESP Adrian MUÑOZ


RACE 34 28/06/2018 3rd Heat K1 U23 Women 500 15:10:00 [3]

xª 7 770 ESP Elisa ZAPATA


RACE 35 28/06/2018 1st Heat K1 U23 Men 500 15:15:00 [4]

xº 4 781 ESP Enrique ADÁN


RACE 48 28/06/2018 1st Heat K4 Jun Men 500 16:20:00 [5]

xº 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / Adrian MUÑOZ


RACE 58 28/06/2018 2nd Heat K4 U23 Women 500 17:10:00 [6]

xª 2 770 771 777 772 ESP Elisa ZAPATA / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS


RACE 112 29/06/2018 1st Heat C2 Jun Women 200 16:55:00 [7]

xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER Laura OLAYA



EQUIPO ESPAÑOL PARA EL CAMPEONATO DE EUROPA DE SPRINT JUNIOR Y SUB23 [8]

RESULTADOS:[9]

PAGINA DE LA PRUEBA:[10]

BOLETIN: [11]