Diferencia entre revisiones de «ECA Canoe Sprint Juniors & Under23 European Championships 2018»
Línea 6: | Línea 6: | ||
[[Archivo:2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE.jpg|thumbnail|600px|center|'''CEPAS POR EL MUNDO''' Elisa Zapata, Adrian Muñoz, Kike Adan y Laura Olaya en la localidad italiana de Auronzo di Cadore en Italia, para disputar el Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23, un lugar espectacular en el que estamos seguro que nuestros CEPAS dejarán el pabellón bien alto.No es casualidad que seamos el club con más representación del equipo español, fantástico trabajo el de nuestros técnicos.[https://www.facebook.com/430667930428603/photos/a.430668130428583.1073741827.430667930428603/954066844755373/?type=3&theater]]] | [[Archivo:2018 ECA JUNIOR & U23 CANOE.jpg|thumbnail|600px|center|'''CEPAS POR EL MUNDO''' Elisa Zapata, Adrian Muñoz, Kike Adan y Laura Olaya en la localidad italiana de Auronzo di Cadore en Italia, para disputar el Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23, un lugar espectacular en el que estamos seguro que nuestros CEPAS dejarán el pabellón bien alto.No es casualidad que seamos el club con más representación del equipo español, fantástico trabajo el de nuestros técnicos.[https://www.facebook.com/430667930428603/photos/a.430668130428583.1073741827.430667930428603/954066844755373/?type=3&theater]]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00 | + | 28/06/2018 |
+ | |||
+ | RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00 | ||
3º 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ ''' 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifinal''', rest out. | 3º 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ ''' 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifinal''', rest out. | ||
− | RACE 34 28/06/2018 3rd Heat K1 U23 Women 500 15:10:00 | + | RACE 34 28/06/2018 3rd Heat K1 U23 Women 500 15:10:00 |
5ª 7 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | 5ª 7 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | ||
− | RACE 35 28/06/2018 1st Heat K1 U23 Men 500 15:15:00 | + | RACE 35 28/06/2018 1st Heat K1 U23 Men 500 15:15:00 |
− | 3º 4 781 ESP '''Enrique ADÁN''' 00:01:45.045 00:00:01.747 SF | + | 3º 4 781 ESP '''Enrique ADÁN''' 00:01:45.045 00:00:01.747 SF (68)(6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. |
− | RACE 48 28/06/2018 1st Heat K4 Jun Men 500 16:20:00 | + | RACE 48 28/06/2018 1st Heat K4 Jun Men 500 16:20:00 |
− | + | 7º 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / '''Adrian MUÑOZ''' 00:01:32.134 00:00:05.160 SF OBS.: 1st to final A, '''2/7 to semifinal''', rest out. | |
− | RACE 58 28/06/2018 2nd Heat K4 U23 Women 500 17:10:00 | + | RACE 58 28/06/2018 2nd Heat K4 U23 Women 500 17:10:00 |
− | + | Xª 2 770 771 777 772 ESP '''Elisa ZAPATA''' / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS | |
− | RACE 62 29/06/2018 2nd Semi-final K1 Jun Men 500 09:15:00 | + | 29/06/2018 |
+ | |||
+ | RACE 62 29/06/2018 2nd Semi-final K1 Jun Men 500 09:15:00 | ||
Xº 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ''' | Xº 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ''' | ||
− | RACE 65 29/06/2018 2nd Semi-final K1 U23 Women 500 09:30:00 | + | RACE 65 29/06/2018 2nd Semi-final K1 U23 Women 500 09:30:00 |
Xª 2 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' | Xª 2 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' | ||
− | RACE 112 29/06/2018 1st Heat C2 Jun Women 200 16:55:00 | + | RACE 68 29/06/2018 1st Semi-final K1 U23 Men 500 09:45:00 |
+ | |||
+ | xº 6 781 ESP '''Enrique ADÁN''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 112 29/06/2018 1st Heat C2 Jun Women 200 16:55:00 | ||
xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER '''Laura OLAYA''' | xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER '''Laura OLAYA''' |
Revisión del 16:34 28 jun 2018
celebrado en Auronzo di Cadore en Italia, del 28 de junio al 1 de julio del 2018.
28/06/2018
RACE 29 28/06/2018 3rd Heat K1 Jun Men 500 12:15:00
3º 6 330 ESP Adrian MUÑOZ 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 34 28/06/2018 3rd Heat K1 U23 Women 500 15:10:00
5ª 7 770 ESP Elisa ZAPATA 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 35 28/06/2018 1st Heat K1 U23 Men 500 15:15:00
3º 4 781 ESP Enrique ADÁN 00:01:45.045 00:00:01.747 SF (68)(6) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 48 28/06/2018 1st Heat K4 Jun Men 500 16:20:00
7º 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / Adrian MUÑOZ 00:01:32.134 00:00:05.160 SF OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 58 28/06/2018 2nd Heat K4 U23 Women 500 17:10:00
Xª 2 770 771 777 772 ESP Elisa ZAPATA / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS
29/06/2018
RACE 62 29/06/2018 2nd Semi-final K1 Jun Men 500 09:15:00
Xº 6 330 ESP Adrian MUÑOZ
RACE 65 29/06/2018 2nd Semi-final K1 U23 Women 500 09:30:00
Xª 2 770 ESP Elisa ZAPATA
RACE 68 29/06/2018 1st Semi-final K1 U23 Men 500 09:45:00
xº 6 781 ESP Enrique ADÁN
RACE 112 29/06/2018 1st Heat C2 Jun Women 200 16:55:00
xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER Laura OLAYA
EQUIPO ESPAÑOL PARA EL CAMPEONATO DE EUROPA DE SPRINT JUNIOR Y SUB23 [2]
RESULTADOS:[3]
PAGINA DE LA PRUEBA:[4]
BOLETIN: [5]