Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2024»
(No se muestran 10 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| 5.000 m. K-1 Junior | | 5.000 m. K-1 Junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:LIV | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico Victor.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1446ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1446ª''' | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
| '''2389''' | | '''2389''' | ||
| [[Candela Mayoral Burillo]] | | [[Candela Mayoral Burillo]] | ||
− | | 5.000 m. C1 | + | | 5.000 m. C1 Sub-17 |
| | | | ||
| [[Archivo:LIV CAMP DE ESPAÑA DE INVIERNO SPRINT OLÍMPICO 2024 517.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:LIV CAMP DE ESPAÑA DE INVIERNO SPRINT OLÍMPICO 2024 517.jpg|263px|center|]] | ||
Línea 110: | Línea 110: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | |||
|- | |- | ||
| '''2394''' | | '''2394''' | ||
Línea 123: | Línea 122: | ||
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | ||
− | | | + | | lo recoge [[Sandra Ortega Carrascosa]] |
− | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 E.jpg|263px|center|]] | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 381 Conchi.jpg|263px|center|]] [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 E.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1457ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1457ª''' | ||
Línea 196: | Línea 195: | ||
| 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
− | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno k2 Mercdes-Conchi.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1463ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1463ª''' | ||
Línea 212: | Línea 211: | ||
| 5.000 m. C2 Veterano | | 5.000 m. C2 Veterano | ||
| con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
− | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 K2AB.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/LIV_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JJPP_CADETE_5000_%28resultados_por_clubes%29.pdf]<br> | ||
+ | <br>[[Archivo:CARTEL CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS.jpeg|center|200px| ]]<br>[[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS EQUIPO A.jpg|thumbnail|200px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos [[Ivo Fabaz]], [[Marcos López Cobos]], [[Rubén Guardiola Higueras]] y los palistas Aitana Blázquez García, Alberto Ruiz Carballo, Alejandra Pica Ruiz, [[Angel Madrid Arévalo]], Ariadne Bustos Carrero, [[Bruno Mayoral Burillo]], Carlos Higueras Pérez, [[Darío Colastra Álvarez]], [[David Carballo Cano]], [[Gabriel Losada Moreno]], Gonzalo Pinedo Merino, Irene Madrid García, Iván Martínez García, [[Joan Mayoral Burillo]], Jorge Arias García, [[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Lucía Pizarro Dorado]], Lucia Videgain Díaz, María Panadero Narváez, Mario Martínez García, [[Pilar Cortecero Carrero]], [[Sara Grijalba Guerrero]], [[Suri Arroyo López]], [[Violeta Verdugo Aberturas]], '''Campeones del LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes,''' celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.''']] | ||
+ | <br>'''1ª por Clubs mujer cadete. <br> | ||
+ | <br>'''2º por Clubs hombre cadete. <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podio-por-equipos-Cazalegas.jpg|thumbnail|250px|center| [[Ivo Fabaz]], entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,recoge el trofeo de '''Campeones del LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes,''' celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.''']] | ||
+ | <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2407''' | ||
+ | | [[Pilar Cortecero Carrero]] | ||
+ | | 5.000 m. C1 cadete A | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS 283 podium.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1465ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2408''' | ||
+ | | [[Lucía Pizarro Dorado]] | ||
+ | | 5.000 m. C1 cadete B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS oro.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1466ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<small><br> | <small><br> | ||
− | '''Nota: actualizado a | + | '''Nota: actualizado a 8 de abril del 2024.''' |
<br> | <br> | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. |
Revisión del 20:41 10 abr 2024
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2024 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. [1]]
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|
||||
2384 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K-1 Junior | 1446ª | |||
2385 | Sandra Ortega Carrascosa | 3.000 m. PK-3 Senior | 1447ª | |||
2386 | Marta Parejo Arroyo | 3.000 m. PK-3 Senior | 1448ª | |||
2387 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Junior | 1449ª | |||
2388 | María Martín Rojo | 5.000 m. C1 Senior | 1450ª | |||
2389 | Candela Mayoral Burillo | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1451ª | |||
2390 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C1 Senior | 1452ª | |||
2391 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1453ª | |||
2392 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-20 | 1454ª | |||
2393 | Miguel González Ormazabal | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1455ª | |||
3º en el XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 sobre 5.000 m. [7] |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|||||
2394 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1456ª | |||
2395 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | lo recoge Sandra Ortega Carrascosa | 1457ª | ||
2396 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | 1458ª | |||
2397 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1459ª | |||
2398 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) | 1460ª | |||
2399 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1461ª | ||
2400 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1461ª | ||
2401 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Carlos Calero Guerrero | 1462ª | ||
2402 | Carlos Calero Guerrero | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Blanca Arroyo Martín | 1462ª | ||
2403 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K2 Veterana (55-64) | con Mercedes Cobos Téllez | 14632ª | ||
2404 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | con Conchi Vizcaíno Vergara | 1463ª | ||
2405 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C2 Veterano | con Gustavo Pérez Gallardo | 1464ª | ||
2406 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C2 Veterano | con José Manuel Pizarro Lausada | 1464ª | ||
1º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes [8]
|
celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024. |
|
|
|||
2407 | Pilar Cortecero Carrero | 5.000 m. C1 cadete A | 1465ª | |||
2408 | Lucía Pizarro Dorado | 5.000 m. C1 cadete B | 1466ª |
Nota: actualizado a 8 de abril del 2024.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.