Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019) |
||
Línea 35: | Línea 35: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 al 25 de julio el 2019. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 al 25 de julio el 2019. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|250px|thumbnail|center| <br>Resultados de los nueve seleccionados del C.E.P.A. para participar con el Equipo Nacional de España en el '''Canoe Marathon European Championship 2019:'''<br><br> '''León Villalba Muñoz''' 2º en c1 junior,<br>'''Aitana Gastaldo Ariza''' 8ª en k2 junior, <br>'''Alejandro Moreno Tizón''' 2º en k2 junior,<br> '''Laura Maria Olaya Lasso''' 10ª en c1 junior <br>'''Lucía Arquero Olmedo''' 8ª en k1 senior, <br> '''Diego y Miguel Gonzalez Ormazabal''' 6º en c2 junior,<br><br>En la nueva modalidad de maratón corto: <br><br>'''Jorge Lara Villanueva''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|250px|thumbnail|center| <br>Resultados de los nueve seleccionados del C.E.P.A. para participar con el Equipo Nacional de España en el '''Canoe Marathon European Championship 2019:'''<br><br> '''León Villalba Muñoz''' 2º en c1 junior,<br><br>'''Aitana Gastaldo Ariza''' 8ª en k2 junior, <br><br>'''Alejandro Moreno Tizón''' 2º en k2 junior,<br><br> '''Laura Maria Olaya Lasso''' 10ª en c1 junior <br><br>'''Lucía Arquero Olmedo''' 8ª en k1 senior, <br><br> '''Diego y Miguel Gonzalez Ormazabal''' 6º en c2 junior,<br><br>En la nueva modalidad de maratón corto: <br><br>'''Jorge Lara Villanueva''' 10º en k1 senior<br><br> '''María Ramal García''' 8ª en c1 senior.]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
Línea 59: | Línea 59: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 1 al 4 de agosto de 2019. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 1 al 4 de agosto de 2019. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Pitesti (Rumanía) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Pitesti (Rumanía) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS POR EL MUNDO CAMP. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23 2019.jpg|250px|thumbnail|center| <br>Resultados de los tres seleccionados del C.E.P.A. para participar con el Equipo Nacional de España en el '''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships:'''<br><br> '''Adrian del Rio Casarrubios''' en 3º (Medalla de bronce) k2 | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS POR EL MUNDO CAMP. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23 2019.jpg|250px|thumbnail|center| <br>Resultados de los tres seleccionados del C.E.P.A. para participar con el Equipo Nacional de España en el '''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships:'''<br><br> '''Adrian del Rio Casarrubios''' en 3º (Medalla de bronce) k2 1.000 y 6º k4 500 junior, <br><br>'''Elisa Zapata Genaro''' 3ª Final B en k1 S-23, <br><br> y '''Lucía Zamora del Río''' 2ª en la final B en k4 500 y 6ª en la final B k2 junior. <br><br>con '''Jesus Cobos Tellez ''' como jefe del Equipo Nacional de España.]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | |
Revisión del 09:54 5 ago 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019 | ||||||
Nº | ECA Canoe Marathon Master Cup 2019 |
del 22 y 23 de julio el 2019. | Decize (Francia) | Nº D E L C L U B | ||
143 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
156ª | |||
144 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
con Ana Gonzalez Balmaseda (Castro Urdiales) |
157ª | ||
ECA Canoe Marathon European Championship 2019 |
del 22 al 25 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
145 | León Villalba Muñoz | C-1 Men Junior 18,9 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
158ª | |||
146 | Alejandro Moreno Tizón | C-2 Men Junior 22,5 km. 6 laps, 5 portages, 1 small lap |
con Joaquín Iglesias (PIragüismo Verducido) |
159ª | ||
2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships |
1 al 4 de agosto de 2019. | Pitesti (Rumanía) | ||||
147 | Adrian del Rio Casarrubios | K-2 Men Junior 1.000 m. |
con Miguel Serrano del Club Piraguas El Gaitero |
160ª |