Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021)
(EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021)
 
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 5: Línea 5:
 
<br>  
 
<br>  
 
| align="center" colspan="7" style="color: navy;  bgcolor="efefef" |<br>'''EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021'''<br><br>
 
| align="center" colspan="7" style="color: navy;  bgcolor="efefef" |<br>'''EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021'''<br><br>
[[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships A.jpg|thumbnail|650px|center| Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo Sprint Sénior) que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.]]<br>
+
[[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships A.jpg|thumbnail|650px|center| Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, '''(Campeonato del Mundo Sprint Sénior)''' que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.]]<br>
 
|-
 
|-
 
| bgcolor="efefef" | '''Nº'''
 
| bgcolor="efefef" | '''Nº'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships'''<br><br>[[Archivo:Logo 2021-eca-canoe.jpg|263px|center|]]<br><br>
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships]]'''<br><br>[[Archivo:Logo 2021-eca-canoe.jpg|263px|center| ]]
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 3 al 6 de junio de 2021.
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 3 al 6 de junio de 2021
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Poznan (Polonia)
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Poznan (Polonia)
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships C.jpg|263px|center| ]]
+
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships C.jpg|250px|thumbnail|center| Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, '''(Campeonato del Mundo Sprint Sénior)''' que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.]]
 
| style="color: navy; background-color: Yellow" |  
 
| style="color: navy; background-color: Yellow" |  
 
| bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center>
 
| bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center>
 
|-
 
|-
 
| bgcolor="efefef" |185
 
| bgcolor="efefef" |185
| '''Alberto Pedrero Lozoya '''
+
| [[Alberto Pedrero Lozoya ]]
 
| C2 Men 200 m
 
| C2 Men 200 m
 
|  
 
|  
Línea 22: Línea 22:
 
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| bgcolor="efefef" |'''166ª'''
 
| bgcolor="efefef" |'''166ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis]]'''<br><br>[[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 AC.jpg|263px|center|]]<br><br>
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de septiembre de 2021.
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago Ballaton (Hungría)
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2.jpg|thumbnail|250px|center| '''Manuel Hoyuela Rojas''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuatro medallas, dos oros de larga distancia por equipos y carrera técnica junior, otra plata de larga distancia y el bronce de carrera técnica en el Campeonato Internacional de Stand Up Paddle, celebrado del 10 al 12 de septiembre en el Lago Ballaton (Hungría).]]
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" |
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |186
 +
| [[Manuel Hoyuela Rojas]]
 +
| Sup larga distancia, Junior 10 Km.
 +
|
 +
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''167ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |187
 +
| [[Manuel Hoyuela Rojas]]
 +
| Sup carrera técnica, Junior 10 Km.
 +
|
 +
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]]
 +
|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''168ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |188
 +
| [[Manuel Hoyuela Rojas]]
 +
| Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km.
 +
|
 +
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''169ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |189
 +
| [[Manuel Hoyuela Rojas]]
 +
| Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km.
 +
|
 +
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''170ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''<br> (Campeonato del Mundo de Sprint)<br><br>[[Archivo:ICF-Svanelogo-graa-u-tekst.png|263px|center|]]<br><br>
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 16 al 19 de septiembre de 2021.
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Copenhague (Dinamarca)
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 ICF Canoe Sprint World Championships1.jpg|thumbnail|250px|center| Enrique Adán Hernández, María Corbera Muñoz y Pablo Díaz Vara con el entrenador Jesús Cobos Tellez en el 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Copenhague (Dinamarca), del 16 al 19 de septiembre de 2021.]]
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" |
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |190
 +
| [[María Corbera Muñoz]]
 +
| C2 Women 200M.
 +
| con Patricia Coco Rohde
 +
| [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''171ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships]]'''<br> (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021)<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota 2.png|263px|center|]]<br><br>
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 27 - 28 de Septiembre de 2021.
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Bascov, Arges (Rumania)
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 2.jpg|thumbnail|250px|center| Alberto Lumbreras Hortelano subcampeón en la categoría K1 Men 40-44, del 2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021, celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), el 27 - 28 de Septiembre de 2021.]]
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" |
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |191
 +
| [[Alberto Lumbreras Hortelano]]
 +
| K1 Men 40-44, (5 laps, 4 portages, 1 small lap) 19 km.
 +
|
 +
| [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''172ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Marathon World Championships]]'''<br> (Campeonato Mundial de Maratón 2021)<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota.jpg|263px|center|]]<br><br>
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Bascov, Arges (Rumania)
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 4.jpg|thumbnail|250px|center| [[Adrián Martín Torres]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Juan Gómez Rodríguez]] y [[León Villalba Muñoz]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, participan '''en el 2021 ICF Canoe Marathon World Championships,''' (Campeonato Mundial Maratón 2021), celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]]
 +
| style="color: navy; background-color: Yellow" |
 +
| bgcolor="efefef" |
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |192
 +
| [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 +
| 19 km. C1, Men Junior.
 +
|
 +
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 10.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''173ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |193
 +
| [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 +
| 19 km. C2, Men Junior.
 +
| con [[Juan Gómez Rodríguez]]
 +
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''174ª'''
 +
|-
 +
| bgcolor="efefef" |194
 +
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 +
| 19 km. C2, Men Junior.
 +
| con [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 +
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|263px|center|]]
 +
| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| bgcolor="efefef" |'''174ª'''
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
 +
 +
 
<br><br>
 
<br><br>
 
<center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center>
 
<center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center>
 
<br><br>
 
<br><br>

Revisión actual del 19:08 1 oct 2021

EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021



EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021

Hugo Alberto Pedrero Lozoya del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo Sprint Sénior) que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.


2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships

Logo 2021-eca-canoe.jpg
3 al 6 de junio de 2021 Poznan (Polonia)
Hugo Alberto Pedrero Lozoya del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo Sprint Sénior) que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.


D
E
L

C
L
U
B
185 Alberto Pedrero Lozoya C2 Men 200 m
2021 Eca Canoe Sprint & European Championships B.jpg
Oro.png 166ª

2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis

Campeonato del Mundo de SUP-2021 AC.jpg


10 al 12 de septiembre de 2021. Lago Ballaton (Hungría)
Manuel Hoyuela Rojas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuatro medallas, dos oros de larga distancia por equipos y carrera técnica junior, otra plata de larga distancia y el bronce de carrera técnica en el Campeonato Internacional de Stand Up Paddle, celebrado del 10 al 12 de septiembre en el Lago Ballaton (Hungría).
186 Manuel Hoyuela Rojas Sup larga distancia, Junior 10 Km.
Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg
Plata.png 167ª
187 Manuel Hoyuela Rojas Sup carrera técnica, Junior 10 Km.
Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg
Bronce.png 168ª
188 Manuel Hoyuela Rojas Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km.
Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg
Oro.png 169ª
189 Manuel Hoyuela Rojas Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km.
Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg
Oro.png 170ª

2021 ICF Canoe Sprint World Championships
(Campeonato del Mundo de Sprint)

ICF-Svanelogo-graa-u-tekst.png


16 al 19 de septiembre de 2021. Copenhague (Dinamarca)
Enrique Adán Hernández, María Corbera Muñoz y Pablo Díaz Vara con el entrenador Jesús Cobos Tellez en el 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Copenhague (Dinamarca), del 16 al 19 de septiembre de 2021.
190 María Corbera Muñoz C2 Women 200M. con Patricia Coco Rohde
2021 Canoe Sprint World Championships8.png
2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg
Oro.png 171ª

2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships
(Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021)

MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota 2.png


27 - 28 de Septiembre de 2021. Bascov, Arges (Rumania)
Alberto Lumbreras Hortelano subcampeón en la categoría K1 Men 40-44, del 2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021, celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), el 27 - 28 de Septiembre de 2021.
191 Alberto Lumbreras Hortelano K1 Men 40-44, (5 laps, 4 portages, 1 small lap) 19 km.
MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg
Plata.png 172ª

2021 ICF Canoe Marathon World Championships
(Campeonato Mundial de Maratón 2021)

MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota.jpg


30 del septiembre al 3 de octubre de 2021. Bascov, Arges (Rumania)
Adrián Martín Torres, Daniel Grijalba Guerrero, Juan Gómez Rodríguez y León Villalba Muñoz del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, participan en el 2021 ICF Canoe Marathon World Championships, (Campeonato Mundial Maratón 2021), celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.
192 Daniel Grijalba Guerrero 19 km. C1, Men Junior.
MARATHON WORLD RUMANIA 10.jpg
Bronce.png 173ª
193 Daniel Grijalba Guerrero 19 km. C2, Men Junior. con Juan Gómez Rodríguez
MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg
Bronce.png 174ª
194 Juan Gómez Rodríguez 19 km. C2, Men Junior. con Daniel Grijalba Guerrero
MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg
Bronce.png 174ª




NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.