EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar






EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017


EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



SAAVEDRA BONET 2017.jpg





D
E
L


C
L
U
B

Cartel Campeonato de Espaa.JPG

4º en el XV Campeonato de España
Master de Invierno sobre 5.000 m.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
18 de marzo de 2017.
992 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
37 COBOS TELLEZ 2017.JPG
Oro.png 586ª
993 Conchi Vizcaíno Vergara 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
37 COBOS TELLEZ 2017.JPG
Bronce.png 587ª
994 Nicolás Barreiros Brun 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 35-39
110 BARREIRO BRUN NICOLAS 2017.jpg
Oro.png 588ª
995 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg
Oro.png 589ª

2º en el XLVIII Campeonato de España
de Invierno para junior
sub-23 y senior 5.000 m.


El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.

2º Clasificación por Clubs Sénior,

2º por Clubs Sénior Masculino,
3º por Clubs Sénior Femenino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
5º por Clubs Junior Femenino.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
18 y 19 de marzo de 2017.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.
Plata.png

Plata.png

Plata.png

Bronce.png

Oro.png

Oro.png
996 Ignacio Calvo Moya 5.000 m. C-1
Hombre Sub-20
XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg
Bronce.png 590ª
997 Alberto Pedrero Lozoya 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg
Bronce.png 591ª
Agustin Marañon Hernandez 5.000 m. CS-1
Hombre senior
EXIBICIÓN
Agustin Marañon Hernandez2017.JPG
Bronce.png

8º en el XLVII Campeonato de España
de Invierno para jóvenes promesas
cadetes 5.000 m.
e Infantil 3.000 m.


El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m, e Infantil 3.000 m.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
1 de abril de 2017.
998 Adrian del Rio Casarrubios 5.000 m.K-1
Hombre cadete A
997 Adrian del Rio Casarrubios.png
Bronce.png 592ª
999 Lucía Zamora del Río 5.000 m.K-1
Mujer cadete B
998Lucía del Rio Zamora.png
Bronce.png 593ª

2º en la I Copa de España
de Maratón
(Media Maratón) para veteranos

El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos.


Pontevedra
8 de abril de 2017.

Nicolas Barreiros Brun del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos

Plata.png
17-1A Jorge Cinto Humbría K-1
Hombre Veteranos de 50 a 54
Jorge Cinto Humbría 17-1A.jpg
Oro.png
17-2A Manuel Gonzalez Aranda K-1
Hombre Veterano 60-64
MEDALLA 17-2-2017.jpg
Oro.png
17-3A Nicolás Barreiros Brun C-1
Hombre Veterano 35-39
Nicolas Barreiros Brun 17-3A.jpg
Oro.png
17-4A Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer veterana 45-49
Blanca Arroyo Martín 17-4A.jpg
Oro.png

29º en la I Copa de España
de Maratón
(Media Maratón)

El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón)


Pontevedra
8 de abril de 2017.


17-5A Pablo Díaz Vara K-1 L-1
Hombre senior
1º 410 DIAZ VARA PABLO.jpg
Oro.png
17-6A Adrián Martínez Torre K-1 L-1
Hombre senior
1º 410 DIAZ VARA PABLO.jpg
Plata.png
17-7A Jorge Velez Garcia C-2
Hombre junior
con David Moreno Tizón
17-7B David Moreno Tizón.jpg
Plata.png
17-7B David Moreno Tizón C-2
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
David Moreno Tizón 17-7B.jpg
Plata.png

2º en la Copa España
Sprint Olímpico 1000 m.
y 500m (mujeres).


2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg

2º Clasificación por Clubs Sénior,

2º por Clubs Sénior Masculino,
4º por Clubs Sénior Femenino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

4º por Clubs Junior Masculino,
3º por Clubs Junior Femenino.


Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
22 y 23 de abril de 2017.

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).

Plata.png

Plata.png

Plata.png

Oro.png

Bronce.png

17-8A Diana Montero Borras 500 m. C-2
Mujer junior
con Carmen Gargantilla Requesens
3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg
Bronce.png
17-8B Carmen Gargantilla Requesens 500 m. C-2
Mujer junior
con Diana Montero Borras
3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017B.jpg
Bronce.png
17-9A Pablo Díaz Vara 500 m, K-1 L-3
Hombre senior
17-18A Pablo Diaz Vara 2017.jpg
Plata.png
17-10A David Moreno Tizón 1.000 m, C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
David Sacristan Martínez
y Olmo Vizan de Gracia
17-10C-David Sacristan Martínez.jpg
Bronce.png
17-10B Jorge Velez Garcia 1.000 m, C-4
Hombre junior
con David Sacristan Martínez
Olmo Vizan de Gracia
y David Moreno Tizón
17-10C-David Sacristan Martínez.jpg
Bronce.png
17-10C David Sacristan Martínez 1.000 m, C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
Olmo Vizan de Gracia
y David Moreno Tizón
17-10C-David Sacristan Martínez.jpg
Bronce.png
17-10D Olmo Vizan de Gracia 1.000 m, C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
David Sacristan Martínez
y David Moreno Tizón
17-10C-David Sacristan Martínez.jpg
Bronce.png
17-11A Pablo Díaz Vara 500 m, V-1 L-3
Hombre senior
1º DIAZ VARA PABLO 2017.jpg
Oro.png
17-12A Adrián Martínez Torre 500 m, V-1 L-3
Hombre senior
34107576211 7be674ee48 z.jpg
Plata.png

2º en el XLIX Campeonato de España
de Sprint Master 1.000 m.


Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
22 y 23 de abril de 2017.

Manuel Gonzalez Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.

Plata.png
1000 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
1º 6 34 LOBILLO VILELA 2017 copia.jpg
Oro.png 594ª
1001 Nicolás Barreiros Brun 1.000 m. C-1
Hombre Veterano 35-39
1º 8 29 BARREIRO BRUN 2017 copia.jpg
Oro.png 595ª
1002 Manuel Gonzalez Aranda 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 60-64
Nota: Jorge Cinto Humbria
recoge el trofeo de
Manuel Craviotto Blanco
3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg
Bronce.png 596ª
1003 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
1ª 3 16 COBOS TELLEZ 2017 copia.jpg
Oro.png 597ª

4º en la Copa España
"Jóvenes Promesas"
Cadete 1.000 m.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la clasificación por clubs de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 13 de mayo de 2017.


Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
13 de mayo de 2017.
17-13A Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-1
Mujer cadete A
2º 3 ZAMORA DEL RIO LUCIA 2017.jpg
Plata.png
17-14A Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Alejandro Moreno Tizón
2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG
Plata.png
17-14B Alejandro Moreno Tizón 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG
Plata.png
17-15A Angel López Cobos 1.000 m. C-4
Hiombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal,
Miguel Gonzalez Ormazabal
y Daniel Frutos Gonzalez
3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG
Bronce.png
17-15B Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-4
Hiombre cadete
con Angel López Cobos
Miguel Gonzalez Ormazabal
y Daniel Frutos Gonzalez
3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG
Bronce.png
17-15C Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-4
Hiombre cadete
con Angel López Cobos
Diego Gonzalez Ormazabal,
y Daniel Frutos Gonzalez
3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG
Bronce.png
17-15D Daniel Frutos Gonzalez 1.000 m. C-4
Hiombre cadete
con Angel López Cobos
Diego Gonzalez Ormazabal,
y Miguel Gonzalez Ormazabal
3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG
Bronce.png
17-16A Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-4
Mujer cadete
con Marta Garrido Velasco,
Guadalupe Losada Moreno
y Sara Martín Guzmán
2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG
Plata.png
17-16B Marta Garrido Velasco 1.000 m. K-4
Mujer cadete
con , Guadalupe Losada Moreno
Lucía Zamora del Río
y Sara Martín Guzmán
2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG
Plata.png
17-16C Guadalupe Losada Moreno 1.000 m. K-4
Mujer cadete
con Marta Garrido Velasco,
Lucía Zamora del Río
y Sara Martín Guzmán
2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG
Plata.png
17-16D Sara Martín Guzmán 1.000 m. K-4
Mujer cadete
con Marta Garrido Velasco
Guadalupe Losada Moreno
y Lucía Zamora del Río
2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG
Plata.png

3º en el XXII Campeonato de España
Maratón para Veteranos.

Alange
20 de mayo de 2017.

Lucia Arquero Rodriguez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de terceros del XXII Campeonato de España Maratón para veteranos

Bronce.png
1004 Manuel Gonzalez Aranda 19 km, K-1
Hombre veterano
(60-64 años)
1004 Manuel Aranda 2017.jpg
Bronce.png 598ª
1005 Blanca Arroyo Martín 19 km, K-1
Mujer veterana
(45-49 años)
1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg
Oro.png 599ª
1006 Nicolás Barreiros Brun 19 km, C-1
Hombre veterano
(35-39 años)
1º 527 BARREIRO BRUN 2017.jpg
Oro.png 600ª
1007 José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
con David Losada Matas
1007 David Losada Mata 2017B.jpg
Bronce.png 601ª
1008 David Losada Matas 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
con José Javier Vizcaíno Chocano
1007 David Losada Mata 2017.jpg
Bronce.png 601ª
1009 Pablo Rodríguez Torre 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
con Jorge Cinto Humbría
3º 551 CINTO HUMBRIA JORGE 2017 B.jpg
Bronce.png 602ª
1010 Jorge Cinto Humbría 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
con Pablo Rodríguez Torre
Alange Veteranos 2107-602.png
Bronce.png 602ª

CARTEL ALANGE 2017.jpg

1º en el XXII Campeonato de España
Maratón

Alange
21 de mayo de 2017.

Lucia Arquero del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del XXII Campeonato de España Maratón

Oro.png
1011 David Moreno Tizón 19 km, C-1
Hombre Junior
MEDALLA 603 DAVID.jpg
Bronce.png 603ª
1012 Diana Montero Borras 11,8 km. C-1
Mujer Junior
MEDALLA 604 DIANA.jpg
Plata.png 604ª
1013 Lucía Arquero Olmedo 26,2 km. K-1
Mujer Sub-23
2ª 139 ARQUERO OLMEDO B 2017.jpg
Plata.png 605ª
1014 Ignacio Calvo Moya 26,2 km. C-1
Hombre Sub-23
1º 158 CALVO MOYA 2017.jpg
Oro.png 606ª
1015 Alejandro Moreno Tizón x.000 m. K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
1014 Alejandro Moreno Tizón 2017.jpg
Plata.png 607ª
1016 Adrian del Rio Casarrubios x.000 m. K-2
Hombre cadete
con Alejandro Moreno Tizón Plata.png 607ª
1017 Laura Maria Olaya Lasso 11,8 km. C-1
Mujer cadete
1ª 301 OLAYA LASSO LAURA .jpg
Oro.png 608ª
1018 Pablo Díaz Vara K-1 L-3
Hombre senior
2º 308 DIAZ VARA 2017.jpg
Plata.png 609ª
1019 Jorge Velez Garcia 19 km, C-2
Hombre Junior
con David Moreno Tizón
228 MORENO TIZON.jpg
Plata.png 610ª
1020 David Moreno Tizón 19 km, C-2
Hombre Junior
con Jorge Velez Garcia
MEDALLA 610-2017.jpg
Plata.png 610ª
1021 Lucía Arquero Olmedo 26,2 km. K-2
Mujer Senior
con Carolina Massagues Julián
1ª 362 ARQUERO OLMEDO 2017.jpg
Oro.png 611ª
1022 Carolina Massagues Julián 26,2 km. K-2
Mujer Senior
con Lucía Arquero Olmedo
1ª 362 ARQUERO OLMEDO-B 2017.jpg
Oro.png 611ª

1º en la Copa de España
Sprint Olímpico 200 y 500 m.


CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg

1º Clasificación por Clubs Sénior,

2º por Clubs Sénior Masculino,
2º por Clubs Sénior Femenino,

2º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
3º por Clubs Junior Femenino.


1º en la Copa de España 2017.jpg

Verducido (Pontevedra)
27 y 28 de mayo de 2017.

Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.

Oro.png

Oro.png

Plata.png

Plata.png

Plata.png

Oro.png

Bronce.png
17-17A Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior
Alberto Pedrero Lozoya 17-17A.png
Plata.png
17-18A Pablo Díaz Vara 200 m, K-1 L-3
Hombre senior
Plata.png
17-19A Alfonso Martínez Torre 200 m, V-1 L-3
Hombre senior
2º MARTINEZ TORRE 2017.jpg
Oro.png
17-20A Adrián Martínez Torre 200 m, V-1 L-3
Hombre senior
2º MARTINEZ TORRE 2017.jpg
Plata.png
17-21A Enrique Adán Hernández 500 m, K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg
Plata.png
17-21B Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m, K-2
Hombre senior
con Enrique Adán Hernández
888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg
Plata.png

3º en el VI Campeonto de España
de Rios y Travesias



Cartel c.e. maraton 2017.jpg


Pravia
10 de junio de 2017.

Jorge Cinto Humbria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el VI Campeonto de España de Rios y Travesias.

Bronce.png
1023 David Moreno Tizón 12,5 km, C-1
Hombre Junior
1022 David Moreno Tizón.jpg
Oro.png 612ª
1024 Jorge Velez Garcia 12,5 km, C-1
Hombre Junior
MEDALLA 613-2017.jpg
Bronce.png 613ª
1025 Angel Esteban Ortega 12,5 km, C-1
Hombre Sub-23
Le recoge el trofeo
su hermano
José Esteban Ortega
1024 Ángel Esteban Ortega.jpg
Oro.png 614ª
1026 Lucía Arquero Olmedo 17 km. K-2
Mujer Senior
con Carolina Massagues Julián
les recoge el trofeo
Jorge Cinto Humbría
1025 Lucía Arquero Olmedo.jpg
Oro.png 615ª
1027 Carolina Massagues Julián 17 km. K-2
Mujer Senior
con Lucía Arquero Olmedo
LUCIA-CAROLINA 2017 CAMPTO.jpg
Oro.png 615ª

7º en la II Copa de España
de Maraton (Media Maratón)
para Veteranos.

Pravia
10 de junio de 2017.


17-22A Jorge Cinto Humbría 11 km, K-1
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
17-22A Jorge Cinto Humbría.jpg
Bronce.png
17-23A Manuel Gonzalez Aranda 11 km, K-1
Hombre veterano
(60-64 años)
le recoge el trofeo Jorge Velez
17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg
17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg
Plata.png
17-24A José Javier Vizcaíno Chocano 11 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
con David Losada Matas
recoge el trofeo
Angel Esteban Ortega
17-24B David Losada Mata.jpg
Bronce.png
17-24B David Losada Matas 11 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
con José Javier Vizcaíno Chocano
3º LOSADA MATAS DAVID 2017.jpg
Bronce.png

1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.

Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg

2º Clasificación por Clubs Sénior,

2º por Clubs Sénior Femenino,
4º por Clubs Sénior Masculino,

2º Clasificación por Clubs Junior,

2º por Clubs Junior Masculino,
4º por Clubs Junior Femenino.

Verducido
del 7 al 9 de julio de 2017.


Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017.

Javier Rodriguez Campeones Clubes.JPG



Oro.png

Plata.png

Plata.png

Plata.png

Plata.png
1028 Sofia Viedma Nieto 1.000 m. K-1
Mujer junior Sub-27
MEDALLA DE BRONCE (número 616.jpg
Bronce.png 616ª
1029 Olmo Vizan de Gracia 500 m. C-1
Hombre junior sub-17
MEDALLA DE PLATA (número 617.jpg
Plata.png 617ª
1030 Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-1
Hombre senior sub-23
Alberto Pedrero c1 sub23 500.JPG
Bronce.png 618ª
1031 Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior
MEDALLA DE PLATA (número 619.jpg
Plata.png 619ª
1032 Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior sub-23
MEDALLA DE PLATA (número 620.jpg
Plata.png 620ª
1033 Sergio Lopez Gonzalez 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo,
Samuel Saiz Retama
y David Sacristan Martínez
MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg
Bronce.png 621ª
1034 Jorge Navarro Gordo 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Sergio Lopez Gonzalez
Samuel Saiz Retama
y David Sacristan Martínez
MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg
Bronce.png 621ª
1035 Samuel Saiz Retama 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo
Sergio Lopez Gonzalez
y David Sacristan Martínez
MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg
Bronce.png 621ª
1036 David Sacristan Martínez 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo
Samuel Saiz Retama
y Sergio Lopez Gonzalez
MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg
Bronce.png 621ª
1037 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Angel Esteban Ortega
Alvaro Garrido Velasco
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg
Bronce.png 622ª
1038 Angel Esteban Ortega 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco
Javier Lobillo Vilela
y Ignacio Calvo Moya
MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg
Bronce.png 622ª
1039 Alvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Angel Esteban Ortega
Javier Lobillo Vilela
y Ignacio Calvo Moya
MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg
Bronce.png 622ª
1040 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Angel Esteban Ortega
Alvaro Garrido Velasco
y Ignacio Calvo Moya
MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg
Bronce.png 622ª
1041 Olmo Vizan de Gracia 500 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg
Plata.png 623ª
1042 Jesús Zamora del Rio 500 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
MEDALLA DE PLATA (número 623-A.jpg
Plata.png 623ª
1043 Enrique Adán Hernández 500 m. K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
Rodriguez Adán k2 senior 500.JPG
Bronce.png 624ª
1044 Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-2
Hombre senior
con Enrique Adán Hernández
MEDALLA DE BRONCE (número 624-A.jpg
Bronce.png 624ª
1045 Pablo Díaz Vara 200 m. K-1 L3
Hombre senior
Pablo Diaz k1 paracanoe.JPG
Bronce.png 625ª
1046 Adrián Martínez Torre 200 m. K-1 L3
Hombre senior sub-23
Plata.png 626ª
1047 Alfonso Martínez Torre 200 m. K-1 L3
Hombre senior sub-23
Bronce.png 627ª
1048 David Moreno Tizón 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Rio
MEDALLA 628-629-2017.jpg
Oro.png 628ª
1049 Jorge Velez Garcia 500 m. C-4
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
Jesús Zamora del Rio
y David Moreno Tizón
C4 junior 500.JPG
Oro.png 628ª
1050 Olmo Vizan de Gracia 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
Jesús Zamora del Rio
y David Moreno Tizón
MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg
Oro.png 628ª
1051 Jesús Zamora del Rio 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
Olmo Vizan de Gracia
y David Moreno Tizón
C4 junior 500.JPG
Oro.png 628ª
1052 Sergio Lopez Gonzalez 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo
Samuel Saiz Retama
y David Sacristan Martínez
C4 junior 500.JPG
Bronce.png 629ª
1053 Jorge Navarro Gordo 500 m. C-4
Hombre junior
con Sergio Lopez Gonzalez
Samuel Saiz Retama
y David Sacristan Martínez
MEDALLA 628-629-2017.jpg
Bronce.png 629ª
1054 Samuel Saiz Retama 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo
Sergio Lopez Gonzalez
y David Sacristan Martínez
C4 junior 500.JPG
Bronce.png 629ª
1055 David Sacristan Martínez 500 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Navarro Gordo
Samuel Saiz Retama
y Sergio Lopez Gonzalez
MEDALLA 628-629-2017.jpg
Bronce.png 629ª
1056 Pablo Díaz Vara 200 m. V-1 L3
Hombre senior
Pablo Diaz c1 paracanoe.JPG
Bronce.png 630ª
1057 Alfonso Martínez Torre 200 m. V-1 L3
Hombre senior sub-23
Oro.png 631ª
1058 Adrián Martínez Torre 200 m. V-1 L3
Hombre senior sub-23
MEDALLA 632A-2017.jpg
Plata.png 632ª
1059 Jesús Zamora del Rio 500 m. C-1
Hombre junior sub-17
MEDALLA DE ORO (número 634.jpg
Oro.png 633ª
1060 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior
MEDALLA DE PLATA (número 634-Ajpg.jpg
Plata.png 634ª
1061 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior sub-23
Alberto Pedreo c1 200 sub23.JPG
Oro.png 635ª
1062 Olmo Vizan de Gracia 200 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
MEDALLA DE ORO (número 631.jpg
Bronce.png 636ª
1063 Jesús Zamora del Rio 200 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
MEDALLA DE ORO (número 631.jpg
Bronce.png 636ª
1064 David Moreno Tizón 200 m. C-4
Hombre junior
con Jorge Velez Garcia
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Rio
C4 junior 200-A-637.jpg
Plata.png 637ª
1065 Jorge Velez Garcia 200 m. C-4
Hombre junior
con David Moreno Tizón
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Rio
C4 junior 200.JPG
Plata.png 637ª
1066 Olmo Vizan de Gracia 200 m. C-4
Hombre junior
con David Moreno Tizón
Jorge Velez Garcia
y Jesús Zamora del Rio
C4 junior 200-A-637.jpg
Plata.png 637ª
1067 Jesús Zamora del Rio 200 m. C-4
Hombre junior
con David Moreno Tizón
Jorge Velez Garcia
y Olmo Vizan de Gracia
C4 junior 200.JPG
Plata.png 637ª
1068 Fernando Bueno López 200 m. C-4
Hombre senior
con Marc Emilio Pokora Alfaro
Imanol Martínez González
y Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg
Plata.png 638ª
1069 Marc Emilio Pokora Alfaro 200 m. C-4
Hombre senior
con, Imanol Martínez González
Alberto Pedrero Lozoya
y Fernando Bueno López
C4 senior 200.JPG
Plata.png 638ª
1070 Imanol Martínez González 200 m. C-4
Hombre senior
con Marc Emilio Pokora Alfaro
Alberto Pedrero Lozoya
y Fernando Bueno López
MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg
Plata.png 638ª
1071 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-4
Hombre senior
con Marc Emilio Pokora Alfaro
Imanol Martínez González
y Fernando Bueno López
MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg
Plata.png 638ª
1072 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-1
Hombre senior Sub-20
Nacho Calvo c1 1000 sub23.JPG
Plata.png 639ª


21º en la 3ª Copa Kayak del Mar

Cartagena
el 15 de julio de 2017.


17-25A Jorge Cinto Humbría 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky
Hombre veterano
(50-64 AÑOS)
MEDALLA DE BRONCE (números 17-25 A.jpg
Bronce.png


3º en la III Campeonato de España
Embarcaciones
dobles K-2/C-2


Lago de Sanabria
el 16 de julio de 2017.


Bronce.png
1073 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-2
Mujer Veterana 50-54
con Blanca Arroyo Martín
MEDALLA DE ORO (número 639.jpg
Oro.png 640ª
1074 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-2
Mujer Veterana 50-54
con Mercedes Cobos Téllez
Medalla 640 k-2-2017.jpg
Oro.png 640ª
1075 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C-2
Hombre Veterana
con Nicolás Barreiros Brun
MEDALLA DE ORO (número 640.jpg
Oro.png 641ª
1076 Nicolás Barreiros Brun 5.000 m. C-2
Hombre Veterana
con Javier Lobillo Vilela
MEDALLA DE ORO (número 640.jpg
Oro.png 641ª


6º en la Campeonato España
Sprint "Jóvenes Promesas”
Cadete-Infantil

Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
el 29 y 30 de julio de 2017.


1077 Lucía Zamora del Río 500 m.K-1
Mujer cadete A
MEDALLA 642-2017.jpg
Plata.png 642ª
1078 Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-1
Mujer cadete A
Plata.png 643ª
1079 Rafael Ubago Calcedo 500 m. C-4
Hombre infantil A
con Daniel Grijalba Guerrero
Ivo Fabaz
y Gabriel Sánchez Fernández
MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg
Oro.png 644ª
1080 Daniel Grijalba Guerrero 500 m. C-4
Hombre infantil A
con Rafael Ubago Calcedo
Ivo Fabaz
y Gabriel Sánchez Fernández
MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg
Oro.png 644ª
1081 Ivo Fabaz 500 m. C-4
Hombre infantil A
con Rafael Ubago Calcedo
Daniel Grijalba Guerrero
y Gabriel Sánchez Fernández
MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg
Oro.png 644ª
1082 Gabriel Sánchez Fernández 500 m. C-4
Hombre infantil A
con Rafael Ubago Calcedo
Daniel Grijalba Guerrero
y Ivo Fabaz
MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg
Oro.png 644ª
1083 Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer cadete
con Marta Garrido Velasco
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg
Plata.png 645ª
1084 Sara Martín Guzmán 500 m. K-4
Mujer cadete
con Lucía Zamora del Río
Marta Garrido Velasco,
y Natalia Sánchez Izquierdo
MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg
Plata.png 645ª
1085 Natalia Sánchez Izquierdo 500 m. K-4
Mujer cadete
con Lucía Zamora del Río
Marta Garrido Velasco,
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg
Plata.png 645ª
1086 Marta Garrido Velasco 500 m. K-4
Mujer cadete
con Lucía Zamora del Río,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg
Plata.png 645ª


1º en la III Copa de España
de Maratón 2017

Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibran y Conchi Vizcaino con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón de la X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as)

Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
el 12 de agosto de 2017.

Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibran del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recogen el trofeo de campeones por clubes en la III Copa de España de Maratón

Oro.png
17-26A Jorge Cinto Humbría 18.5 km K-1
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
III COPA MARATON 2007 JORGE.JPG
Bronce.png
17-27A Manuel Gonzalez Aranda 18.5 km. K-1
Hombre veterano
(60-64 años)
III COPA ESPAÑA 2007 MANUEL.JPG
Bronce.png
17-28A Mercedes Cobos Téllez 18,5 km. K-1
Mujer Veterana 50-54
Le recoge la medalla
Lucia Arquero
III COPA MARATON CONCHI.JPG
Oro.png
17-29A Conchi Vizcaíno Vergara 18,5 km. K-1
Mujer Veterana 50-54
III COPA MARATON CONCHI.JPG
Plata.png
17-30A Oscar Ortega Malibran 22,5 km, K-2
Hombre veterano
(40-44 AÑOS)
con
Carlos Manuel Ortega Malibran
III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG
Bronce.png
17-30B Carlos Manuel Ortega Malibran 22,5 km, K-2
Hombre veterano
(40-44 AÑOS)
con Oscar Ortega Malibran
III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG
Bronce.png


Nota: actualizado a 13 de agosto de 2017.