EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar

EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018


EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



Los canoístas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la copa del del Club de Campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).





D
E
L


C
L
U
B

2º en el XVI Campeonato de España
Master de Invierno sobre 5.000 m.


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del XVI Campeonato de España Master de Invierno 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 de marzo de 2018.
Cartel c.e. invierno 2018.jpg
Javier Lobillo Vilela y Nicolás Barreiros Brun del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del XVI Campeonato de España Master de Invierno 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).
Plata.png
1087 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
467 ARROYO MARTIN.jpg
28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg
Plata.png 646ª
1088 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
458 COBOS TELLEZ.jpg
40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg
Oro.png 647ª
1089 Nicolás Barreiros Brun 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
Braun C.E.P. 5000 2018.jpg
Plata.png 648ª
1090 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
Lobillo C.E. 5000 2018.jpg
Oro.png 649ª

1º en el XLIX Campeonato de España
de Invierno sobre 5.000 m.


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

1º Clasificación por Clubs Sénior,

1º por Clubs Sénior Femenino,
2º por Clubs Sénior Masculino,

2º Clasificación por Clubs Junior,

2º por Clubs Junior Masculino,
2º por Clubs Junior Femenino.

Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 y 18 de marzo de 2018.
Cartel c.e. invierno 2018.jpg
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Plata.png

Plata.png

Plata.png

Plata.png
1091 María Corbera Muñoz
cambia de kayak a canoa
y en la primera regata
queda Campeona de España. [1]
5.000 m. C-1
Mujer senior
106 CORBERA MUÑOZ.jpg
Corbera C.E. 5000 2018.jpg
Oro.png 650ª
1092 Pablo DÍaz Vara 5.000 m. KL-3
Hombre Senior
710 DIAZ VARA.jpg
710 DIAZ VARA PABLO .jpg
Plata.png 651ª
1093 Adrián Martínez Torre 5.000 m. KS-1
Hombre Senior
715 MARTINEZ TORRE.jpg
715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg
Bronce.png 652ª
1094 Alberto Pedrero Lozoya 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
491 PEDRERO LOZOYA.jpg
491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg
Plata.png 653
1095 Enrique Adán Hernández 5.000 m. K-1
Hombre Sub-23
545 ADAN HERNANDEZ.jpg
545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg
Plata.png 654ª
1096 Laura Maria Olaya Lasso 5.000 m. C-1
Mujer Sub-17
51 OLAYA LASSO.jpg
OLAYA LASO C.E. 2018.jpg
Bronce.png 655ª

1º en la 1ª Copa España
Sprint Olímpico 2018.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).

1º Clasificación por Clubs Sénior,

2º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

2º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.


Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).


Trasona (Asturias),
7 y 8 de abril de 2018.
Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).

Oro.png

Oro.png

Plata.png

Oro.png

Oro.png

Plata.png

Oro.png
18-1A María Corbera Muñoz 1.000 m. C-1
Mujer senior
MARIA C-1 500 TRASONA 2018C.jpg
Oro.png
18-2A Alejandro Moreno Tizón 1.000 m. K-2
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente
4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg
Oro.png
18-2B Adrían Muñoz Benavente 1.000 m. K-2
Hombre junior
con Alejandro Moreno Tizón
4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg
Oro.png
18-3A Sofia Viedma Nieto 1.000 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg
Bronce.png
18-3B Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-2
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto
4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg
Bronce.png
18-4A Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco
Ignacio Calvo Moya
y Alberto Pedrero Lozoya
4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg
Bronce.png
18-4B Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg
Bronce.png
18-4C Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco
Javier Lobillo Vilela
y Alberto Pedrero Lozoya
4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg
Bronce.png
18-4D Alvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-4
Hombre senior
con, Javier Lobillo Vilela,
Ignacio Calvo Moya
y Alberto Pedrero Lozoya
HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg
Bronce.png
18-5A David Sacristan Martínez 1.000 m. C-4
Hombre junior
con, Olmo Vizan de Gracia
Jesús Zamora del Rio
y Jorge Velez Garcia
1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg
Bronce.png
18-5B Olmo Vizan de Gracia 1.000 m. C-4
Hombre junior
con, Jesús Zamora del Rio,
David Sacristan Martínez
y Jorge Velez Garcia
1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg
Bronce.png
18-5C Jesús Zamora del Rio 1.000 m. C-4
Hombre junior
con, Olmo Vizan de Gracia,
David Sacristan Martínez
y Jorge Velez Garcia
1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg
Bronce.png
18-5D Jorge Velez Garcia 1.000 m. C-4
Hombre junior
con, Olmo Vizan de Gracia,
Jesús Zamora del Rio
y David Sacristan Martínez
1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg
Bronce.png
18-6A Pablo DÍaz Vara 500 m. KL-3
Hombre senior
5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg
Plata.png
18-7A Adrián Martínez Torre 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre senior
ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg
Oro.png
18-8A Adrián Martínez Torre 500 m. KV-1 (Especial)
Hombre senior
6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg
Oro.png
18-9A Alfonso Martínez Torre 500 m. VL-3
Hombre senior
4 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018.jpg
Plata.png
18-10A Marta Garrido Velasco 500 m. K-4
Mujer junior
con, Sara Martín Guzmán
Lucía Zamora del Río
y Sofia Viedma Nieto
4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg
Plata.png
18-10B Sofia Viedma Nieto 500 m. K-4
Mujer junior
con, Sara Martín Guzmán
Lucía Zamora del Río
y Marta Garrido Velasco
4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg
Plata.png
18-10C Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer junior
con, Sara Martín Guzmán
Marta Garrido Velasco
y Sofia Viedma Nieto
4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg
Plata.png
18-10D Sara Martín Guzmán 500 m. K-4
Mujer junior
con, Marta Garrido Velasco
Lucía Zamora del Río
y Sofia Viedma Nieto
4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg
Plata.png
18-11A Pablo DÍaz Vara 200 m. KL-3
Hombre senior
5 DIAZ VARA PABLO 2018b.jpg

Plata.png

18-12A Adrián Martínez Torre 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre senior
5 MARTINEZ TORRE 2018.jpg
Oro.png
18-13A Mercedes Cobos Téllez 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg
Plata.png
18-13B Elisa Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
yMercedes Cobos Téllez
5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg
Plata.png
18-13C Carolina Massagues Julián 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Mercedes Cobos Téllez
y Elisa Zapata Genaro
5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg
Plata.png
18-13D Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-4
Mujer senior
con, Mercedes Cobos Téllez
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg
Plata.png
18-14A Adrián Martínez Torre 200 m. VS-1 (Especial)
Hombre senior
ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg
Oro.png
18-15A Alfonso Martínez Torre 200 m. VL-3
Hombre senior
6 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018a.jpg
Plata.png

2º en el Campeonato de España
Master de Sprint 1.000 m. 2018.


Jorge Cinto Humbría, Nicolás Barreiros Brun y Javier Lobillo Vilela del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeónes del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018, celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).


Trasona (Asturias),
8 de abril de 2018.
Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png
Jorge Cinto Humbría del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018, celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).
Plata.png
1097 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
458 COBOS TELLEZ.jpg
Oro.png 656ª
1098 Nicolás Barreiros Brun 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
7 BARREIRO BRUN NICOLAS 2018.jpg
Oro.png 657ª
1099 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg
Oro.png 658ª
1100 Jorge Cinto Humbría 1.000 m. K-1
Hombre Veterano (50-54 años)
5 CINTO HUMBRÍA JORGE 2018.jpg
Bronce.png 659ª
1101 Manuel Gonzalez Aranda 1.000 m. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
1 GONZALEZ ARANDA MANUEL 2018.jpg
Plata.png 660ª

1º en la 1ª Copa de España
de Maratón (Media Maratón)
para Veteranos.


Talavera de la Reina (Toledo),
20 de abril de 2018.
Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png
Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).
Oro.png
18-16A Carlos Manuel Ortega Malibran 13 km (4+1) en K-2
Hombre veterano (45-49)
con Oscar Ortega Malibran
466-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Oro.png
18-16B Oscar Ortega Malibran 13 km (4+1) en K-2
Hombre veterano (45-49)
con Carlos Manuel Ortega Malibran
466-MEDIA MARATON 2018.jpg
Oro.png
18-17A Carlos Calero Guerrero 13 km (4+1) en K-1
Hombre veterano (45-49)
415C-MEDIA MARATON 2018.jpg
415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Plata.png
18-18A José Javier Vizcaíno Chocano 13 km (4+1) en K-1
Hombre veterano (50-54)
415-MEDIA MARATON 2018.jpg
415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Bronce.png
18-19A Gustavo Perez Gallardo 13 km (4+1) en C-1
Hombre veterano (35-39)
369-MEDIA MARATON 2018.jpg
369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Plata.png
18-20A Carlos Portillo Luengo 13 km (4+1) en C-1
Hombre veterano (35-39)
370-MEDIA MARATON 2018.jpg
369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Bronce.png
18-21A Manuel Gonzalez Aranda 10 km (3+1) en K-1
Hombre veterano (60-65)
449-MEDIA MARATON 2018.jpg
449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Plata.png

1º en la 1ª Copa de España
de Maratón (Media Maratón)


Talavera de la Reina (Toledo),
el 20 y 21 de abril de 2018.
Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).
Oro.png
18-22A José Esteban Ortega 13 km (4+1) en K-1
Hombre junior
45-MEDIA MARATON 2018.jpg
45-MEDIA MARATON 2018A.jpg
Bronce.png
18-23A Marta Garrido Velasco 13 km (4+1) en K-2
Mujer junior
con Sara Martín Guzmán
62-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Bronce.png
18-23B Sara Martín Guzmán 13 km (4+1) en K-2
Mujer junior
Marta Garrido Velasco
62-MEDIA MARATON 2018.jpg
Bronce.png
18-24A Jorge Velez Garcia 13 km (4+1) en C-1
Hombre junior
90-MEDIA MARATON 2018.jpg
90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Oro.png
18-25A David Sacristan Martínez 13 km (4+1) en C-1
Hombre junior
92-MEDIA MARATON 2018.jpg
90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Bronce.png
18-26A Pablo DÍaz Vara 10 km (3+1) en K-1 L3
Hombre senior
342-MEDIA MARATON 2018.jpg
342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Oro.png
18-27A Alfonso Martínez Torre 10 km (3+1) en VL-3
Hombre senior
PODIUM ADRIAN 2018 B.jpg
Oro.png
18-28A Adrián Martínez Torre 10 km (3+1) en VS-1
Hombre senior
PODIUM ADRIAN 2018.jpg
Oro.png
18-29A Adrian del Rio Casarrubios 10 km (3+1) en K-2
Hombre cadete
con Rodrigo Losada Moreno
103-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Oro.png
18-29B Rodrigo Losada Moreno 10 km (3+1) en K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
103-MEDIA MARATON 2018.jpg
Oro.png
18-30A Diego Gonzalez Ormazabal 10 km (3+1) en C-2
Hombre cadete
con Miguel Gonzalez Ormazabal
198-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Oro.png
18-30B Miguel Gonzalez Ormazabal 10 km (3+1) en C-2
Hombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal
198-MEDIA MARATON 2018.jpg
Oro.png
18-31A Angel López Cobos 10 km (3+1) en C-2
Hombre cadete
con Rafael Ubago Calcedo
198-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Bronce.png
18-31B Rafael Ubago Calcedo 10 km (3+1) en C-2
Hombre cadete
con Angel López Cobos
200-MEDIA MARATON 2018.jpg
Bronce.png
18-32A Adrián Martín Torres 16 km (5+1) en K-2
Hombre senior
con David Rodríguez Dorado
recogen las medallas
sus compañeros
229-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Oro.png
18-32B David Rodríguez Dorado 16 km (5+1) en K-2
Hombre senior
con Adrián Martín Torres
229-MEDIA MARATON 2018B.JPG
Oro.png
18-33A Jorge Lara Villanueva 16 km (5+1) en K-1
Hombre senior
240-MEDIA MARATON 2018.jpg
Plata.png
18-34A Angel Esteban Ortega 16 km (5+1) en C-2
Hombre senior
con David Moreno Tizón
290-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg
Bronce.png
18-34B David Moreno Tizón 16 km (5+1) en C-2
Hombre senior
con Angel Esteban Ortega
297-MEDIA MARATON 2018.jpg
Bronce.png
18-35A Mercedes Cobos Téllez 16 km (5+1) en K-2
Mujer senior
con Conchi Vizcaíno Vergara
306-MEDIA MARATON 2018A.jpg
Plata.png
18-35B Conchi Vizcaíno Vergara 16 km (5+1) en K-2
Mujer senior
con Mercedes Cobos Téllez
290-MEDIA MARATON 2018B.jpg
Plata.png
18-36A Blanca Arroyo Martín 16 km (5+1) en K-1
Mujer senior
306-MEDIA MARATON 2018.jpg
Bronce.png

1º en el Campeonato de España
"Jóvenes Promesas"
5.000 y 3.000m
Cadete e Infantil.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca).

Alcudia (Palma de Mallorca),
28 de abril de 2018.
C.E. J.P. 2018.jpg
Marcos López Cobos técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca).
Oro.png
1102 Rodrigo Losada Moreno 5.000 m. K-1
Hombre cadete B
564 LOSADA MORENO 2018B.jpg
564 LOSADA MORENO 2018.jpg
Bronce.png 661ª
1103 Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg
Bronce.png 662ª

1º en la 2ª Copa España
Sprint Olímpico 2018.


Nuestros palistas en paracanoe Pablo DÍaz Vara con tres bronces, Adrián Martínez Torre con cuatro oros y Alfonso Martínez Torre con dos platas, consiguieron juntos 9 medallas de las 20 del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias)

1º Clasificación por Clubs Sénior,

5º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

3º Clasificación por Clubs Junior,

3º por Clubs Junior Masculino,
2º por Clubs Junior Femenino.

Trasona (Asturias),
el 5 y 6 de mayo de 2018.
CARTEL II COPA SPRINT 2018.png
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias).

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Bronce.png

Bronce.png

Plata.png

18-37A Pablo DÍaz Vara 200 m. KL-3
Hombre senior
Paracanoe 2º copa 2018D.jpg
5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg
Bronce.png
18-38A Adrián Martínez Torre 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre senior
5 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018B.jpg
Oro.png
18-39A Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior
PODIUM E 2ª COPA 2018.jpg
Plata.png
18-40A María Corbera Muñoz 200 m. C-1
Mujer senior
PODIUM H 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-41A Laura Maria Olaya Lasso 200 m. C-1
Mujer junior
PODIUM G 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-42A Alfonso Martínez Torre 200 m. VL-3
Hombre senior
ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg
Plata.png
18-43A Adrián Martínez Torre 200 m. VS-1 (Especial)
Hombre senior
Paracanoe 2º copa 2018G.jpg
Oro.png
18-44A Pablo DÍaz Vara 500 m. KL-3
Hombre senior
Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg
Bronce.png
18-45A Adrián Martínez Torre 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre senior
Paracanoe 2º copa 2018E.jpg
Oro.png
18-46A Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior
PODIUM F 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-47A María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg
PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg
Plata.png
18-48A Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-1
Mujer junior
OLAYA 18-48A 2018.jpg
PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-49A Alfonso Martínez Torre 500 m. VL-3
Hombre senior
Paracanoe 2º copa 2018A.jpg
Plata.png
18-50A Pablo DÍaz Vara 500 m. VL-3
Hombre senior
Paracanoe 2º copa 2018B.jpg
Bronce.png
18-51A Adrián Martínez Torre 500 m. VS-1 (Especial)
Hombre senior
ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg
Oro.png
18-52A Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-2
Hombre senior
con Fernando Bueno López
5 LOPEZ FERNANDO-PEDRERO LOZOYA 2018.jpg
Plata.png
18-52B Fernando Bueno López 200 m. C-2
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya
HOMBRES C-2 500 2018.jpg
Plata.png
18-53A Jesús Zamora del Rio 200 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
PODIUM C 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-53B Olmo Vizan de Gracia 200 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
PODIUM C-2 JUNIOR 200 2018.jpg
Bronce.png
18-54A Laura Maria Olaya Lasso 200 m. C-2
Mujer junior
con Diana Montero Borras
PODIUM B 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-54B Diana Montero Borras 200 m. C-2
Mujer junior
con Laura Maria Olaya Lasso
PODIUM DAMAS JUNIOR C-2 200 2018.jpg
Bronce.png
18-55A Alejandro Moreno Tizón 500 m. K2
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente
PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-55B Adrían Muñoz Benavente 500 m. K2
Hombre junior
con Alejandro Moreno Tizón
HOMBRES JUNIOR K-2 500 2018.jpg
Bronce.png
18-56A Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-2
Mujer junior
con Diana Montero Borras
PODIUM D 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png
18-56B Diana Montero Borras 500 m. C-2
Mujer junior
con Laura Maria Olaya Lasso
DAMAS PODIUM C-2 500 2018.jpg
Bronce.png

1º en la 2ª Copa de España
de Maratón


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la 2ª Copa de España de Maratón celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.

Pontevedra el
12 y 13 de mayo de 2018.
CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 2ª Copa de España de Maratón celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.
Oro.png
18-57A Alejandro Moreno Tizón 22,6 km. K-1
Hombre junior
Podium copa maraton a.jpg
Plata.png
18-58A José Esteban Ortega 22,6 km. K-1
Hombre junior
Podium II copa maraton ortega.jpg
Bronce.png
18-59A Jorge Velez Garcia 19 km. C-1
Hombre junior
Podium II copa maraton velez.jpg
Oro.png
18-60A Angel Esteban Ortega 22,6 km. C-1
Hombre sub-23
Podium II copa maraton angel.jpg
Bronce.png
18-61A Adrian del Rio Casarrubios 11,8 km. K-2
Hombre cadete
con Rodrigo Losada Moreno
Podium copa maraton b.jpg
Oro.png
18-61B Rodrigo Losada Moreno 11,8 km. K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
335 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png
18-62A Miguel Gonzalez Ormazabal 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal
Podium copa maraton b.jpg
Oro.png
18-62B Diego Gonzalez Ormazabal 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Miguel Gonzalez Ormazabal Oro.png
18-63A Adrián Martín Torres 29,8 km. en K-2
Hombre senior
con David Rodríguez Dorado
CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018.jpg
Bronce.png
18-63B David Rodríguez Dorado 29,8 km. en K-2
Hombre senior
con Adrián Martín Torres
CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018A.jpg
Bronce.png

1º en la 2ª Copa de España
de Maratón
para Veteranos.


Pontevedra.
12 y 13 de mayo de 2018.
CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png
Oro.png
18-64A José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 km. K-1
Hombre Veterano (50-54 años)
577 VIZCAINO CHOCANO.jpg
Plata.png
18-65A Manuel Gonzalez Aranda 19 km. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
596 GONZALEZ ARANDA.jpg
Oro.png
18-66A Blanca Arroyo Martín 19 km. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
509 ARROYO MARTIN.jpg
509 ARROYO MARTIN A.jpg
Plata.png

3º en la Copa de España
"Jóvenes Promesas"
Cadetes 1.000 m.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.

Pontevedra,
19 de mayo de 2018.
CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg
Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.
Bronce.png
18-67A Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K-1
Hombre cadete A
ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg
7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg
Bronce.png
18-68A Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-2
Hombre cadete
con Miguel Gonzalez Ormazabal
6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg
Bronce.png
18-68B Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-2
Hombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal
6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg
Bronce.png
18-69A Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Rodrigo Losada Moreno
6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg
Oro.png
18-69B Rodrigo Losada Moreno 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg
Oro.png
18-70A Ivo Fabaz 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Daniel Frutos Gonzalez,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
5 FABAZ IVO 2018.jpg
Bronce.png
18-70B Daniel Frutos Gonzalez 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Angel López Cobos,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
5 FABAZ IVO 2018.jpg
Bronce.png
18-70C Rafael Ubago Calcedo 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Daniel Frutos Gonzalez,
Angel López Cobos
y Ivo Fabaz
5 FABAZ IVO 2018.jpg
Bronce.png
18-70D Angel López Cobos 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Daniel Frutos Gonzalez,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
5 FABAZ IVO 2018.jpg
Bronce.png

9º en la 3ª Copa de España
de Maratón
para Veteranos.


O Grove - Pontevedra (España).
16 de junio de 2018.
CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg
18-71A Jorge Cinto Humbría 8 km. K-1
Hombre Veterano (50-54 años)
610 CINTO HUMBRÍAa.jpg
610 CINTO HUMBRÍA.jpg
Bronce.png
18-72A Manuel Gonzalez Aranda 8 km. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
611 GONZALEZ ARANDAa.jpg
611 GONZALEZ ARANDA.jpg
Plata.png
(ORO)
18-73A Blanca Arroyo Martín 8 km. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
612 ARROYO MARTINa..jpg
612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg
Plata.png

1º en el VI Campeonato de España
de Maratón.


O Grove - Pontevedra (España),
16 de junio de 2018.
CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg
Jorge Cinto Humbría del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VI Campeonato de España de Maratón.
Oro.png
1104 José Esteban Ortega 14.000 m. K-1
Hombre junior
205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg

recoge la medalla
su compañero.
205 ESTEBAN ORTEGA.jpg
Oro.png 663ª
1105 Jorge Velez Garcia. 14.000 m. C-1
Hombre junior
30 VELEZ GARCIAa.jpg

recoge la medalla
su compañero
30 VELEZ GARCIA.jpg
plata.png 664ª
(ORO)
1106 Olmo Vizan de Gracia 14.000 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
recogen las medallas
sus compañeros.
317 GONZALEZ ORMAZABALb.jpg
Oro.png 665ª
1107 Jesús Zamora del Rio 14.000 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
322 VIZAN DE GRACIAa.jpg
Oro.png 665ª
1108 Sofia Viedma Nieto 14.000 m. K-1
Mujer junior
220 VIEDMA NIETOb.JPG

recoge la medalla
su compañera.
220 VIEDMA NIETO.jpg
Oro.png 666ª
1109 Carolina Massagues Julián 14.000 m. K-1
Mujer sub-23
303 MASSAGUES JULIANa.jpg

recoge la medalla
su compañera.
612 ARROYO MARTIN.jpg
Plata.png 667ª
1110 Adrian del Rio Casarrubios 8.000 m. K-1
Hombre cadete

recoge la medalla
su compañero.
109 DEL RIO CASARRUBIOS.jpg
Plata.png 668ª
1111 Diego Gonzalez Ormazabal 8.000 m. C-2
Hombre cadete
con Miguel Gonzalez Ormazabal
317 GONZALEZ ORMAZABALc.jpg
Oro.png 669ª
1112 Miguel Gonzalez Ormazabal 8.000 m. C-2
Hombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal
317 GONZALEZ ORMAZABALa.jpg
Oro.png 669ª
1113 Pablo DÍaz Vara 8.000 m. KL-3
Hombre senior
428 DIAZ VARAa.jpg
Oro.png 670ª
1114 David Rodríguez Dorado 14.000 m. K-2
Hombre senior
con Adrián Martín Torres
recogen las medallas
sus compañeros.
317 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png 671ª
1115 Adrián Martín Torres 14.000 m. K-2
Hombre senior
con David Rodríguez Dorado
395 MARTIN TORRESa.jpg
Oro.png 671ª

1º en el Campeonato España
Embarcaciones dobles
K-2/C-2 para Veteranos 2018.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.


Villalcampo (Zamora),
30 de junio de 2018.
Los veteranos-as del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.
Oro.png
1116 Nicolás Barreiros Brun 5.000 m. C-2
Hombre Veterano (35-39 años)
con Javier Lobillo Vilela
LOBILLO BRAUN 2018.jpg
Oro.png 672ª
1117 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C-2
Hombre Veterano (35-39 años)
con Nicolás Barreiros Brun
707 BARREIRO BRUNa.jpg
Oro.png 672ª
1118 José Javier Vizcaíno Chocano 5.000 m. K-2
Hombre veterano (50-54)
con Pablo Rodríguez Torre
MEDALLA DE ORO número 673.jpg
Oro.png 673ª
1119 Pablo Rodríguez Torre 5.000 m. K-2
Hombre veterano (50-54)
con José Javier Vizcaíno Chocano
741 VIZCAINO CHOCANO.jpg
Oro.png 673ª
1120 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-2
Mujer veterana (50-54)
con Conchi Vizcaíno Vergara Oro.png 674ª
1121 Conchi Vizcaíno Vergara 5.000 m. K-2
Mujer veterana (50-54)
con Mercedes Cobos Téllez
703 COBOS TELLEZ.jpg
Oro.png 674ª

3º en la Copa de España
"Jóvenes Promesas"
Infantiles 3.000 m.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada el 30 de junio, en Villalcampo (Zamora).

Villalcampo (Zamora),
30 de junio de 2018.
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.
Bronce.png
18-74A Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg
72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg
Plata.png
18-75A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
69 ROS LUCAS.jpg
72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg
Bronce.png
18-76A Claudia Rodríguez Alda 3.000 m. K-2
Mujer infantil B
con Teresa Shevchuk Shevchuk
635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg
Plata.png
18-76B Teresa Shevchuk Shevchuk 3.000 m. K-2
Mujer infantil B
con Claudia Rodríguez Alda
635 RODRIGUEZ ALDA.jpg
Plata.png
18-77A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Darío Sánchez Izquierdo
495 ROS LUCAS podium.jpg
Plata.png
18-77B Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Daniel Ros Lucas
495 ROS LUCAS.jpg
Plata.png
18-78A Julian Hernandez Rodríguez 3.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Izan Velasco Valiente
495 ROS LUCAS podium.jpg
Bronce.png
18-78A Izan Velasco Valiente 3.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Julian Hernandez Rodríguez
493 HERNANDEZ RODRIGUEZ.jpg
Bronce.png

1º en el L Campeonato de España
de Sprint Olímpico.


L C.E SPRINT TRASONA 2018 CLUB.jpg

1º Clasificación por Clubs Sénior,

2º Clasificación por Clubs Junior,

L C.E SPRINT TRASONA 2018 A.jpg

2º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

LIGA Y COPA FEMENINA 2018.JPG

2º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.

Verducido
del 13, 14 al 15 de junio de 2018.

Sprint Olímpico 2018 cartel.jpg


Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resutados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernándo Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio,

Oro.png

Plata.png

Oro.png

Plata.png

Oro.png
1122 Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-1
Mujer junior
Podium Lucía del Rio Zamora 2018 oro.jpg
Oro.png 675ª
1123 Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-1
Mujer junior Sub-17
MEDALLA 676 2018.jpg
Oro.png 676ª
1124 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-1
Hombre senior
Podium esteban 2018.jpg
Bronce.png 677ª
1125 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-1
Hombre senior sub-23
L C.E SPRINT TRASONA 2018 J.jpg
Plata.png 678ª
1126 Laura Maria Olaya Lasso 1.000 m. C-1
Mujer junior Sub-17
Podium Laura Maria Olaya 2018.jpg
Oro.png 679ª
1127 Lucía Zamora del Río 500 m. K-1
Mujer junior
PodiumA Lucía del Rio Zamora 2018.jpg
Bronce.png 680ª
1128 Lucía Zamora del Río 500 m. K-1
Mujer junior Sub-17
Podium Lucía del Rio Zamora 2018.jpg
Bronce.png 681ª
1129 María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
Podium Maria Corbera 2018.jpg
Oro.png 682ª
1130 Elisa Zapata Genaro 500 m. K-1
Mujer senior sub-23
Podium Elisa Zapata 2018.jpg
Plata.png 683ª
1131 Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-1
Hombre senior
Podium pedrero 2018.jpg
Plata.png 684ª
1132 Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-1
Hombre senior sub-23
Podium pedrero 2018 oro.jpg
Oro.png 685ª
1133 Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior
Podium Adrian 2018 a.jpg
Plata.png 686ª
1134 Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior sub-23
Podium adrian 2018b.jpg
Oro.png 687ª
1135 Adrían Muñoz Benavente 1.000 m. K-2
Hombre junior
con Alejandro Moreno Tizón
L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg
Plata.png 688ª
1136 Alejandro Moreno Tizón 1.000 m. K-2
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente
L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg
Plata.png 688ª
1137 Sofia Viedma Nieto 1.000 m. K-4
Mujer junior
con Carmen Gargantilla Requesens,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Mercedes Zapata Genaro
L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg
Plata.png 689ª
1138 Carmen Gargantilla Requesens 1.000 m. K-4
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Mercedes Zapata Genaro
MEDALLA 689 2018.jpg
Plata.png 689ª
1139 Natalia Sánchez Izquierdo 1.000 m. K-4
Mujer junior
con Carmen Gargantilla Requesens,
Sofia Viedma Nieto
y Mercedes Zapata Genaro
L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg
Plata.png 689ª
1140 Mercedes Zapata Genaro 1.000 m. K-4
Mujer junior
con Carmen Gargantilla Requesens,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 689 A 2018.jpg
Plata.png 689ª
1141 Alejandro Moreno Tizón 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente,
José Esteban Ortega
y Pablo Simarro Goméz‎
L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg
Oro.png 690ª
1142 Pablo Simarro Goméz‎ 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente,
José Esteban Ortega
y Alejandro Moreno Tizón
MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg
Oro.png 690ª
1143 José Esteban Ortega 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Adrían Muñoz Benavente,
Alejandro Moreno Tizón
y Pablo Simarro Goméz‎
L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg
Oro.png 690ª
1144 Adrían Muñoz Benavente 1.000 m. K-4
Hombre junior
con, Alejandro Moreno Tizón,
José Esteban Ortega
y Pablo Simarro Goméz‎
MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg
Oro.png 690ª
1145 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
L C.E SPRINT TRASONA 2018 M.jpg
Bronce.png 691ª
1146 Lucía Arquero Olmedo 1.000 m. K-4
Mujer senior
con, Mercedes Cobos Téllez,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
L C.E SPRINT TRASONA 2018 N.jpg
Bronce.png 691ª
1147 Elisa Zapata Genaro 1.000 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Mercedes Cobos Téllez
MEDALLA 691 SPRINT 2018.jpg
Bronce.png 691ª
1148 Carolina Massagues Julián 1.000 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Mercedes Cobos Téllez
y Elisa Zapata Genaro
MEDALLA 691 A 2018.jpg
Bronce.png 691ª
1149 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco,
David Moreno Tizón
y Angel Esteban Ortega
MEDALLA 692 2018.jpg
Plata.png 692ª
1150 Alvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Ignacio Calvo Moya,
David Moreno Tizón
y Angel Esteban Ortega
L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg
Plata.png 692ª
1151 David Moreno Tizón 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco,
Ignacio Calvo Moya
y Angel Esteban Ortega
MEDALLA 692 2018.jpg
Plata.png 692ª
1152 Angel Esteban Ortega 1.000 m. C-4
Hombre senior
con Alvaro Garrido Velasco,
David Moreno Tizón
y Ignacio Calvo Moya
L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg
Plata.png 692ª
1153 Sofia Viedma Nieto 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
MEDALLA 693 A 2018.jpg
Oro.png 693ª
1154 Lucía Zamora del Río, 500 m. K-2
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 693 2018.jpg
Oro.png 693ª
1155 Olmo Vizan de Gracia, 500 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
L C.E SPRINT TRASONA 2018 P.jpg
Plata.png 694ª
1156 Jesús Zamora del Rio 500 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
MEDALLA 694 2018.jpg
Plata.png 694ª
1157 Enrique Adán Hernández 500 m. K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
L C.E SPRINT TRASONA 2018 Q.jpg
Bronce.png 695ª
1158 Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-2
Hombre senior
con Enrique Adán Hernández
MEDALLA 695 2018.jpg
Bronce.png 695ª
1159 Pablo DÍaz Vara 500 m. KL-3
Hombre senior
MEDALLA 696 2018.jpg
Bronce.png 696ª
1160 Adrián Martínez Torre 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior
L C.E SPRINT TRASONA 2018 R.jpg
Plata.png 697ª
1161 Adrián Martínez Torre 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
MEDALLA 698 2018.jpg
Oro.png 698ª
1162 Sofia Viedma Nieto 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 699 2018.jpg
Oro.png 699ª
1163 Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto ,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 699 A 2018.jpg
Oro.png 699ª
1164 Marta Garrido Velasco 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Sofia Viedma Nieto
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 699 2018.jpg
Oro.png 699ª
1165 Sara Martín Guzmán 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 699 A 2018.jpg
Oro.png 699ª
1166 Pablo DÍaz Vara 500 m. VS1 Especial
Hombre senior
L C.E SPRINT TRASONA 2018 AC.jpg
Plata.png 700ª
1167 Adrián Martínez Torre 500 m. VS1 Especial sub-23
Hombre senior
MEDALLA 701 ADRIAN 2018.jpg
Oro.png 701ª
1168 Mercedes Cobos Téllez 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
MEDALLA 702 2018.jpg
Bronce.png 702ª
1169 Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-4
Mujer senior
con, Mercedes Cobos Téllez,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
MEDALLA 702 A 2018.jpg
Bronce.png 702ª
1170 Elisa Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Mercedes Cobos Téllez
MEDALLA 702 2018.jpg
Bronce.png 702ª
1171 Carolina Massagues Julián 500 m. K-4
Mujer senior
con, Lucía Arquero Olmedo
Mercedes Cobos Téllez
y Elisa Zapata Genaro
MEDALLA 702 A 2018.jpg
Bronce.png 702ª
1172 Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 703 2018.jpg
Oro.png 703ª
1173 Fernando Bueno López 500 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 703 B 2018.jpg
Oro.png 703ª
1174 Ignacio Calvo Moya 500 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 703 A 2018.jpg
Oro.png 703ª
1175 Javier Lobillo Vilela 500 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA 703 C 2018.jpg
Oro.png 703ª
1176 Enrique Adán Hernández 500 m. K-4
Hombre senior
con Jorge Lara Villanueva,
Jorge Rodriguez Rodriguez
y Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA 704 2018.jpg
Plata.png 704ª
1177 Jorge Lara Villanueva 500 m. K-4
Hombre senior
con, Enrique Adán Hernández
Jorge Rodriguez Rodriguez
y Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA 704 A 2018.jpg
Plata.png 704ª
1178 Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-4
Hombre senior
con Jorge Lara Villanueva,
Enrique Adán Hernández
y Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA 704 2018.jpg
Plata.png 704ª
1179 Benjamín Ramírez Gómez 500 m. K-4
Hombre senior
con Jorge Lara Villanueva,
Jorge Rodriguez Rodriguez
y Enrique Adán Hernández
MEDALLA 704 A 2018.jpg
Plata.png 704ª
1180 Laura Maria Olaya Lasso 200 m. C-1
Mujer junior Sub-17
MEDALLA 705 OLAYA 2018.JPG
Oro.png 705ª
1181 María Corbera Muñoz 200 m. C-1
Mujer senior
MEDALLA 706 MARIA CORBERA 2018.jpg
Oro.png 706ª
1182 Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior
MEDALLA 707 ZAPATA 2018A.JPG
Bronce.png 707ª
1183 Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior sub-23
ZAPATA EN K1 C.E.SPRINT 2018.jpg
MEDALLA 708 ZAPATA 2018.JPG
Plata.png 708ª
1184 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior
MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG
Plata.png 709ª
1185 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior sub-23
MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG
Oro.png 710ª
1186 Enrique Adán Hernández 200 m. K-1
Hombre senior sub-23
MEDALLA 711 ENRIQUE 2018.JPG
Plata.png 711ª
1187 Sofia Viedma Nieto 200 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
MEDALLA 712 ZAPATA 2018A.JPG
Bronce.png 712ª
1188 Mercedes Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 712 ZAPATA 2018.JPG
Bronce.png 712ª
1189 Olmo Vizan de Gracia, 200 m. C-2
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio
MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG
Plata.png 713ª
1190 Jesús Zamora del Rio 200 m. C-2
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia
MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG
Plata.png 713ª
1191 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-2
Hombre senior
con Fernando Bueno López
MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG
Plata.png 714ª
1192 Fernando Bueno López 200 m. C-2
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG
Plata.png 714ª
1193 Pablo DÍaz Vara 200 m. KL-3 Especial
Hombre senior
MEDALLA 715 2018.jpg
Bronce.png 715ª
1194 Adrián Martínez Torre 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior
MEDALLA 716 ADRIAN 2018.jpg
Plata.png 716ª
1195 Adrián Martínez Torre 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
MEDALLA 717 ADRIAN 2018.jpg
Oro.png 717ª
1196 Sofia Viedma Nieto 200 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG
Plata.png 718ª
1197 Lucía Zamora del Río 200 m. K-4
Mujer junior
con Sofia Viedma Nieto ,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG
Plata.png 718ª
1198 Marta Garrido Velasco 200 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Sofia Viedma Nieto
y Sara Martín Guzmán
MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG
Plata.png 718ª
1199 Sara Martín Guzmán 200 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG
Plata.png 718ª
1200 Olmo Vizan de Gracia, 200 m. C-4
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio,
Jorge Velez Garcia
y David Sacristan Martínez
MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG
Plata.png 719ª
1201 David Sacristan Martínez 200 m. C-4
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio,
Jorge Velez Garcia
y Olmo Vizan de Gracia
MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG
Plata.png 719ª
1202 Jorge Velez Garcia 200 m. C-4
Hombre junior
con Jesús Zamora del Rio,
Olmo Vizan de Gracia
y David Sacristan Martínez
MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG
Plata.png 719ª
1203 Jesús Zamora del Rio 200 m. C-4
Hombre junior
con Olmo Vizan de Gracia,
Jorge Velez Garcia
y David Sacristan Martínez
MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG
Plata.png 719ª
1204 Pablo DÍaz Vara 200 m. VS-1 Especial
Hombre senior
L C.E SPRINT TRASONA 2018 AB.jpg
Bronce.png 720ª
1205 Adrián Martínez Torre 200 m.VS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
MEDALLA 721 ADRIAN 2018.JPG
Oro.png 721ª
1206 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 722 C-4 2018.JPG
Oro.png 722ª
1207 Fernando Bueno López 200 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG
Oro.png 722ª
1208 Imanol Martínez González 200 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
MEDALLA 722 C-4 2018.JPG
Oro.png 722ª
1209 Javier Lobillo Vilela 200 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG
Oro.png 722ª

2º en el Campeonato España
Sprint "Jóvenes Promesas.”
Cadete e Infantil.


SUB-CAMPEONES VIII CAMPEONATO ESPAÑA.jpg

Trasona (Asturias)
el 27, 28 y 29 de julio de 2018.

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias), el 27, 28 y 29 de julio de 2018.

Plata.png
1210 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C-1
Hombre infantil B
3 ROS LUCAS DANIEL piraguismo30-7-2.jpg
Plata.png 723ª
1211 Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C-1
Hombre infantil B
4 SANCHEZ IZQUIERDO A.jpg
Bronce.png 724ª
1212 Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Daniel Ros Lucas
3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg
Plata.png 725ª
1213 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Darío Sánchez Izquierdo
4 ROS LUCAS DANIEL.jpg
Plata.png 725ª
1214 Julian Hernandez Rodríguez 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Izan Velasco Valiente
3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg
Bronce.png 726ª
1215 Izan Velasco Valiente 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
con Julian Hernandez Rodríguez
3 ROS LUCAS DANIEL 2018A.jpg
Bronce.png 726ª
1216 Claudia Rodríguez Alda 1.000 m. K-2
Mujer infantil B
con Teresa Shevchuk Shevchuk
5AB ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 727ª
1217 Teresa Shevchuk Shevchuk 1.000 m. K-2
Mujer infantil B
con Claudia Rodríguez Alda
4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg
Plata.png 727ª
1218 Rodrigo Losada Moreno 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Adrian del Rio Casarrubios
5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN LOSADA.jpg
Oro.png 728ª
1219 Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Rodrigo Losada Moreno
5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN.jpg
Oro.png 728ª
1220 Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Miguel Gonzalez Ormazabal
4 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Plata.png 729ª
1221 Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m. K-2
Hombre cadete
con Diego Gonzalez Ormazabal
4A GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Plata.png 729ª
1222 José Cominero de los Santos 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Juan Gómez Rodríguez,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ A.jpg
Bronce.png 730ª
1223 Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con José Cominero de los Santos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg
Bronce.png 730ª
1224 Alejandro Sánchez Fernández 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Juan Gómez Rodríguez,
José Cominero de los Santos
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
7 COMINERO DE LOS SANTOS.jpg
Bronce.png 730ª
1225 Miguel Angel Rodríguez Aricapa 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Juan Gómez Rodríguez,
Alejandro Sánchez Fernández
y José Cominero de los Santos
7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg
Bronce.png 730ª
1226 Ines Hernández Haro 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Claudia Rodríguez Alda,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 731ª
1227 Claudia Rodríguez Alda 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Ines Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
5 ESTEBAN ORTEGA ALBA K4.jpg
Plata.png 731ª
1228 Alba Esteban Ortega 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Claudia Rodríguez Alda,
Ines Hernández Haro
y Paula Rainero Parra
5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 731ª
1229 Paula Rainero Parra 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Claudia Rodríguez Alda,
Alba Esteban Ortega
y Ines Hernández Haro
5 ESTEBAN ORTEGA ALBA.jpg
Plata.png 731ª

1º en el Campeonato de España
Master de Maratón 2018.


CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg

Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.
Los hermanos Malibran, Pablo Rodríguez y Jose Vizcaíno del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato España Master de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.

Oro.png
1230 Manuel Gonzalez Aranda 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1
C.E. DE MARATON 2018 MANUEL.jpg
Oro.png 732ª
1231 Blanca Arroyo Martín 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1
C.E. DE MARATON 2018 BLANCA.jpg
Oro.png 733ª
1232 Conchi Vizcaíno Vergara 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1
C.E. DE MARATON 2018 CONCHI.jpg
Oro.png 734ª
1233 Javier Madrid Ruano 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg
Plata.png 735ª
1234 Diego Casares Ruiz de la Hermosa 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 con Javier Madrid Ruano
RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg
Plata.png 735ª
1235 Oscar Ortega Malibran 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 con Carlos Manuel Ortega Malibran
Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg
Plata.png 736ª
1236 Carlos Manuel Ortega Malibran 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 con Oscar Ortega Malibran
Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg
Plata.png 736ª
1237 José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 con Pablo Rodríguez Torre
Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg
Oro.png 737ª
1238 Pablo Rodríguez Torre 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 con José Javier Vizcaíno Chocano
Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg
Oro.png 737ª

1º en el XXIII Campeonato de España
de Maratón 2018.


CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg

Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y el 12 de agosto de 2018.
Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el XXIII Campeonato España de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.

Oro.png
1239 Angel Esteban Ortega 22,6 km, Hombre sub-23 C-1
XXIII Campeonato de España Maratón Angel.jpg
Bronce.png 738ª
1240 Rodrigo Losada Moreno 11,8 km, Hombre cadete K-2 con Adrian del Rio Casarrubios
XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg
Oro.png 739ª
1241 Adrian del Rio Casarrubios 11,8 km, Hombre cadete K-2 con Rodrigo Losada Moreno
XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg
Oro.png 739ª
1242 Laura Maria Olaya Lasso 11,8 km, Mujer Junior C-1
250 OLAYA LASSO.jpg
Plata.png 740ª
1243 Lucía Arquero Olmedo 26,2 Km, Mujer senior K-1
287 ARQUERO OLMEDO 2018.jpg
Bronce.png 741ª
1244 Pablo DÍaz Vara 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3
310 DIAZ VARA 2018.jpg
Oro.png 742ª
1245 Adrián Martínez Torre 11,8 Km, Hombre senior KS-1
307 MARTINEZ TORRE 2018.jpg
Plata.png 743ª
1246 Alejandro Moreno Tizón 22,6 Km, Hombre junior K-2 con Adrían Muñoz Benavente
Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 744ª
1247 Adrían Muñoz Benavente 22,6 Km, Hombre junior K-2 con Alejandro Moreno Tizón
Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 744ª
1248 Jorge Velez Garcia 19 Km, Hombre junior C-2 con Jesús Zamora del Rio
Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg
Plata.png 745ª
1249 Jesús Zamora del Rio 19 Km, Hombre junior C-2 con Jorge Velez Garcia
Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg
Plata.png 745ª
1250 David Sacristan Martínez 19 Km, Hombre junior C-2 con Olmo Vizan de Gracia
Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 746ª
1251 Olmo Vizan de Gracia 19 Km, Hombre junior C-2 con David Sacristan Martínez
Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 746ª
1252 David Rodríguez Dorado 22,6 Km, Hombre junior K-2 con Adrián Martín Torres
David Adrian Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 747ª
1253 Adrián Martín Torres 22,6 Km, Hombre junior K-2 con David Rodríguez Dorado
David Adrian Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 747ª
1254 Angel Esteban Ortega 26,2 Km, Hombre senior C-2 con David Moreno Tizón
TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg
Plata.png 748ª
1255 David Moreno Tizón 26,2 Km, Hombre senior C-2 con Angel Esteban Ortega
TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg
Plata.png 748ª

XII Campeonato de España
de Kayak Mar


CARTEL-XII-CAMPEONATO-ESPAÑA-KAYAK-MAR.jpg

Castellon de la Plana, el 15 y el 16 de septiembre de 2018.
1256 Nicolás Barreiros Brun K-1 Sprinter/Surfs
BRAUN CASTELLON 2018.jpg
PODIUM BRAUN CASTELLON 2018.jpg
Oro.png 749ª


Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.

Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.

En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.