IV Regata Ciudad de Murcia 2019

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 19:53 30 oct 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Iv-regata-ciudad-murcia.jpg


IV REGATA AUTONÓMICA DE PIRAGÜISMO CIUDAD DE MURCIA
VI LIGA AÚTONOMICA DE LA REGIÓN DE MURCIA
VI REGATTA FOUR CIUDAD DE MURCIA DESAFIO DRAGÓN BOAT

IV Regata Ciudad de Murcia

Celebrada en Murcia el 16 y 17 de febrero del 2019


Distancia 1.000 m Benjamin A Hombre K-1

1º 18 LOSADA MORENO, GABRIEL Benjamin A Hombre K-1 Aranjuez 0:05:31.154


Distancia 2.000 m Alevin A Hombre K-1

1º 36 GOMEZ DE MIGUEL, JUAN Alevin A Hombre K-1 Aranjuez 0:11:22.921

2º 322 MARTINEZ HERNANDEZ, DARIO Alevin A Hombre K-1 Aranjuez 0:11:32.582

5º 37 LOPEZ DE MIGUEL, JAIME Alevin A Hombre K-1 Aranjuez 0:12:04.262

12º 38 POZOS TIRADO, MIGUEL Alevin A Hombre K-1 Aranjuez 0:12:35.485

17º 321 RAINERO PARRA, JAIME Alevin A Hombre K-1 Aranjuez 0:13:13.385


Distancia 2.000 m Alevin B Hombre K-1

19º 46 GONZALEZ BACIU, ERICK Alevin B Hombre K-1 Aranjuez 0:13:26.248

23º 45 MULLA HENARES, AITOR Alevin B Hombre K-1 Aranjuez 0:13:51.399


Distancia 2.000 m Alevin A Mujer K-1

1ª 53 VAQUERO PEREA, CLAUDIA Alevin A Mujer K-1 Aranjuez 0:11:53.996

20ª 52 SANCHEZ MORENO, CARLOTA Alevin A Mujer K-1 Aranjuez 0:13:33.054


Distancia 2.000 m Alevin B Mujer K-1

24ª 60 NUÑEZ CASTAÑO, CAYETANA Alevin B Mujer K-1 Aranjuez 0:14:08.161


Distancia 3.000 m Infantil A Hombre K-1

2º 84 GARCIA CAMPOS, DAVID Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:14:47.477

3º 81 RUIZ REINO, JAIME Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:14:56.741

7º 39 MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:15:15.836

12º 82 LORCA DIAZ, JON ANDER Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:16:04.109

16º 80 LOPEZ CUESTA, HECTOR Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:16:23.711

17º 83 GOMEZ DE MIGUEL, MATEO Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:16:25.292

22º 85 MORATALLA VALERO, ROBERTO Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:16:56.742

23º 86 BLANCO PIZARRO, JOSE Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:16:57.762

25º 79 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:17:13.621

26º 87 LANGREO ORTEGA, DANIEL Infantil A Hombre K-1 Aranjuez 0:17:21.973


Distancia 3.000 m Infantil B Hombre K-1

2º 101 MUÑOZ BENAVENTE, DIEGO Infantil B Hombre K-1 Aranjuez 0:15:05.294

19º 99 PIZARRO DORADO, VICTOR Infantil B Hombre K-1 Aranjuez 0:16:31.356

27º 100 CASTILLA RODRIGUEZ, RUBEN Infantil B Hombre K-1 Aranjuez 0:17:24.888

28º 102 SANCHEZ-BEATO BELTRÁN, JUAN CARLOS Infantil B Hombre K-1 Aranjuez 0:17:25.507


Distancia 3.000 m Infantil A Mujer K-1

1ª 114 SHEVCHUK, TERESA Infantil A Mujer K-1 Aranjuez 0:15:30.151

2ª 113 RODRIGUEZ ALDA, CLAUDIA Infantil A Mujer K-1 Aranjuez 0:16:05.336

49ª 112 DOMINGUEZ VIZCAINO, CLAUDIA Infantil A Mujer K-1 Aranjuez 0:22:28.145


Distancia 3.000 m Infantil B Mujer K-1

1ª 323 ROS LUCAS, PATRICIA Infantil B Mujer K-1 Aranjuez 0:16:42.010

33ª 324 NUÑEZ CASTAÑO, COVADONGA Infantil B Mujer K-1 Aranjuez 0:17:45.600

45ª 123 TIRADO VIZCAINO, YASMIN Infantil B Mujer K-1 Aranjuez 0:19:47.082


Distancia 5.000 m Senior Hombre K-1

1º 313 LARA VILLANUEVA, JORGE Senior Hombre K-1 Aranjuez 0:20:49.160

2º 312 MARTIN TORRES, ADRIÁN Senior Hombre K-1 Aranjuez 0:21:03.901

3º 311 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE Senior Hombre K-1 Aranjuez 0:21:26.116


Distancia 5.000 m Sub 23 Hombre K-1

2º 298 ESTEBAN ORTEGA, JOSÉ Sub 23 Hombre K-1 Aranjuez 0:21:34.681


Distancia 5.000 m Cadete A Hombre K-1

1º 146 LOSADA MORENO, RODRIGO Cadete A Hombre K-1 Aranjuez 0:22:06.582

66º 147 PALLERO TUBIO, JAVIER Cadete A Hombre K-1 Aranjuez 0:26:17.928


Distancia 5.000 m Cadete B Hombre K-1

74º 159 DOMINGUEZ VIZCAINO, EDUARDO Cadete B Hombre K-1 Aranjuez 0:27:11.553

75º 163 LOPEZ VALVERDE, DANIEL Cadete B Hombre K-1 Aranjuez 0:27:15.364

102º 160 BRITO CABEZAS, ANTONIO MANUEL Cadete B Hombre K-1 Aranjuez 0:29:55.112


Distancia 5.000 m Veterano F Hombre K-1

64º 278 GONZALEZ ARANDA, MANUEL Veterano F Hombre K-1 Aranjuez 0:25:58.885


Distancia 5.000 m Junior Mujer K-1

2ª 229 GASTALDO ARIZA, AITANA Junior Mujer K-1 Aranjuez 0:24:46.420


Distancia 5.000 m Veterana D-B Mujer K-1

1ª 246 COBOS TELLEZ, MERCEDES Veterano D Mujer K-1 Aranjuez 0:25:15.071

2ª 247 VIZCAINO VERGARA, MARIA CONCEPCIÓN Veterano D Mujer K-1 Aranjuez 0:26:27.812

3ª 245 FERNANDEZ GARCIA, GEMA Veterano B Mujer K-1 Aranjuez 0:27:21.717


Distancia 5.000 m Senior Mujer K-1

1ª 243 GIGORRO DELGADO, SALOME Senior Mujer K-1 Aranjuez 0:26:25.211


Distancia 5.000 m Cadete B Mujer K-1

2ª 184 ESTEBAN ORTEGA, ALBA Cadete B Mujer K-1 Aranjuez 0:27:53.490

3ª 183 HERNANDEZ HARO, INES Cadete B Mujer K-1 Aranjuez 0:28:45.544

103ª 325 RAINERO PARRA, PAULA Cadete B Mujer K-1 Aranjuez 0:29:56.002

119ª 182 DIAZ RODRIGUEZ, PAULA Cadete B Mujer K-1 Aranjuez 0:35:23.399

121ª 185 ORTEGA CARRASCOSA, SANDRA Cadete B Mujer K-1 Aranjuez 0:36:09.042


Distancia 5.000 m Cadete A Mujer K-1

2ª 174 LIU WANG, LUCIA Cadete A Mujer K-1 Aranjuez 0:28:46.987


Distancia 2.000 m Alevin A Hombre C-1

1º 25 RODRIGUEZ ALDA, VICTOR Alevin A Hombre C-1 Aranjuez 0:16:50.483


Distancia 3.000 m Infantil A Hombre C-1

1º 67 SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO Infantil A Hombre C-1 Aranjuez 0:16:40.899

2º 66 ROS LUCAS, DANIEL Infantil A Hombre C-1 Aranjuez 0:16:46.337

3º 64 VELASCO VALIENTE, IZAN Infantil A Hombre C-1 Aranjuez 0:17:12.224

9º 68 HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN ANTONIO Infantil A Hombre C-1 Aranjuez 0:20:29.768

11º 65 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO Infantil A Hombre C-1 Aranjuez 0:20:48.441


Distancia 3.000 m Infantil B Hombre C-1

8º 70 MADRAZO RAMOS, DANIEL Infantil B Hombre C-1 Aranjuez 0:20:01.865

10º 71 COLASTRA ALVAREZ, ULISES Infantil B Hombre C-1 Aranjuez 0:20:32.609


Distancia 5.000 m SUB 23 Hombre C-1

1º 208 CALVO MOYA, IGNACIO Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:23:57.889

2º 207 MARTINEZ GONZÁLEZ, IMANOL Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:24:03.885

3º 203 ZAMORA DEL RIO, JESUS Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:24:14.613

8º 206 GARRIDO VELASCO, ALVARO Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:26:01.794

12º 204 VELEZ GARCIA, JORGE Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:26:49.173

13º 205 MORENO TIZÓN, DAVID Sub 23 Hombre C-1 Aranjuez 0:27:35.392


Distancia 5.000 m Junior Hombre C-1

1º 194 VILLALBA MUÑOZ, LEON Junior Hombre C-1 Aranjuez 0:24:48.883

2º 195 GONZALEZ ORMAZABAL, DIEGO Junior Hombre C-1 Aranjuez 0:25:16.686

3º 196 GONZALEZ ORMAZABAL, MIGUEL Junior Hombre C-1 Aranjuez 0:25:25.106

16º 197 LOPEZ COBOS, ANGEL Junior Hombre C-1 Aranjuez 0:28:42.753


Distancia 5.000 m Veterano C Hombre C-1

1º 225 LOBILLO VILELA, JAVIER Veterano C Hombre C-1 Aranjuez 0:26:46.511


Distancia 5.000 m Cadete B Hombre C-1

1º 134 GRIJALBA GUERRERO, DANIEL Cadete B Hombre C-1 Aranjuez 0:29:43.011

2º 135 GOMEZ RODRIGUEZ, JUAN Cadete B Hombre C-1 Aranjuez 0:29:50.458


Distancia 5.000 m Cadete A Hombre C-1

2º 130 FABAZ, IVO Cadete A Hombre C-1 Aranjuez 0:29:47.096

3º 131 RUIZ PEREZ, VICTOR Cadete A Hombre C-1 Aranjuez 0:31:01.842


Distancia 5.000 m Senior Mujer C-1

1ª 220 RAMAL GARCIA, MARIA Senior Mujer C-1 Aranjuez 0:30:50.297


Distancia 5.000 m Junior Mujer C-1

1ª 200 OLAYA LASSO, LAURA MARIA Junior Mujer C-1 Aranjuez 0:30:52.086


Distancia 5.000 m Cadete B Mujer C-1

3ª 140 STEGIERSKI MORENO, ESTRELLA Cadete B Mujer C-1 Aranjuez 0:41:08.835


Clasificación por Clubs

IV Regata Ciudad de Murcia.png



1º Escuela de Piragüismo Aranjuez ...................11.358 [1]

Resultados: [2]

VIDEO DE LA PRUEBA EN EL PERIODICO LA VERDAD DE MURCIA: [3]

FOTOGRAFÍAS DE EL PERIODICO LA VERDAD DE MURCIA: Juan Carlos Caval/AGM[4], [5]

FOTOGRAFÍAS DEL CLUB:[6]