Diferencia entre revisiones de «IX Conmemoración Día Internacional de la diversidad biológica, Regata Paralelo 40»
(Página creada con « <br><br> 400px|center| <br><br> <center>'''IX Conmemoración Día Internacional de la Diversidad Biológica. <br>Regata Paralelo 40'''</center> L...») |
|||
Línea 14: | Línea 14: | ||
− | 1. | + | HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 2500 m. |
+ | |||
+ | '''1º 110 71 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE 0:12:19,970 0:00:03,090''' | ||
+ | |||
+ | 2º 105 82 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ LORCA DIAZ, JON ANDER 0:12:30,840 0:00:13,960 | ||
+ | |||
+ | 3º 101 72 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' LOPEZ CUESTA, HECTOR 0:12:32,530 0:00:15,650 | ||
+ | |||
+ | 4º 97 79 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' LANGREO ORTEGA, DANIEL 0:12:41,950 0:00:25,070 | ||
+ | |||
+ | 6º 95 77 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ BLANCO PIZARRO, JOSE 0:13:06,040 0:00:49,160 | ||
+ | |||
+ | 7º 94 73 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' GOMEZ DE MIGUEL, MATEO 0:13:21,320 0:01:04,440 | ||
+ | |||
+ | 8º 93 83 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR 0:13:47,040 0:01:30,160 | ||
+ | |||
+ | 9º 92 78 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' ZAITRI JAA, ADAM 0:14:26,322 0:02:09,442 10 91 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE INFANTIL B (KAYAK) K-1 2500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º 110 92 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CASTILLA RODRIGUEZ,RUBEN 0:12:42,880 | ||
+ | |||
+ | 2º 105 95 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' PIZARRO DORADO,VICTOR 0:12:57,490 0:00:14,610 | ||
+ | |||
+ | 3º 101 96 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' SANCHEZ-BEATO BELTRAN,JUAN CARLOS 0:13:13,160 0:00:30,280 | ||
+ | |||
+ | 4º 97 94 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MUÑOZ BENAVENTE,DIEGO 0:13:56,054 0:01:13,174 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 2500 m. | ||
+ | |||
+ | '''1º 110 70 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' ROS LUCAS, DANIEL 0:15:38,940''' | ||
+ | |||
+ | 2º 105 64 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO 0:15:39,190 0:00:00,250 | ||
+ | |||
+ | 3º 101 69 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' VELASCO VALIENTE, IZAN 0:15:55,060 0:00:16,120 | ||
+ | |||
+ | 4º 97 68 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C'HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN 0:16:32,110 0:00:53,170 | ||
+ | |||
+ | 6º 95 65 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ INFANTES CASAS, DANIEL 0:17:36,360 0:01:57,420 | ||
+ | |||
+ | 7º 94 66 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RODRIGUEZ ARICAPA, MIGUEL ANGEL 0:18:17,460 0:02:38,520 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE INFANTIL B (CANOA) C-1 2500 m. | ||
+ | |||
+ | '''1º 110 87 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B'COLASTRA ALVAREZ , ULISES¡ 0:16:51,120''' | ||
+ | |||
+ | 2º 105 86 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C'MADRAZO RAMOS , DANIEL 0:17:17,240 0:00:26,120 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:xpodium36 Regata Paralelo 40-2018.jpg|thumbnail|500px|center|]] | [[Archivo:xpodium36 Regata Paralelo 40-2018.jpg|thumbnail|500px|center|]] |
Revisión del 12:11 18 jun 2019
Regata Paralelo 40
LUGAR Y FECHA: RÍA DEL PARQUE JUAN CARLOS I (MADRID), 8/06/2019
DISTANCIAS Y CIRCUITO: SALIDAS POR CATEGORIAS:
VET., SENIOR,JUVENIL, CADETE E INFANTIL 3500m : 1 VUELTA AL CIRCUITO GRANDE y 1 VUELTA AL C. PEQUEÑO
ALEVÍN, BENJAMÍN Y PREBENJ, 1000m.: 1 VUELTA AL CIRCUITO PEQUEÑO
HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 2500 m.
1º 110 71 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE 0:12:19,970 0:00:03,090
2º 105 82 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ LORCA DIAZ, JON ANDER 0:12:30,840 0:00:13,960
3º 101 72 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' LOPEZ CUESTA, HECTOR 0:12:32,530 0:00:15,650
4º 97 79 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' LANGREO ORTEGA, DANIEL 0:12:41,950 0:00:25,070
6º 95 77 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ BLANCO PIZARRO, JOSE 0:13:06,040 0:00:49,160
7º 94 73 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' GOMEZ DE MIGUEL, MATEO 0:13:21,320 0:01:04,440
8º 93 83 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR 0:13:47,040 0:01:30,160
9º 92 78 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' ZAITRI JAA, ADAM 0:14:26,322 0:02:09,442 10 91
HOMBRE INFANTIL B (KAYAK) K-1 2500 m.
1º 110 92 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CASTILLA RODRIGUEZ,RUBEN 0:12:42,880
2º 105 95 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' PIZARRO DORADO,VICTOR 0:12:57,490 0:00:14,610
3º 101 96 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' SANCHEZ-BEATO BELTRAN,JUAN CARLOS 0:13:13,160 0:00:30,280
4º 97 94 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MUÑOZ BENAVENTE,DIEGO 0:13:56,054 0:01:13,174
HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 2500 m.
1º 110 70 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' ROS LUCAS, DANIEL 0:15:38,940
2º 105 64 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO 0:15:39,190 0:00:00,250
3º 101 69 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' VELASCO VALIENTE, IZAN 0:15:55,060 0:00:16,120
4º 97 68 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C'HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN 0:16:32,110 0:00:53,170
6º 95 65 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ INFANTES CASAS, DANIEL 0:17:36,360 0:01:57,420
7º 94 66 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RODRIGUEZ ARICAPA, MIGUEL ANGEL 0:18:17,460 0:02:38,520
HOMBRE INFANTIL B (CANOA) C-1 2500 m.
1º 110 87 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B'COLASTRA ALVAREZ , ULISES¡ 0:16:51,120
2º 105 86 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C'MADRAZO RAMOS , DANIEL 0:17:17,240 0:00:26,120
CLASIFICACIÓN POR CLUBES IX CONM. DÍA INTERNACIONAL DE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA. REGATA PARALELO 40
xº C.E.P. ARANJUEZ xxxxxxx
Resultados: []
Fotografías: del Club:[]