Diferencia entre revisiones de «I Canoe Kayak Cross Aranjuez»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 2: Línea 2:
  
  
PREBENJAMIN HOMBRE Y MUJER K1 1 KM. + 1 KM. BENJAMIN B
+
DISTANCIA SEGÚN CATEGORÍAS:  (1.000M+1.000M BENJ. 2.000M+2.000M ALEV+INF, 3.000M+3000M CAD.+ABS.)
  
  
 
HOMBRE KAYAK PREBENJAMIN
 
HOMBRE KAYAK PREBENJAMIN
  
DANIEL ALEJANDRO RECHE AYALA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 59 14 ́27"25 110
+
'''1º DANIEL ALEJANDRO RECHE AYALA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 59 14 ́27"25 110'''
  
  
+
HOMBRE KAYAK BENJAMIN A
  
+
'''1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 149 12 ́01"08 110'''
HOMBRE Y MUJER
 
K1
 
 
1 KM. + 1 KM.
 
BENJAMIN A
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1
 
1 KM. + 1 KM.
 
ALEVÍN B
 
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1 C1
 
2 KM. + 2 KM.
 
ALEVÍN A
 
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1 C1
 
2 KM. + 2 KM.
 
INFANTIL B
 
HOMBRE Y MUJER
 
 
 
K1 C1
 
 
2 KM. + 2 KM.
 
INFANTIL A
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1 C1
 
 
2 KM. + 2 KM.
 
CADETE B
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1 C1
 
3 KM. + 3 KM.
 
CADETE A
 
 
HOMBRE Y MUJER
 
K1 C1
 
 
3 KM. + 3 KM.
 
ABSOLUTO
 
HOMBRE Y MUJER
 
 
K1 C1
 
3 KM. + 3 KM.
 
  
 +
2º CRISTIAN TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 137 13 ́51"38 105
  
 +
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 142 14 ́19"01 101
  
 +
4º AARON MARTINEZ RECHE CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 139 15 ́03"07 97
 +
 +
5º DANIEL RUBIO MARTINEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 138 16 ́15"18 96
 +
 +
 +
MUJER CANOA BENJAMIN A
 +
 +
'''1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 57 15 ́50"22 110'''
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA BENJAMIN A
 +
 +
'''1º LUCAS DEL POZO SAEZ BRAVO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 141 28 ́26"42 110'''
 +
 +
 +
HOMBRE KAYAK BENJAMIN B
 +
 +
'''1º MARTIN LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 60 13 ́37"98 110'''
 +
 +
 +
MUJER KAYAK BENJAMIN B     
 +
         
 +
'''1º ALEXANDRA LORCA DIAZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 36 12:20"86 110'''
 +
 +
         
 +
HOMBRE KAYAK ALEVIN A
 +
 +
'''1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 95 17 ́44"82 110'''
 +
 +
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 94 18 ́08"49 105
 +
 +
3º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 96 18 ́16"92 101
 +
 +
4º MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 93 19 ́39"19 97
 +
 +
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 97 24 ́37"64 96
 +
 +
 +
MUJER KAYAK ALEVIN A
 +
 +
'''1ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 181 19 ́44"05 110'''
 +
 +
2ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 182 23 ́20"30 105
 +
 +
 +
HOMBRE KAYAK INFANTIL A
 +
 +
'''1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 33 16 ́49"53 110'''
 +
 +
2º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 40 17 ́09"87 105
 +
 +
3º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 32 17 ́14"78 101
 +
 +
4º ROBERTO MORATALLA VALERO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 41 18 ́11"63 97
 +
 +
5º HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 43 18 ́23"23 96
 +
 +
6º JOSE BLANCO PIZARRO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 29 18 ́36"89 95
 +
 +
7º JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 35 18 ́40"92 94
 +
 +
9º DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 31 18 ́48"16 92
 +
 +
10º JAIME RUIZ REINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 42 19 ́22"78 91
 +
 +
12º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 34 21 ́07"31 89
 +
 +
13º ADAM ZAITRI JAA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 44 23 ́28"44 88
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA ALEVIN A
 +
 +
'''1º JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 56 20 ́49"03 110'''
 +
 +
 +
HOMBRE KAYAK ALEVIN B
 +
 +
'''1º AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 135 21 ́38"66 110'''
 +
 +
2º ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 125 21 ́51"66 105
 +
 +
3º AITOR MULLA HENARES CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 126 23 ́42"74 101
 +
 +
5º SANTIAGO BARRASA LOPEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 136 25 ́38"21 96
 +
 +
6º ALEJANDRO VERA BERMUDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 127 25 ́53"45 95
 +
 +
7º AQUILES BLONDEAU LEON CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 134 29 ́03"31 94
 +
 +
8º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 133 57 ́50"63 93
 +
 +
 +
MUJER KAYAK ALEVIN B
 +
 +
'''1ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 91 22 ́20"14 110'''
 +
 +
2ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 90 26 ́12"48 105
 +
 +
3ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 89 27 ́10"53 101
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA ALEVIN B
 +
 +
'''1º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 38 27 ́11"19 110'''
 +
 +
2º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 37 35 ́28"04 105
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA ALEVIN B
 +
 +
'''1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 39 23 ́53"60 110'''
 +
 +
 +
MUJER KAYAK INFANTIL A
 +
 +
'''1ª CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 62 20 ́35"66 110'''
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA INFANTIL A
 +
 +
1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 99 16 ́49"86 110
 +
 +
2º DANIEL ROS LUCAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 54 18 ́36"42 105
 +
 +
3º DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 52 19 ́16"26 101
 +
 +
4º MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 53 20 ́47"25 97
 +
 +
5º JULIAN ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 55 22 ́58"38 96
 +
 +
 +
MUJER CANOA INFANTIL A
 +
 +
1ª INES GIL RINCÓN CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 46 24 ́00"78 110
 +
 +
2ª CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 51 24 ́31"69 105
 +
 +
3ª AVRIL CANCA SALDAÑA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 100 29 ́04"10 101
 +
 +
 +
HOMBRE KAYAK INFANTIL B
 +
 +
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 184 16:43"87 110
 +
 +
2º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 183 17 ́51"01 105
 +
 +
31 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 186 18 ́20"27 101
 +
 +
4º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 185 19 ́29"24 97
 +
 +
 +
MUJER KAYAK INFANTIL B
 +
 +
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 178 19 ́23"20 105
 +
 +
3ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 180 20 ́31"99 101
 +
 +
4ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 179 24 ́41"98 97
 +
 +
 +
HOMBRE CANOA INFANTIL B
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
 +
CLASIFICACIÓN POR CLUBES:
 +
 +
'''1º CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 10.257'''
 +
 +
2º VALLEHERMOSO-RETIRO 1.097
 +
 +
3º CDB PIRAGUAMADRID 821
  
  
Línea 67: Línea 203:
 
Bases:[http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2019/AguasTranquilas/2019.10.19-CANOA_KAYAK_CROSS_ARANJUEZ/REGLAMENTO_2.pdf]
 
Bases:[http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2019/AguasTranquilas/2019.10.19-CANOA_KAYAK_CROSS_ARANJUEZ/REGLAMENTO_2.pdf]
  
Resultados:
+
Resultados:[https://www.dropbox.com/s/3r6o3039gz8307x/Resultados%20por%20Categor%C3%ADas-y-clubes.pdf?dl=0&fbclid=IwAR00unKMiEXc4kd4EGwYbjj46nlHuVzVdR8804O6SbFsca7lBfMlbpnW-o4]
  
 
Fotografías:
 
Fotografías:

Revisión del 15:54 21 oct 2019

I Canoe Kayak Cross Aranjuez
celebrado el sabado 19 de octubre en Aranjuez (Madrid).


DISTANCIA SEGÚN CATEGORÍAS: (1.000M+1.000M BENJ. 2.000M+2.000M ALEV+INF, 3.000M+3000M CAD.+ABS.)


HOMBRE KAYAK PREBENJAMIN

1º DANIEL ALEJANDRO RECHE AYALA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 59 14 ́27"25 110


HOMBRE KAYAK BENJAMIN A

1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 149 12 ́01"08 110

2º CRISTIAN TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 137 13 ́51"38 105

3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 142 14 ́19"01 101

4º AARON MARTINEZ RECHE CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 139 15 ́03"07 97

5º DANIEL RUBIO MARTINEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 138 16 ́15"18 96


MUJER CANOA BENJAMIN A

1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 57 15 ́50"22 110


HOMBRE CANOA BENJAMIN A

1º LUCAS DEL POZO SAEZ BRAVO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 141 28 ́26"42 110


HOMBRE KAYAK BENJAMIN B

1º MARTIN LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 60 13 ́37"98 110


MUJER KAYAK BENJAMIN B

1º ALEXANDRA LORCA DIAZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 36 12:20"86 110


HOMBRE KAYAK ALEVIN A

1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 95 17 ́44"82 110

2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 94 18 ́08"49 105

3º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 96 18 ́16"92 101

4º MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 93 19 ́39"19 97

5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 97 24 ́37"64 96


MUJER KAYAK ALEVIN A

1ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 181 19 ́44"05 110

2ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 182 23 ́20"30 105


HOMBRE KAYAK INFANTIL A

1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 33 16 ́49"53 110

2º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 40 17 ́09"87 105

3º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 32 17 ́14"78 101

4º ROBERTO MORATALLA VALERO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 41 18 ́11"63 97

5º HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 43 18 ́23"23 96

6º JOSE BLANCO PIZARRO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 29 18 ́36"89 95

7º JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 35 18 ́40"92 94

9º DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 31 18 ́48"16 92

10º JAIME RUIZ REINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 42 19 ́22"78 91

12º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 34 21 ́07"31 89

13º ADAM ZAITRI JAA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 44 23 ́28"44 88


HOMBRE CANOA ALEVIN A

1º JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 56 20 ́49"03 110


HOMBRE KAYAK ALEVIN B

1º AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 135 21 ́38"66 110

2º ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 125 21 ́51"66 105

3º AITOR MULLA HENARES CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 126 23 ́42"74 101

5º SANTIAGO BARRASA LOPEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 136 25 ́38"21 96

6º ALEJANDRO VERA BERMUDEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 127 25 ́53"45 95

7º AQUILES BLONDEAU LEON CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 134 29 ́03"31 94

8º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 133 57 ́50"63 93


MUJER KAYAK ALEVIN B

1ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 91 22 ́20"14 110

2ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 90 26 ́12"48 105

3ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 89 27 ́10"53 101


HOMBRE CANOA ALEVIN B

1º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 38 27 ́11"19 110

2º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 37 35 ́28"04 105


HOMBRE CANOA ALEVIN B

1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 39 23 ́53"60 110


MUJER KAYAK INFANTIL A

1ª CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 62 20 ́35"66 110


HOMBRE CANOA INFANTIL A

1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 99 16 ́49"86 110

2º DANIEL ROS LUCAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 54 18 ́36"42 105

3º DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 52 19 ́16"26 101

4º MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 53 20 ́47"25 97

5º JULIAN ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 55 22 ́58"38 96


MUJER CANOA INFANTIL A

1ª INES GIL RINCÓN CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 46 24 ́00"78 110

2ª CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 51 24 ́31"69 105

3ª AVRIL CANCA SALDAÑA CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 100 29 ́04"10 101


HOMBRE KAYAK INFANTIL B

1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 184 16:43"87 110

2º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 183 17 ́51"01 105

31 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 186 18 ́20"27 101

4º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 185 19 ́29"24 97


MUJER KAYAK INFANTIL B

2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 178 19 ́23"20 105

3ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 180 20 ́31"99 101

4ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 179 24 ́41"98 97


HOMBRE CANOA INFANTIL B






CLASIFICACIÓN POR CLUBES:

1º CLUB ESC. PIRAG. ARANJUEZ 10.257

2º VALLEHERMOSO-RETIRO 1.097

3º CDB PIRAGUAMADRID 821



Bases:[1]

Resultados:[2]

Fotografías: