I Open Nacional de Piragüismo Inclusivo Ciudad de Toledo

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 10:00 23 oct 2022 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar


Cartel-piraguismo-bueno-848x1200.jpg


I Open Nacional de Piragüismo Inclusivo Ciudad de Toledo,
celebrado en Toledo, el 16 de octubre.


Día: 16 de octubre

Regatas: A lo largo del río Tajo, enfrente del Palacio de Galiana.

Distancia del recorrido completo: 2 km. 600 m. desde el puente de Azucaica hasta la isla cercana al Palacio.

Lugar de encuentro de los 200 participantes: Palacio de Galiana

Horario de comienzo de las regatas: las 10:00 h.

Categorías: Paracanoe promoción, Absoluto, K1 femenino y masculino, C1 masculino y femenino, K2 inclusivo promoción, Absoluto PK2 y PK3, K2 mixto de promoción y absoluto y C2 mixto y de promoción

Segunda competición del Circuito de Paracanoe que se celebra en España.

Organiza: CD TOLETUM-KAYAK INCLUSIVO

Hombres:

Modalidad K-1 Categoría Alevín

1º 16 00:06:29 Daniel Vega Haro Aranjuez 33

2º 25 00:06:32 Martín López de Miguel Aranjuez 27

3º 21 00:06:43 José Javier Mata González Aranjuez 21

4º 14 00:06:53 Daniel Ambrona Maroto Aranjuez 15

5º 23 00:07:01 Julián Álvarez Escobar Aranjuez 14

6º 17 00:07:08 Diego Pica Ruiz Aranjuez 13

7º 15 00:07:15 Daniel Reche Ayala Aranjuez 12

8º 20 00:07:27 Javier Roque de Benito Aranjuez 11

10º 18 00:08:09 Felix Álvarez Lang Aranjuez 9

11º 24 00:08:16 Luis Cabezas Martínez Aranjuez 8

14º 22 00:10:26 José Javier Zammora del Río Aranjuez 5

16º 19 00:14:51 Gael Macías López Aranjuez 3


Categoría Benjamín

1º 27 00:07:46 Diego Mata González Aranjuez 33

3º 29 00:08:28 Iván Moreno Casarrubio Aranjuez 21

4º 31 00:08:33 Samuel Ursula Martínez Aranjuez 15

5º 26 00:08:35 Ángel Roque de Benito Aranjuez 14

6º 28 00:08:50 Gastón Lobillo Cristofoli Aranjuez 13

7º 30 00:08:54 Pedro luis Peña Álvaro Aranjuez 12


Modalidad K-1 Categoría Infantil A

4º 35 00:15:41 Santiago Barrasa López Aranjuez 15

5º 33 00:15:55 Aitor Mulla Henares Aranjuez 14

9º 34 00:16:38 Jaime Rodríguez Lozano Aranjuez 10


Categoría Infantil B

1º 37 00:14:51 Jorge Arias García Aranjuez 33

3º 36 00:17:49 Gonzalo Lapuente Soriano Aranjuez 21


Modalidad KUL Categoría Absoluta

1º 39 00:22:34 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 33


Modalidad PK3 Categoría Absoluta

2º 40 00:19:13 Rafael Pérez Iglesias Aranjuez 27


Modalidad PV2 Categoría Absoluta

1º 41 00:11:27 José G. García de Mateos Aranjuez 33


Mujeres:

Modalidad K-1 Categoría Alevín

1ª 42 00:06:59 Adriana Langreo Ortega Aranjuez 33

2ª 43 00:07:05 Alba Huerta Rodríguez Aranjuez 27

4ª 46 00:07:17 Sofía lapuente Soriano Aranjuez 15

5ª 45 00:07:36 Mercedes García Romero Aranjuez 14

6ª 32 00:07:37 Diana Tirado Vizcaino Aranjuez 13

7ª 44 00:08:11 Malena Marcos Ramírez Aranjuez 12

8ª 47 00:09:15 Sofía Moraleda Prieto Aranjuez 11


Categoría Benjamín

1ª 49 00:08:23 Lola Carrasco Ruiz Aranjuez 33

2ª 51 00:08:24 Valeria Gómez Roldán Aranjuez 27

3ª 48 00:08:34 Inés Barrasa lópez Aranjuez 21

4ª 52 00:08:41 Vera del Pozo Sáez-Bravo Aranjuez 15

8ª 50 00:09:25 Valentina Marcos Ramírez Aranjuez 11


Mujer Modalidad K-1 Categoría Master A

1ª 53 00:31:13 Gema Fernández García Aranjuez 33


Mixtos:

Modalidad K-2, Categoría Promesas

2º 56 00:20:27 Martín López-Adriana Langreo Aranjuez 27


K2-PK3 Categoría Absoluta

1º 59 00:05:29 Rafael Pérez-Rodrigo Losada Aranjuez 33

2º 58 00:06:13 Mirian González-Marcos López Aranjuez 27


Resultados por Clubes Puntos Club


1º Aranjuez 817


Bases:[1]

Resultados:[2]

Videos en Youtube:[3] [4] [5]

Fotografías: