I Open Nacional de Piragüismo Inclusivo Ciudad de Toledo
celebrado en Toledo, el 16 de octubre.
Día: 16 de octubre
Regatas: A lo largo del río Tajo, enfrente del Palacio de Galiana.
Distancia del recorrido completo: 2 km. 600 m. desde el puente de Azucaica hasta la isla cercana al Palacio.
Lugar de encuentro de los 200 participantes: Palacio de Galiana
Horario de comienzo de las regatas: las 10:00 h.
Categorías: Paracanoe promoción, Absoluto, K1 femenino y masculino, C1 masculino y femenino, K2 inclusivo promoción, Absoluto PK2 y PK3, K2 mixto de promoción y absoluto y C2 mixto y de promoción
Segunda competición del Circuito de Paracanoe que se celebra en España.
Organiza: CD TOLETUM-KAYAK INCLUSIVO
Hombres:
Modalidad K-1 Categoría Alevín
1º 16 00:06:29 Daniel Vega Haro Aranjuez 33
2º 25 00:06:32 Martín López de Miguel Aranjuez 27
3º 21 00:06:43 José Javier Mata González Aranjuez 21
4º 14 00:06:53 Daniel Ambrona Maroto Aranjuez 15
5º 23 00:07:01 Julián Álvarez Escobar Aranjuez 14
6º 17 00:07:08 Diego Pica Ruiz Aranjuez 13
7º 15 00:07:15 Daniel Reche Ayala Aranjuez 12
8º 20 00:07:27 Javier Roque de Benito Aranjuez 11
10º 18 00:08:09 Felix Álvarez Lang Aranjuez 9
11º 24 00:08:16 Luis Cabezas Martínez Aranjuez 8
14º 22 00:10:26 José Javier Zammora del Río Aranjuez 5
16º 19 00:14:51 Gael Macías López Aranjuez 3
Categoría Benjamín
1º 27 00:07:46 Diego Mata González Aranjuez 33
3º 29 00:08:28 Iván Moreno Casarrubio Aranjuez 21
4º 31 00:08:33 Samuel Ursula Martínez Aranjuez 15
5º 26 00:08:35 Ángel Roque de Benito Aranjuez 14
6º 28 00:08:50 Gastón Lobillo Cristofoli Aranjuez 13
7º 30 00:08:54 Pedro luis Peña Álvaro Aranjuez 12
Modalidad K-1 Categoría Infantil A
4º 35 00:15:41 Santiago Barrasa López Aranjuez 15
5º 33 00:15:55 Aitor Mulla Henares Aranjuez 14
9º 34 00:16:38 Jaime Rodríguez Lozano Aranjuez 10
Categoría Infantil B
1º 37 00:14:51 Jorge Arias García Aranjuez 33
3º 36 00:17:49 Gonzalo Lapuente Soriano Aranjuez 21
Modalidad KUL Categoría Absoluta
1º 39 00:22:34 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 33
Modalidad PK3 Categoría Absoluta
2º 40 00:19:13 Rafael Pérez Iglesias Aranjuez 27
Modalidad PV2 Categoría Absoluta
1º 41 00:11:27 José G. García de Mateos Aranjuez 33
Mujeres:
Modalidad K-1 Categoría Alevín
1ª 42 00:06:59 Adriana Langreo Ortega Aranjuez 33
2ª 43 00:07:05 Alba Huerta Rodríguez Aranjuez 27
4ª 46 00:07:17 Sofía lapuente Soriano Aranjuez 15
5ª 45 00:07:36 Mercedes García Romero Aranjuez 14
6ª 32 00:07:37 Diana Tirado Vizcaino Aranjuez 13
7ª 44 00:08:11 Malena Marcos Ramírez Aranjuez 12
8ª 47 00:09:15 Sofía Moraleda Prieto Aranjuez 11
Categoría Benjamín
1ª 49 00:08:23 Lola Carrasco Ruiz Aranjuez 33
2ª 51 00:08:24 Valeria Gómez Roldán Aranjuez 27
3ª 48 00:08:34 Inés Barrasa lópez Aranjuez 21
4ª 52 00:08:41 Vera del Pozo Sáez-Bravo Aranjuez 15
8ª 50 00:09:25 Valentina Marcos Ramírez Aranjuez 11
Mujer Modalidad K-1 Categoría Master A
1ª 53 00:31:13 Gema Fernández García Aranjuez 33
Mixtos:
Modalidad K-2, Categoría Promesas
2º 56 00:20:27 Martín López-Adriana Langreo Aranjuez 27
K2-PK3 Categoría Absoluta
1º 59 00:05:29 Rafael Pérez-Rodrigo Losada Aranjuez 33
2º 58 00:06:13 Mirian González-Marcos López Aranjuez 27
Bases:[1]
Resultados:[2]
Fotografías: