Diferencia entre revisiones de «Irene Aponte Cabrera»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 68: | Línea 68: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''6ª''' | | align='center' | '''6ª''' | ||
− | | align='center' | '''CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD''' | + | | align='center' | '''CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD.<br>del<br> [[Año 2009.]]''' |
| align='center' | 23 de agosto de 2009 | | align='center' | 23 de agosto de 2009 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 78: | Línea 78: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''7ª''' | | align='center' | '''7ª''' | ||
− | | align='center' | '''XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN''' | + | | align='center' | '''XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN.<br>del<br> [[Año 2010.]]''' |
| align='center' | 21 de agosto de 2010 | | align='center' | 21 de agosto de 2010 | ||
| align='center' | Zamora | | align='center' | Zamora | ||
Línea 88: | Línea 88: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''8ª''' | | align='center' | '''8ª''' | ||
− | | align='center' | '''COPA DE ESPAÑA 1000 M.''' | + | | align='center' | '''COPA DE ESPAÑA 1000 M.<br>del<br> [[Año 2011.]]''' |
| align='center' | 16 y 17 de Abril del 2011 | | align='center' | 16 y 17 de Abril del 2011 | ||
| align='center' | Trasona-Avilés <br>(Asturias), | | align='center' | Trasona-Avilés <br>(Asturias), | ||
Línea 98: | Línea 98: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''9ª''' | | align='center' | '''9ª''' | ||
− | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR''' | + | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR.<br>del<br> [[Año 2011.]]''' |
| align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | | align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 108: | Línea 108: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''10ª''' | | align='center' | '''10ª''' | ||
− | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR''' | + | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR.<br>del<br> [[Año 2011.]]''' |
| align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | | align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 118: | Línea 118: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''11ª''' | | align='center' | '''11ª''' | ||
− | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR''' | + | | align='center' | '''XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR.<br>del<br> [[Año 2011.]]''' |
| align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | | align='center' | 8, 9 y 10 de julio de 2011 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) |
Revisión del 18:42 30 oct 2021
RELACION DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med. | Nº Club |
1ª | II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INFANTILES. del Año 2007. |
3 de septiembre de 2007 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Infantil A K2, 1000 m | con Giselle Fittipaldi Moreno | 157ª Esp. | ||
2ª | II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INFANTILES. del Año 2007. |
3 de septiembre de 2007 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Infantil A K4, 1000 m | con Giselle Fittipaldi Moreno, Andrea Dones Martín y Virginia Gómez Sepúlveda | 158ª Esp. | ||
3ª | CAMPEONATO ESPAÑA DE VELOCIDAD. del Año 2008. |
26 de julio de 2008 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Cadete K4, 500 m | con Giselle Fittipaldi Moreno, Elena Soto López y Virginia Gómez Sepúlveda | 176ª Esp. | ||
4ª | CAMPEONATO ESPAÑA DE VELOCIDAD. del Año 2008. |
26 de julio de 2008 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Cadete K4, 1.000 m | con Giselle Fittipaldi Moreno, Elena Soto López y Virginia Gómez Sepúlveda | 177ª Esp. | ||
5ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD. del Año 2009. |
23 de agosto de 2009 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Cadete K4, 1.000 m | con Alicia Espada Madrid, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 203ª Esp. | ||
6ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD. del Año 2009. |
23 de agosto de 2009 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Cadete K4, 500 m. | con Alicia Espada Madrid, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 206ª Esp. | ||
7ª | XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN. del Año 2010. |
21 de agosto de 2010 | Zamora | Mujer Júnior K2, 17.200 m | con Salomé Gijorro Delgado | 231ª Esp. | ||
8ª | COPA DE ESPAÑA 1000 M. del Año 2011. |
16 y 17 de Abril del 2011 | Trasona-Avilés (Asturias), |
K-4 mujer juvenil, 500 m. | con Río Cobos Gómez, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 11-8Dª | ||
9ª | XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR. del Año 2011. |
8, 9 y 10 de julio de 2011 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Júnior K4, 1000 m | con Río Cobos Gómez, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 275ª Esp. | ||
10ª | XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR. del Año 2011. |
8, 9 y 10 de julio de 2011 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Júnior K4, 500 m | con Río Cobos Gómez, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 276ª Esp. | ||
11ª | XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA PARA SENIORS, SUB-23 Y JUNIOR. del Año 2011. |
8, 9 y 10 de julio de 2011 | Verducido (Pontevedra) | Mujer Júnior K4, 200 m. | con Río Cobos Gómez, Salomé Gijorro Delgado y Lucía Arquero Olmedo | 279ª Esp. |
Copa del Mundo Maratón.
2010 ICF Canoe Marathon World Cup 2
Brandenburg – Germany
K-2 Women Juniors 17,2 km.
Fecha: 25 de julio del 2010, 09:33
4ª 24 ESP 162 Gigorro Delgado Salome-163 Aponte Cabrera Irene 1:27:09,49