Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 12:22 5 ago 2023 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar



RELACION DE MEDALLAS DE JUAN CARLOS SÁNCHEZ-BEATO BELTRÁN
EN
COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 6º en la final C, en la categoría hombre cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.



Competición Fecha Lugar Categ. Con Foto Med Nº Club
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg
11 de septiembre del 2021. Villaviciosa 8 Km. Cadete Mixta, K2 Con Ainhoa del Río Casarrubios
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias H MIXTA.jpg
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 301.jpg
Plata 1037ª Esp.
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022

Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg

14 y 15 de mayo de 2022 Verducido (Pontevedra) 500 m. Cadete K4, con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 I.jpg
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 H.jpg
Oro 22-50ª
IV Campeonato de España de Medio Maratón
Cartel IV Campeonato de España de Media Maratón 2022.jpeg
28 y 29 de mayo del 2022 Muiños (Orense) 10 Km. K2 Hombre cadete con Juan Gómez de Miguel
IV Campeonato de España de Media Maratón 2022BPODIUM.jpg
Bronce 1069ª
Esp.
Copa España de Maratón 2022

Cartel-Copa-Espana-Maraton-Mequinenza.jpg
19 de junio de 2022 Mequinenza (Zaragoza) Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., con Juan Gómez de Miguel
Copa España de Maratón 2022 F.jpg
Plata 22-62Bª
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022

C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg
31 de julio del 2022. Verducido (Pontevedra) 500 m. Cadete K4 con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Darío Martínez Hernández
C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022L.jpg
C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022M.jpg
Bronce 1179ª Esp.
XXVI Campeonato de España de Maratón
Cartel c.e. maraton 2022.jpg
27 y 28 de agosto de 2022. Zamora 11.800 m. K2 Hombre cadete Con Jaime Rainero Parra
XXVI Campeonato de España de Maratón 13.jpg
Bronce.png 1209ª
Esp.
X Campeonato de España de Ríos y Travesías

Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png
10 de septiembre de 2022. Talavera de la Reina 6.000 m. K2 Hombres cadetes Con Rubén Castilla Rodríguez
X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1217.jpg
Oro.png 1217ª Esp
I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4

Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg
25 de septiembre de 2022. Mar Menor de Murcia 5.000 m. K4 Hombres cadetes Con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Jaime López de Miguel
I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg
Oro 1249ª Esp
1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023

Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg

15 y 16 de abril de 2023. Trasona Avilés (Asturias) 1.000 m. K4 Hombre Junior con Rubén Castilla Rodríguez, Héctor López Cuesta y Diego Muñoz Benavente
Copa de España Sprint Olímpico 2023 T.jpeg
Copa de España Sprint Olímpico 2023 U.jpeg
Bronce 23-15C
10ª V Campeonato de España de Medio Maratón

CARTEL Medio MARATON 2023.jpg

29 y 30 de abril de 2023. Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) 13 Km. K2 Hombre junior con Héctor López Cuesta
V Campeonato de España de Medio Maratón A.jpg
Bronce 1271ª Esp.
11ª
L Raphel Nacional del Tajo 2023
y
XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.

Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg

4 de junio del 2023. en Aranjuez (Madrid) 16.000 m. K2 juvenil con Héctor López Cuesta
L Raphel Nacional del Tajo 2023-POD 4.jpg
L Raphel Nacional del Tajo 2023-125.jpg
Oro 1294ª Esp.
12ª LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico

Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg

22 de julio de 2023. Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra Hombre junior K4, 1.000 m. con Rubén Castilla Rodríguez, Jaime López de Miguel y Juan Gómez de Miguel
LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 6.jpg
PLata.png 1389ª Esp.