Diferencia entre revisiones de «Juan Gómez de Miguel»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 8: | Línea 8: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | ||
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' |'''1ª''' | | align='center' |'''1ª''' | ||
− | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' | + | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|150px|center| ]]<br> |
| align='center' |26 de junio del 2021. | | align='center' |26 de junio del 2021. | ||
| align='center' |Embalse de Portomarin | | align='center' |Embalse de Portomarin | ||
Línea 36: | Línea 36: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''3ª''' | | align='center'| '''3ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg|150px|center| ]]<br> |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 46: | Línea 46: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Maratón | + | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br>[[Archivo:Cartel IV Campeonato de España de Media Maratón 2022.jpeg|150px|center|]] |
| align='center' | 28 y 29 de mayo del 2022 | | align='center' | 28 y 29 de mayo del 2022 | ||
| align='center' | Muiños (Orense) | | align='center' | Muiños (Orense) | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre Cadete |
| align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón | + | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022BPODIUM.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
| align='center' | '''1069ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1069ª<br>Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
− | + | | align='center'| '''5ª''' | |
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel-Copa-Espana-Maraton-Mequinenza.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 19 de junio de 2022 | ||
+ | | align='center' | Mequinenza (Zaragoza) | ||
+ | | align='center' | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2022 F.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''22-62Aª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete K4 | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], y [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022L.jpg|250px|center|]][[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022M.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1179ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |