De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
|
|
Línea 85: |
Línea 85: |
| | align='center' | '''1208ª Esp.''' | | | align='center' | '''1208ª Esp.''' |
| |- style="height:70px" | | |- style="height:70px" |
| + | | align='center' |'''8ª''' |
| + | | align='center' | '''[[I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|160px|center| ]] |
| + | | align='center' | 25 de septiembre de 2022. |
| + | | align='center' | Mar Menor de Murcia |
| + | | align='center' | 5.000 m. K4 Hombres cadetes |
| + | | align='center' | Con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Rubén Castilla Rodríguez]] y [[Jaime López de Miguel]] |
| + | | align='center' | [[Archivo:I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg|250px|center|]] |
| + | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] |
| + | | align='center' |'''1249ª Esp''' |
| + | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| |} | | |} |
Revisión del 07:58 29 sep 2022
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Juan Gómez de Miguel con Carlota Sánchez Moreno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 2º en la final B cadetes mixta K2, en la distancia de 500 m, del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.), celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categ.
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021
|
26 de junio del 2021.
|
Embalse de Portomarin
|
3.000 m. K-2, Hombre Infantil A
|
con Jaime López de Miguel
|
|
|
21-42A
|
2ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
|
25 de julio de 2021.
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K2 Infantil A
|
con Jaime López de Miguel
|
|
|
957ª Esp
|
3ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022
|
14 y 15 de mayo de 2022
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4,
|
con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Darío Martínez Hernández
|
|
|
22-50ª
|
4ª
|
IV Campeonato de España de Medio Maratón
|
28 y 29 de mayo del 2022
|
Muiños (Orense)
|
10 Km. K2 Hombre Cadete
|
con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|
|
|
1069ª Esp.
|
5ª
|
Copa España de Maratón 2022
|
19 de junio de 2022
|
Mequinenza (Zaragoza)
|
Hombres Juvenil K2, 11,8 Km.,
|
con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|
|
|
22-62Aª
|
6ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
|
31 de julio del 2022.
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4
|
con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, y Darío Martínez Hernández
|
|
|
1179ª Esp.
|
7ª
|
XXVI Campeonato de España de Maratón
|
el 27 y 28 de agosto de 2022.
|
Zamora,
|
11.800 m. K2 Hombre cadete
|
Con Jaime López de Miguel
|
|
|
1208ª Esp.
|
8ª
|
I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4
|
25 de septiembre de 2022.
|
Mar Menor de Murcia
|
5.000 m. K4 Hombres cadetes
|
Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Rubén Castilla Rodríguez y Jaime López de Miguel
|
|
|
1249ª Esp
|