Diferencia entre revisiones de «LI Campeonato de España de Sprint Olímpico»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 1054: Línea 1054:
 
CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS MUJER EN EL '''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico'''
 
CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS MUJER EN EL '''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico'''
 
<br><br>
 
<br><br>
[[Archivo:LIGA Y COPA FEMENINA 2019.JPG|thumbnail|500px|center| ]]
+
[[Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|600px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeon en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido el 5, 6 y 7 de julio, resultados por los que el Club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVII Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, IV Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.]]
[[Archivo:LI LIGA Y COPA FEMENINA 2019 A.JPG|thumbnail|500px|center| ]]
+
<br>
<br><br>
 
 
'''1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ..... xxx'''
 
'''1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ..... xxx'''
  
Línea 1080: Línea 1079:
  
 
FOTOGRAFIAS: Trasona 2019 = [https://www.flickr.com/photos/182515986@N07/albums/with/72157709493326147], de Jonas de Pravia del sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/with/72157709558069507], [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709591037422] de Lucía Suarez del sabado y del domingo [https://www.flickr.com/photos/147510679@N04/albums/], [https://www.flickr.com/photos/147510679@N04/albums/72157709467850982], de Laura Cabanas del viernes sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/with/72157709468786411], de Paco de Aviles del viernes sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/with/72157709468786411]
 
FOTOGRAFIAS: Trasona 2019 = [https://www.flickr.com/photos/182515986@N07/albums/with/72157709493326147], de Jonas de Pravia del sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/with/72157709558069507], [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709591037422] de Lucía Suarez del sabado y del domingo [https://www.flickr.com/photos/147510679@N04/albums/], [https://www.flickr.com/photos/147510679@N04/albums/72157709467850982], de Laura Cabanas del viernes sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/with/72157709468786411], de Paco de Aviles del viernes sabado y del domingo: [https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/with/72157709468786411]
 +
<br><br>
 +
<CENTER>'''VIDEOS DE LA LIGA SPORT:''' </CENTER>
 +
 +
VIERNES 5 DE JULIO
 +
 +
Finales K1/C1 1000 m: de 11.00 a 12:00 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k1c1-1000m]
 +
Finales K1/C1 200 m: de 16:00 a 17:00 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k1c1-200m]
 +
Finales K1/C1 500 m: de 18:55 a 20:00 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k1c1-500m]
 +
 +
SÁBADO 6 DE JULIO
 +
 +
Finales K2/C2 1000 m: de 10.40 a 11.30 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k2c2-1000m]
 +
Finales K4/C4 1000 m: de 12.15 a 12:45 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k4c4-1000m]
 +
Finales K2/C2 500 m: de 16:55 a 18:00 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k2c2-500m]
 +
Finales K4/C4 500 m: de 19.30 a 20:05 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k4c4-500m]
 +
 +
DOMINGO 7 DE JULIO
 +
 +
Finales K2/C2 200 m: de 10:00 a 10:55 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k2c2-200m]
 +
Finales K4/C4 200 m: de 11:30 a 11:55 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k4c4-200m]
 +
Finales K2/C2 mixto 500 m: de 13:00 a 13:20 [https://www.laligasports.es/directos/piraguismo-campeonato-espana-sprint-olimpico-finales-k2c2-mixto-500m]
 +
 +
<br><br>
  
 
<center>'''HISTORICO DE RESULTADOS EN ESTA COMPETICION:'''</center>
 
<center>'''HISTORICO DE RESULTADOS EN ESTA COMPETICION:'''</center>

Revisión del 21:03 13 jul 2019



Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg



Por tercer año consecutivo nos proclamamos Campeones de la Liga Sprint, gracias todos a los CEPAS por su enorme esfuerzo. Campeones LI Campeonato España Sprint, Campeones Liga Sprint Hernando Calleja, Campeones Liga Femenina, Campeones Copa S.M.La Reina, Campeones Copa Junior Masculino, Campeones Copa Junior Femenino, Campeones Campeonato de Invierno, Campeones I Copa Sprint, Campeones II Copa Sprint


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeon en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido el 5, 6 y 7 de julio, resultados por los que el Club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVII Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, IV Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


LI Campeonato de España de Sprint Olímpico


celebrado el 5, 6 y 7 de julio en Trasona

viernes, 5 julio

09:05 Hombres JUVENIL K-1 1000 m Clasificatoria 2

1º 217 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.987


09:30 Hombres JUVENIL C-1 1000 m Semi Final 1

2º 7 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:31.443 Q


09:35 Hombres JUVENIL C-1 1000m Semi Final 2

2º 5 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.478 Q


09:40 Hombres JUVENIL C-1 1000 m Semi Final 3

2º 3 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.008 Q

6º 15 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.145


09:50 Mujeres JUVENIL K-1 1000 m Semi Final 2

1º 295 LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.923 Q

3º 287 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.465 Q


09:55 Hombres JUVENIL K-1 1000 m Semi Final 1

6º 217 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.802


10:05 Hombres JUVENIL K-1 1000 m Semi Final 3

1º 194 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:49.929 Q


10:10 Hombres SENIOR C-1 1000 m Semi Final 1

6º 98 NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.820


10:15 Hombres SENIOR C-1 1000 m Semi Final 2

5º 90 JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:17.489


10:20 Hombres SENIOR C-1 1000 m Semi Final 3

2º 79 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:14.999 Q


10:55 Hombres JUVENIL C-1 1000 m Final B

6º 15 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.258 16


11:00 Hombres JUVENIL C-1 1000 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5.jpg



3º Y (2º SUB-17) 5 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:17.909 32

MEDALLA DE PLATA (número 804 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE BRONCE (número 805 del medallero en Campeonatos de España).





(3ª sub-17) 7 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:18.507 30

MEDALLA DE BRONCE (número 806 del medallero en Campeonatos de España). ¿¿¿¿¿¿¿¿???????


6º 3 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.038 28


11:10 Mujeres JUVENIL K-1 1000 m Final A



1ª 295 LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:22.464 q 36

MEDALLA DE ORO (número 807 del medallero en Campeonatos de España).



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-287.jpg



2ª 287 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.752 34

MEDALLA DE PLATA (número 808 del medallero en Campeonatos de España).


11:15 Hombres JUVENIL K-1 1000 m Final B

8º 217 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:58.752 14


11:20 Hombres JUVENIL K-1 1000 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-194.jpg



(3º SUB-17) 194 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:42.672 30

MEDALLA DE BRONCE (número 809 del medallero en Campeonatos de España).


11:25 Hombres SENIOR C-1 1000 m Final B

3º 98 NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.287 20

7º 90 JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.002 15


11:30 Hombres SENIOR C-1 1000 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-79.jpg



3º Y (1º SUB-23) 79 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.898 32

MEDALLA DE ORO (número 810 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE BRONCE (número 811 del medallero en Campeonatos de España).


12:09 Hombres SENIOR K-1 200 m Clasificatoria 2

4º 397 JAVIER MADRID RUANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.465


12:12 Hombres SENIOR K-1 200 m Clasificatoria 3

3º 402 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 37.230


12:30 Hombres JUVENIL C-1 200 m Semi Final 1

2º 23 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 43.523 Q


12:33 Hombres JUVENIL C-1 200 m Semi Final 2

3º 22 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.305 Q


12:42 Mujeres JUVENIL K-1 200 m Semi Final 3

1ª 299 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.017 Q

2ª 305 EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.895 Q


12:45 Hombres JUVENIL K-1 200 m Semi Final 1

4º 228 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.282 Q


12:48 Hombres JUVENIL K-1 200 m Semi Final 2

6º 233 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39.614


12:57 Mujeres SENIOR C-1 200 m Semi Final 2

1ª 144 MARIA CORBERA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 50.717 Q

4ª 150 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54.321 Q


l13:03 Hombres SENIOR C-1 200 m Semi Final 1

2º 103 HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.413 Q


13:06 Hombres SENIOR C-1 200 m Semi Final 2

1º 113 FERNANDO BUENO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.092 Q

4º 104 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.246 Q


13:15 Mujeres SENIOR K-1 200 m Semi Final 2

1ª 483 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.414 Q


13:27 Hombres SENIOR K-1 200 m Semi Final 3

2º 402 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35.560 Q


16:00 Mujeres JUVENIL C-1 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-57.jpg



2ª 57 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55.584 34

MEDALLA DE PLATA (número 812 del medallero en Campeonatos de España).


16:03 Hombres JUVENIL C-1 200 m Final A

2º Y (1º SUB-17) 22 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 43.627 34

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-22.jpg



MEDALLA DE ORO (número 813 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE PLATA (número 814 del medallero en Campeonatos de España).


(2º SUB-17) 23 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.072 30

MEDALLA DE PLATA (número 815 del medallero en Campeonatos de España).


16:09 Mujeres JUVENIL K-1 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-299.jpg



3ª 299 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45.675 32

MEDALLA DE BRONCE (número 816 del medallero en Campeonatos de España).



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-305.jpg



6ª (2ª SUB-17) 305 EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47.024 28

MEDALLA DE PLATA (número 817 del medallero en Campeonatos de España).


16:15 Hombres JUVENIL K-1 200 m Final B



1º (3º SUB-17) 228 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.387 24

MEDALLA DE BRONCE (número 818 del medallero en Campeonatos de España).


9º 233 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.949 13


16:21 Mujeres SENIOR C-1 200 m Final B

3ª 150 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54.755 20


16:24 Mujeres SENIOR C-1 200 m Final A



3ª 144 MARIA CORBERA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48.771 32

MEDALLA DE BRONCE (número 819 del medallero en Campeonatos de España).


16:27 Hombres SENIOR C-1 200 m Final B

1º 104 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.402 24


16:30 Hombres SENIOR C-1 200 m Final A



1º 103 HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39.541 q 36

MEDALLA DE ORO (número 820 del medallero en Campeonatos de España).


6º 113 FERNANDO BUENO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.807 28


16:39 Mujeres SENIOR K-1 200 m Final A



2ª Y (2ª SUB-23) 483 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.653 34

MEDALLA DE PLATA (número 821 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE PLATA (número 822 del medallero en Campeonatos de España).


16:48 Hombres SENIOR K-1 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-402.jpg



3º 402 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35.371 32

MEDALLA DE BRONCE (número 823 del medallero en Campeonatos de España).


17:12 Mujeres SENIOR K-1 500 m Clasificatoria 2

1ª 535 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11.111


17:32 Hombres JUVENIL C-1 500 m Semi Final 1

2º 40 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.783


17:36 Hombres JUVENIL C-1 500 m Semi Final 2

4º 53 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06.155


17:44 Mujeres JUVENIL K-1 500 m Semi Final 1

3ª 320 LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.783 Q


17:48 Mujeres JUVENIL K-1 500 m Semi Final 2

3ª 324 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.670 Q


17:56 Hombres JUVENIL K-1 500 m Semi Final 1

8º 261 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.890


18:00 Hombres JUVENIL K-1 500 m Semi Final 2

1º 253 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.763 Q


18:08 Mujeres SENIOR C-1 500 m Semi Final 1

4ª 176 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:26.923 Q


18:12 Mujeres SENIOR C-1 500 m Semi Final 2

1ª 168 MARIA CORBERA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:21.562 Q


18:20 Hombres SENIOR C-1 500 m Semi Final 1

6º 136 NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.038


18:24 Hombres SENIOR C-1 500 m Semi Final 2

3º 125 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.852 Q


18:28 Hombres SENIOR C-1 500 m Semi Final 3

2º 126 HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.646 Q


18:32 Mujeres SENIOR K-1 500 m Semi Final 1

3ª 517 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.418 Q


18:36 Mujeres SENIOR K-1 500 m Semi Final 2

8ª 535 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:19.228


18:48 Hombres SENIOR K-1 500 m Semi Final 2

6º 431 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.628


18:52 Hombres SENIOR K-1 500 m Semi Final 3

2º 423 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.757 Q


18:56 Mujeres JUVENIL C-1 500 m Final A

4º 65 LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:41.074 30


19:00 Hombres JUVENIL C-1 500 m Final B

3º 53 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.670 20


19:04 Hombres JUVENIL C-1 500 m Final A

7º 40 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.842 27


19:12 Mujeres JUVENIL K-1 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-320.jpg



2ª 320 LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.356 34

MEDALLA DE PLATA (número 824 del medallero en Campeonatos de España).


4ª 324 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.876 30


19:20 Hombres JUVENIL K-1 500 m Final A



2º Y (2º SUB-17) 253 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.589 34

MEDALLA DE PLATA (número 825 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE PLATA (número 826 del medallero en Campeonatos de España).


19:24Mujeres SENIOR C-1 500 m Final B

1ª 176 MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:26.585 24


19:28 Mujeres SENIOR C-1 500 m Final A



1ª 168 MARIA CORBERA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:19.282 36

MEDALLA DE ORO (número 827 del medallero en Campeonatos de España).


19:32 Hombres SENIOR C-1 500 m Final B

7º 136 NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.997 15


19:36 Hombres SENIOR C-1 500m Final A

6º 125 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.955 28

7º 126 HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:00.186 27


19:48 Mujeres SENIOR K-1 500 m Final A

9ª 517 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.521 25


19:52 Hombres SENIOR K-1 500 m Final B

8º 431 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.068 14


19:56 Hombres SENIOR K-1 500 m Final A

4º 423 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:43.660 30


6 Julio


09:40 Hombres SENIOR C-2 1000 m Semi Final 2

7º 582 DAVID MORENO TIZON JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.297


09:55 Mujeres SENIOR K-2 1000 m Semi Final 3

4ª 911 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.721 Q


10:00 Hombres SENIOR K-2 1000 m Semi Final 1

3º 820 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:33.902 Q


10:40 Hombres JUVENIL C-2 1000 m Final A

540 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUELA.jpg



540 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL.jpg



2º 540 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:57.619 34

MEDALLA DE PLATA (número 828 A, B del medallero en Campeonatos de España).


11:00 Mujeres SENIOR K-2 1000 m Final B

911 MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME.jpg



3ª 911 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.621 20


11:20 Hombres SENIOR K-2 1000 m Final A

820 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE.jpg



7º 820 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:32.565 27


11:35 Mujeres SENIOR K-4 1000 m Semi Final 1

2ª 1156 LUCIA ARQUERO OLMEDO Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.252 Q


12:15 Hombres JUVENIL C-4 1000 m - Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6504.jpg



650 IVO ANGEL RAFAEL LEON.jpg



2º 650 IVO FABAZ ANGEL LOPEZ COBOS RAFAEL UBAGO CALCEDO LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.558 34

MEDALLA DE PLATA (número 829 A, B del medallero en Campeonatos de España).


12:20 Mujeres JUVENIL K-4 1000 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg



2ª 1057 MARTA GARRIDO VELASCO AITANA GASTALDO ARIZA NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.917 34

MEDALLA DE PLATA (número 830 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


12:30 Hombres SENIOR C-4 1000 m Final A

671 NICOLAS IGNACIO ALVARO JAVIER.jpg



5º 671 NICOLAS BARREIRO BRUN IGNACIO CALVO MOYA ALVARO GARRIDO VELASCO JAVIER LOBILLO VILELA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:34.848 29


12:35 Mujeres SENIOR K-4 1000 m Final A

1156 LUCIA MERCEDES SALOME CAROLINA.jpg



LUCIA MERCEDES SALOME CAROLINA.jpg



4ª 1156 LUCIA ARQUERO OLMEDO Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.378 30


16:00 Mujeres JUVENIL K-2 500 m Semi Final 1

6ª 794 MARTA GARRIDO VELASCO NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.783


16:04 Mujeres JUVENIL K-2 500 m Semi Final 2

1ª 795 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.243 Q

2ª 799 AITANA GASTALDO ARIZA EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.180 Q


16:16 Hombres JUVENIL K-2 500 m Semi Final 3

2º 743 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39.405 Q


16:24 Hombres SENIOR C-2 500m Semi Final 2

6º 612 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.422

8º 618 DAVID MORENO TIZONJORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.864


16:32 Mujeres SENIOR K-2 500 m Semi Final 1

2ª 966 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.538 Q

6ª 978 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.813


16:36 Mujeres SENIOR K-2 500 m Semi Final 2

7ª 965 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.412


16:48 Hombres SENIOR K-2 500 m Semi Final 2

3º 877 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:36.566 Q


16:58 Mujeres SENIOR C-2 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6402.jpg



640 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA RAMAL GARCIA.jpg



3ª 640 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.910 32

MEDALLA DE BRONCE (número 831 A, B del medallero en Campeonatos de España).


17:00 Hombres JUVENIL C-2 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5582.jpg



2º 558 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.351 34

MEDALLA DE PLATA (número 832 A, B del medallero en Campeonatos de España).


17:04 Mujeres JUVENIL K-2 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992Ajpg.jpg



795 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO.jpg



1ª 795 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.349 q 36

MEDALLA DE ORO (número 833 A, B del medallero en Campeonatos de España).



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992.jpg



3ª 799 AITANA GASTALDO ARIZA EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.727 32

MEDALLA DE BRONCE (número 834 A, B del medallero en Campeonatos de España).


17:12 Hombres JUVENIL K-2 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5402.jpg



3º 743 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:36.065 32

MEDALLA DE BRONCE (número 835 A, B del medallero en Campeonatos de España).


17:16 Hombres SENIOR C-2 500 m Final B

612 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO.jpg



1º 612 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.051 24


17:24 Mujeres SENIOR K-2 500 m - Final A

965 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA.jpg



6ª 965 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.247 4


17:28 Mujeres SENIOR K-2 500 m Final B

978 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME.jpg



8ª 978 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.823 14


17:32 Mujeres SENIOR K-2 500 m Final A

966 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA ZAPATA.jpg



4ª 966 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.164 30


17:36 Hombres SENIOR VS1 (especial) 500 m - Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-1226.jpg



2º 1226 ALFONSO MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:58.025 34

MEDALLA DE PLATA (número 836 del medallero en Campeonatos de España).


17:40 Hombres SENIOR K-2 500 m Final A

4º 877 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:33.782 30


17:52 Hombres SENIOR KL3 500m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-1210.jpg



2º 1210 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.591 34

MEDALLA DE PLATA (número 837 del medallero en Campeonatos de España).


17:56 Hombres SENIOR KS1 (especial) 500m Final A

1218 ADRIAN MARTINEZ.jpg



5º 1218 ADRIAN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.316 29

1217 JUAN LUIS DE ANDRÉS MUGURUZA.jpg



9º 1217 JUAN LUIS DE ANDRÉS MUGURUZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.650 25


18:46 Hombres SENIOR C-4 500 m Semi Final 1

1º 693 FERNANDO BUENO LOPEZ IGNACIO CALVO MOYA JAVIER LOBILLO VILELA HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.701 Q


18:50 Hombres SENIOR C-4 500 m Semi Final 2

2º 694 NICOLAS BARREIRO BRUN ALVARO GARRIDO VELASCO IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.067 Q


19:06 Mujeres SENIOR K-4 500 m Semi Final 1

2ª 1193 LUCIA ARQUERO OLMEDO CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.516 Q


19:30 Hombres JUVENIL C-4 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6664.jpg



1º 666 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL ANGEL LOPEZ COBOS LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.878 36

MEDALLA DE ORO (número 838 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


19:34 Mujeres JUVENIL K-4 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg



1ª 1069 AITANA GASTALDO ARIZA EVA SIMARRO GOMEZ LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.276 36

MEDALLA DE ORO (número 839 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


19:46 Hombres SENIOR C-4 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6934.jpg



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6934A.jpg



693 FERNANDO IGNACIO JAVIER HUGO ALBERTO.jpg



1º 693 FERNANDO BUENO LOPEZ IGNACIO CALVO MOYA JAVIER LOBILLO VILELA HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.027 36

MEDALLA DE ORO (número 840 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


6º 694 NICOLAS BARREIRO BRUN ALVARO GARRIDO VELASCOIMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.238 28


19:54 Mujeres SENIOR K-4 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-11934.jpg



1193 LUCIA CAROLINA SOFIA ELISA.jpg



3ª 1193 LUCIA ARQUERO OLMEDO CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.338 32

MEDALLA DE BRONCE (número 841 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


7 Julio


09:32 Mujeres JUVENIL K-2 200 m Semi Final 2

2ª 781 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.564 Q

5ª 789 MARTA GARRIDO VELASCO NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48.144


09:41 Hombres SENIOR C-2 200 m Semi Final 1

2º 590 FERNANDO BUENO LOPEZ HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.431 Q

592 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS.jpg



4º 592 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.357 Q


09:47 Mujeres SENIOR K-2 200 m Semi Final 1

1ª 928 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.829 Q


09:50 Mujeres SENIOR K-2 200 m Semi Final 2

935 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA.jpg



6ª 935 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46.202


09:56 Hombres SENIOR K-2 200 m Semi Final 1

2º 845 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35.040 Q


10:06 Hombres SENIOR VS1 (especial) 200 m - Final A

1253 ALFONSO MARTINEZ TORRE.jpg



2º 1253 ALFONSO MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:06.144 34

MEDALLA DE PLATA (número 842 del medallero en Campeonatos de España).


10:11 Mujeres JUVENIL K-2 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7952.jpg



781 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES.jpg



1ª 781 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.850 36

MEDALLA DE ORO (número 843 A, B del medallero en Campeonatos de España).


10:20 Mujeres SENIOR C-2 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6292.jpg



629 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA.jpg



3ª 629 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA RAMAL GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 50.661 32

MEDALLA DE BRONCE (número 844 A, B del medallero en Campeonatos de España).


10:26 Hombres SENIOR C-2 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5902.jpg



590 FERNANDO BUENO LOPEZ HUGO ALBERTO.jpg



3º 590 FERNANDO BUENO LOPEZ HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.571 32

MEDALLA DE BRONCE (número 845 A, B del medallero en Campeonatos de España).


7º 592 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.148 27


10:29 Mujeres SENIOR K-2 200 m Final B

9º 935 CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47.231 13


10:31 Mujeres SENIOR K-2 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-9282.jpg



928 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA.jpg



2º 928 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.236 34

MEDALLA DE PLATA (número 846 A, B del medallero en Campeonatos de España).


10:37 Hombres SENIOR K-2 200 m Final A

845 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ.jpg



7º 845 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 34.545 27


10:49 Hombres SENIOR KL3 200 m Final A

1238 PABLO DIAZ VARA.jpg



2º 1238 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46.532 34

MEDALLA DE PLATA (número 847 del medallero en Campeonatos de España).


10:52 Hombres SENIOR KS1 (especial) 200 m Final A

1244 ADRIAN MARTINEZ TORRE.jpg



4º 1244 ADRIAN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51.861 30

1248 JUAN LUIS DE ANDRÉS.jpg



8º 1248 JUAN LUIS DE ANDRÉS MUGURUZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.854


11:06 Hombres SENIOR C-4 200 m Semi Final 1

2º 682 FERNANDO BUENO LOPEZ IMANOL MARTINEZ GONZALEZ HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.019 Q

11:09 Hombres SENIOR C-4 200 m Semi Final 2

3º 687 IGNACIO CALVO MOYA JAVIER LOBILLO VILELA DAVID MORENO TIZON JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.184 Q


11:12 Mujeres SENIOR K-4 200 m Semi Final 1

1175 LUCIA SALOME CAROLINA SOFIA A.jpg



2ª 1175 LUCIA ARQUERO OLMEDO SALOME GIGORRO DELGADO CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.548 Q


11:30 Hombres JUVENIL C-4 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-8484.jpg



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-8484A.jpg



654 IVO ANGEL RAFAEL LEON.jpg



3º 654 IVO FABAZ ANGEL LOPEZ COBOS RAFAEL UBAGO CALCEDO LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.128 32

MEDALLA DE BRONCE (número 848 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).


11:33 Mujeres JUVENIL K-4 200 m Final A

1060 MARTA AITANA NATALIA EVA.jpg



4º 1060 MARTA GARRIDO VELASCOAITANA GASTALDO ARIZA NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.583 30


11:39 Hombres SENIOR C-4 200 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6824.jpg



682 FERNANDO IMANOL HUGO JESUS.jpg



1º 682 FERNANDO BUENO LOPEZ IMANOL MARTINEZ GONZALEZ HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35.661 36

MEDALLA DE ORO (número 849 A, B, C, D del medallero en Campeonatos de España).



687 IGNACIO JAVIER DAVID JORGE .jpg



4º 687 IGNACIO CALVO MOYA JAVIER LOBILLO VILELA DAVID MORENO TIZON JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.928 30


11:42 Mujeres SENIOR K-4 200 m Final A

5ª 1175 LUCIA ARQUERO OLMEDO SALOME GIGORRO DELGADO CAROLINA MASSAGUES JULIAN SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.233 29


12:00 SENIOR K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1

2º 1265 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.746 Q

5º 1321 JAVIER MADRID RUANO CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.835


12:24 SENIOR K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 7

4º 1295 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.517


12:32 JUVENIL K-2 MIXTA 500 m Semi Final 1

1º 337 ALEJANDRO MORENO TIZON LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.125 Q


12:36 JUVENIL K-2 MIXTA 500 m Semi Final 2

3º 1334 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.586 Q


12:40 SENIOR C-2 MIXTA 500 m Semi Final 1

1334 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS EVA.jpg



6º 1355 MARIA RAMAL GARCIA JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.151


12:44 SENIOR C-2 MIXTA 500 m Semi Final 2

2º 1360 MARIA CORBERA MUÑOZ DAVID MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06.710 Q


12:48 SENIOR K-2 MIXTA 500 m - Semi Final 1

3º 1295 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:40.387 Q

5º 1265 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.018 q


13:00 JUVENIL C-2 MIXTA 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13542X.jpg



LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13542XAB.jpg



3º 1354 ANGEL LOPEZ COBOS LAURA MARIA OLAYA LASSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.441 32

MEDALLA DE BRONCE (número 850 A, B del medallero en Campeonatos de España).


13:04 JUVENIL K-2 MIXTA 500 m Final A

LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13342X.jpg



1º 1334 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.611 36

MEDALLA DE ORO (número 851 A, B del medallero en Campeonatos de España).



1337 ALEJANDRO MORENO TIZON LUCIA.jpg



4º 1337 ALEJANDRO MORENO TIZON LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.247 30


13:08 SENIOR C-2 MIXTA 500 m Final A

1360 MARIA CORBERA MUÑOZ DAVID.jpg



4º 1360 MARIA CORBERA MUÑOZ DAVID MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.037 30


13:12 SENIOR K-2 MIXTA 500 m Final B

1265 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELISA.jpg



3º 1265 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.034 20


13:16 SENIOR K-2 MIXTA 500 m Final A

1295 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ LUCIA.jpg



6º 1295 ENRIQUE ADAN HERNANDEZ LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:40.816 28


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS

LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ........2435

2º CLUB NAUTICO SEVILLA 1715

3º CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS 1553


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS HOMBRES EN EL LI Campeonato de España de Sprint Olímpico

LI C.E SPRINT TRASONA 2019 A.jpg



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ........XXX


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS MUJER EN EL LI Campeonato de España de Sprint Olímpico

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeon en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido el 5, 6 y 7 de julio, resultados por los que el Club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVII Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, IV Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ..... xxx


CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS HOMBRES EN EL L Campeonato de España de Sprint Olímpico

Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 A.jpg
En la segunda jornada del L Campeonato de España de Sprint Olímpico que se celebra en Verducido (Pontevedra), ya se han ganado 30 medallas, hoy esperan las pruebas de 200 metros.



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ....... xxxx

CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS MUJER EN EL L Campeonato de España de Sprint Olímpico

LI C.E SPRINT TRASONA 2019.jpg



1ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ....xxx

Archivo:XSIETE COPAS C.E. SPRINT 2019.jpg
Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resutados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernándo Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado (dotado con 2500 euros), Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.



BASES:[1]

RESULTADOS:[2]

FOTOGRAFIAS: Trasona 2019 = [3], de Jonas de Pravia del sabado y del domingo: [4], [5] de Lucía Suarez del sabado y del domingo [6], [7], de Laura Cabanas del viernes sabado y del domingo: [8], de Paco de Aviles del viernes sabado y del domingo: [9]

VIDEOS DE LA LIGA SPORT:

VIERNES 5 DE JULIO

Finales K1/C1 1000 m: de 11.00 a 12:00 [10] Finales K1/C1 200 m: de 16:00 a 17:00 [11] Finales K1/C1 500 m: de 18:55 a 20:00 [12]

SÁBADO 6 DE JULIO

Finales K2/C2 1000 m: de 10.40 a 11.30 [13] Finales K4/C4 1000 m: de 12.15 a 12:45 [14] Finales K2/C2 500 m: de 16:55 a 18:00 [15] Finales K4/C4 500 m: de 19.30 a 20:05 [16]

DOMINGO 7 DE JULIO

Finales K2/C2 200 m: de 10:00 a 10:55 [17] Finales K4/C4 200 m: de 11:30 a 11:55 [18] Finales K2/C2 mixto 500 m: de 13:00 a 13:20 [19]



HISTORICO DE RESULTADOS EN ESTA COMPETICION:


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio de 2018, resultados por los que el Club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


2018 celebrado el 13, 14 y 15 de julio en Verducido (Pontevedra) 1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID .......2222

EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES XVI LIGA NACIONAL OLÍMPICA DE SPRINT "HERNANDO CALLEJA" celebrado el 7, 8 y 9 de junio de 2017, en Verducido (Pontevedra)



2017 celebrado el 7, 8 y 9 de junio en Verducido (Pontevedra) 1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID .......1825

El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, 5º en la clasificación por clubs del 'XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico.celebrado en Trasona (Avilés) los días 8, 9 y 10 de julio de 2016.



2016 celebrado el 8, 9 y 10 de julio, celebrado en Trasona (Avilés) 5º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID .......1099

2015 celebrado el 10 al 12 de julio celebrado en Verducido (Pontevedra)



2015 celebrado el 10 al 12 de julio celebrado en Verducido (Pontevedra) 3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID .......1411