Diferencia entre revisiones de «Marcos López Cobos»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(Página creada con «{| class="sortable" border="1" align="center" |- <br> | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE MARC...»)
 
 
Línea 1: Línea 1:
 +
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:CLUB LAS HERENCIAS 2019.jpg|thumbnail|450px|center| Marcos Lopez Cobos entrenador del Club Escuela de Piragüismo, recoge el trofeo de campeones del '''OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA''' celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019. ]]
 +
<br><br>
 +
----
 +
<br><br>
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
|-
 
|-
Línea 16: Línea 22:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |1
+
| align='center' |'''1ª'''
| align='center' |IV CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE INFANTILES
+
| align='center' |'''IV CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE INFANTILES'''
 
| align='center' |13 de septiembre de 2009
 
| align='center' |13 de septiembre de 2009
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Infantil B K4
 
| align='center' |Infantil B K4
| align='center' |1000 m
+
| align='center' |1000 m.
 
| align='center' |[[Archivo:Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
| align='center' |216 Esp.
+
| align='center' |'''216ª Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center' |2
+
| align='center' |'''2ª'''
| align='center' |IV CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE INFANTILES
+
| align='center' |'''IV CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE INFANTILES'''
 
| align='center' |13 de septiembre de 2009
 
| align='center' |13 de septiembre de 2009
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Infantil B K2
 
| align='center' |Infantil B K2
| align='center' |1000 m
+
| align='center' |1000 m.
 
| align='center' |[[Archivo:IV Campeonato de España de Infantiles B 2009.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:IV Campeonato de España de Infantiles B 2009.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
| align='center' |220 Esp.
+
| align='center' |'''220ª Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |3
+
| align='center' |'''3ª'''
| align='center' |COPA DE ESPAÑA ESPAÑA <br>JÓVENES PROMESAS<br> CADETES 1.000 M.
+
| align='center' | COPA DE ESPAÑA ESPAÑA <br>JÓVENES PROMESAS<br> CADETES 1.000 M.
 
| align='center' |28 de mayo del 2011
 
| align='center' |28 de mayo del 2011
 
| align='center' |Canal de la Cartuja (Sevilla),
 
| align='center' |Canal de la Cartuja (Sevilla),
 
| align='center' |Cadete K4
 
| align='center' |Cadete K4
| align='center' |1000 m
+
| align='center' |1000 m.
 
| align='center' |[[Archivo:JOSE SUAREZ MUÑOZ - JAVIER NAVARRO GORDO- MARCOS LOPEZ COBOS- MANUEL VIEDMA NIETO.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:JOSE SUAREZ MUÑOZ - JAVIER NAVARRO GORDO- MARCOS LOPEZ COBOS- MANUEL VIEDMA NIETO.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
 
| align='center' |11-12Cª
 
| align='center' |11-12Cª
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center' |4
+
| align='center' |'''4ª'''
 
| align='center' |COPA DE ESPAÑA JÓVENES <br>PROMESAS CADETES 1000 M.
 
| align='center' |COPA DE ESPAÑA JÓVENES <br>PROMESAS CADETES 1000 M.
 
| align='center' |26 de mayo del 2012
 
| align='center' |26 de mayo del 2012
 
| align='center' |Embalse de Santa Cruz <br>de Trasona (Asturias)
 
| align='center' |Embalse de Santa Cruz <br>de Trasona (Asturias)
 
| align='center' | Cadete K4
 
| align='center' | Cadete K4
| align='center' |1000 m
+
| align='center' |1000 m.
 
| align='center' |[[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1000 m. K-4 3º BIS.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1000 m. K-4 3º BIS.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Bronce.png|55px|Bronce]]
 
| align='center' |[[Image:Bronce.png|55px|Bronce]]
 
| align='center' |12-22Bª
 
| align='center' |12-22Bª
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |5
+
| align='center' |'''5ª'''
| align='center' |XLV CAMPEONATO ESPAÑA <br>SENIOR,SUB-23 Y JUNIORS
+
| align='center' |'''XLV CAMPEONATO ESPAÑA <br>SENIOR,SUB-23 Y JUNIORS'''
 
| align='center' |19, 20 y 21 de julio de 2013
 
| align='center' |19, 20 y 21 de julio de 2013
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Junior K4
 
| align='center' |Junior K4
| align='center' |1000 m
+
| align='center' |1000 m.
 
| align='center' |[[Archivo:1º 5 RODRIGUEZ BONET BORJA, SUAREZ MUÑOZ JOSE, LOPEZ COBOS MARCOS y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:1º 5 RODRIGUEZ BONET BORJA, SUAREZ MUÑOZ JOSE, LOPEZ COBOS MARCOS y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
| align='center' |375 Esp.
+
| align='center' |'''375ª Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center' |6
+
| align='center' |'''6ª'''
| align='center' |XLV CAMPEONATO ESPAÑA <br>SENIOR,SUB-23 Y JUNIORS
+
| align='center' |'''XLV CAMPEONATO ESPAÑA <br>SENIOR,SUB-23 Y JUNIOR'''
 
| align='center' |19, 20 y 21 de julio de 2013
 
| align='center' |19, 20 y 21 de julio de 2013
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' |Verducido (Pontevedra)
Línea 74: Línea 80:
 
| align='center' |[[Archivo:2º 1 RODRIGUEZ BONET BORJA, LOPEZ COBOS MARCOS, VIEDMA NIETO MANUEL y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Archivo:2º 1 RODRIGUEZ BONET BORJA, LOPEZ COBOS MARCOS, VIEDMA NIETO MANUEL y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG|250px|center|]]
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]  
| align='center' |388 Esp.
+
| align='center' |'''388ª Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |7
+
| align='center' |'''7ª'''
| align='center' |II CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE RIOS Y TRAVESIAS <br>Y <br>XLII RAPHEL NACIONAL DEL TAJO
+
| align='center' |'''II CAMPEONATO DE ESPAÑA <br>DE RIOS Y TRAVESIAS <br>Y <br>XLII RAPHEL NACIONAL DEL TAJO'''
 
| align='center' |21 de junio del 2014.
 
| align='center' |21 de junio del 2014.
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid)
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid)
 
| align='center' |Júnior K-2
 
| align='center' |Júnior K-2
| align='center' |16000 m
+
| align='center' |16  Km.
 
| align='center' |[[Archivo:IMG 8323.JPG|250px|center]]  
 
| align='center' |[[Archivo:IMG 8323.JPG|250px|center]]  
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
 
| align='center' |[[Image:Oro.png|55px|Oro.png]]
| align='center' |441ª Esp.
+
| align='center' |'''441ª Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|}
 
|}
 
<br><br>
 
<br><br>

Revisión actual del 08:36 7 jun 2019



Marcos Lopez Cobos entrenador del Club Escuela de Piragüismo, recoge el trofeo de campeones del OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019.









RELACION DE MEDALLAS DE MARCOS LOPEZ COBOS

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Marcos López Cobos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, en el XLIII Campeonato de España de Invierno para Jóvenes Promesas celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el 17 de marzo del 2012.



Competición Fecha Lugar Categoría Distancia Foto Medalla Nº Club
IV CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE INFANTILES
13 de septiembre de 2009 Verducido (Pontevedra) Infantil B K4 1000 m.
Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216.JPG
Oro.png 216ª Esp.
IV CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE INFANTILES
13 de septiembre de 2009 Verducido (Pontevedra) Infantil B K2 1000 m.
IV Campeonato de España de Infantiles B 2009.JPG
Plata.png 220ª Esp.
COPA DE ESPAÑA ESPAÑA
JÓVENES PROMESAS
CADETES 1.000 M.
28 de mayo del 2011 Canal de la Cartuja (Sevilla), Cadete K4 1000 m.
JOSE SUAREZ MUÑOZ - JAVIER NAVARRO GORDO- MARCOS LOPEZ COBOS- MANUEL VIEDMA NIETO.jpg
Plata.png 11-12Cª
COPA DE ESPAÑA JÓVENES
PROMESAS CADETES 1000 M.
26 de mayo del 2012 Embalse de Santa Cruz
de Trasona (Asturias)
Cadete K4 1000 m.
Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1000 m. K-4 3º BIS.JPG
Bronce 12-22Bª
XLV CAMPEONATO ESPAÑA
SENIOR,SUB-23 Y JUNIORS
19, 20 y 21 de julio de 2013 Verducido (Pontevedra) Junior K4 1000 m.
1º 5 RODRIGUEZ BONET BORJA, SUAREZ MUÑOZ JOSE, LOPEZ COBOS MARCOS y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG
Oro.png 375ª Esp.
XLV CAMPEONATO ESPAÑA
SENIOR,SUB-23 Y JUNIOR
19, 20 y 21 de julio de 2013 Verducido (Pontevedra) Junior K4 200 m
2º 1 RODRIGUEZ BONET BORJA, LOPEZ COBOS MARCOS, VIEDMA NIETO MANUEL y MARTIN VIZCAINO DAVID.JPG
Plata.png 388ª Esp.
II CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE RIOS Y TRAVESIAS
Y
XLII RAPHEL NACIONAL DEL TAJO
21 de junio del 2014. Aranjuez (Madrid) Júnior K-2 16 Km.
IMG 8323.JPG
Oro.png 441ª Esp.