Diferencia entre revisiones de «Mercedes Zapata Jenaro»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(Página creada con « <br><br>Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|400px|center| Las palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeonas en el LI Campeonato de E...») |
|||
Línea 8: | Línea 8: | ||
<br> | <br> | ||
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE MERCEDES ZAPATA JENARO<br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br> <br> | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE MERCEDES ZAPATA JENARO<br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br> <br> | ||
− | [[Archivo:46 RAPHEL 2018-MUJER SENIOR K-2.jpg|thumbnail|600px|center| '''Mercedes Zapata | + | [[Archivo:46 RAPHEL 2018-MUJER SENIOR K-2.jpg|thumbnail|600px|center| '''Mercedes Zapata Jenaro y Carolina Massagues Julian del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, 1ª en la categoría mujer senior K-2 en el '''XLVI Raphel Nacional del Tajo 2018''' celebrada en Aranjuez, el sabado 9 de junio de 2018.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
|- | |- |
Revisión del 00:45 1 ago 2021
RELACION DE MEDALLAS DE MERCEDES ZAPATA JENARO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Distancia | Foto | Med | Nº Club |
1ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
13, 14 y 15 de julio del 2018. |
Verducido | Mujer Junior K4 | 1.000 m. | 689ª | ||
2ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
13, 14 y 15 de julio del 2018. |
Verducido | Mujer Junior K2 | 200 m. | 712ª | ||
3ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019. |
6 y 7 de abril de 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | 19-8A | ||
4ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019. |
6 y 7 de abril de 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez | 19-13B | ||
5ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019. |
18 y 19 de mayo de 2019. | Verducido, | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | 19-22A | ||
6ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019. |
18 y 19 de mayo de 2019. | Verducido, | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | 19-27A | ||
7ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 200 m. K-1 Mujer junior | 836ª | |||
8ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | 853ª | ||
9ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez |
859ª | ||
10ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | 863ª |