Diferencia entre revisiones de «Open Interterritorial de Invierno 2019 de Castilla la Mancha»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(Página creada con « thumbnail|450px|center| <br> Archivo:CAMP AUTONOMICO C. MANCHA 2019.jpg|thumbnail|550px|center|El Club Escuela de Piragüismo A...»)
 
Línea 11: Línea 11:
 
</center>
 
</center>
  
 +
Hombre C-1 Cadete
  
 +
2º 175 00:29:08 Ivo Fabaz Aranjuez 27
  
 +
3º 177 00:29:39 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 21
  
 +
7º 176 00:32:01 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 12
  
 +
8º 179 00:33:14 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 0
  
 +
9º 178 00:34:15 Ruben Guardiola Higueras Aranjuez 0
  
  
 +
Hombre C-1 Juvenil
 +
 +
'''1º 451 00:25:57 Diego González Ormazabal Aranjuez 33'''
 +
 +
2º 187 00:26:18 León Villalba Muñoz Aranjuez 27
 +
 +
3º 186 00:28:10 Ángel López Cobos Aranjuez 21
 +
 +
 +
Hombre C-1 Senior
 +
 +
3º 49 00:27:02 Jorge Vélez García Aranjuez 21
 +
 +
4º 189 00:27:14 David Moreno Tizón Aranjuez 15
 +
 +
5º 188 00:28:34 Carlos Portillo Luengo Aranjuez 14
 +
 +
 +
Hombre K-1 Cadete A
 +
 +
'''1º 192 00:22:51 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33'''
 +
 +
11º 191 00:26:16 Javier Pallero Rubio Aranjuez 8
 +
 +
12º 190 00:26:17 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 7
 +
 +
 +
Hombre K-1 Cadete B
 +
 +
5º 196 00:26:46 Eduardo Domínguez Vizcaino Aranjuez 14
 +
 +
8º 195 00:27:28 Daniel López Valverde Aranjuez 11
 +
 +
12º 197 00:29:16 Pablo Manzano Camacho Aranjuez 7
 +
 +
999 194 00:36:07 Antonio Manuel Brito Cabezas Aranjuez 0 FC
 +
 +
999 198 00:35:41 Carlos Rodríguez Valdivieso Aranjuez 0 FC
 +
 +
 +
Hombre K-1 Infantil A
 +
 +
2º 205 00:15:14 David García Campos Aranjuez 27
 +
 +
3º 206 00:15:24 Felipe Martínez Hernández Aranjuez 21
 +
 +
5º 209 00:15:44 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 14
 +
 +
7º 204 00:16:21 Daniel Langreo Ortega Aranjuez 0
 +
 +
8º 210 00:16:30 Jon Andrés  Lorca Díaz Aranjuez 0
 +
 +
11º 207 00:16:35 Hector López Cuesta Aranjuez 0
 +
 +
14º 212 00:16:51 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 0
 +
 +
15º 211 00:17:33 José Blanco Pizarro Aranjuez 0
 +
 +
16º 214 00:17:44 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 0
 +
 +
17º 208 00:17:47 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 0
 +
 +
 +
Hombre K-1 Infantil B
 +
 +
2º 219 00:15:54 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 27
 +
 +
7º 221 00:17:21 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 12
 +
 +
10º 220 00:19:00 Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán Aranjuez 0
 +
 +
 +
Hombre K-1 Juvenil
 +
 +
'''1º 226 00:22:29 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33'''
 +
 +
 +
Hombre K-1 Master A
 +
 +
4º 238 00:23:22 Diego Casares Ruíz de la Hermosa Aranjuez 15
 +
 +
9º 239 00:25:32 Pablo Díaz Vara Aranjuez 10
 +
 +
 +
Hombre K-1 Master B
 +
 +
3º 241 00:24:30 Juan Antonio Gómez Núñez Aranjuez 21
 +
 +
4º 242 00:24:53 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 15
 +
 +
 +
Hombre K-1 Master C
 +
 +
2º 203 00:25:50 Manuel González Aranda Aranjuez 27
 +
 +
 +
Mujer K-1 Cadete B
 +
 +
2ª 199 00:26:29 Alba Esteban Ortega Aranjuez 27
 +
 +
3ª 200 00:27:52 Inés Hernández Haro Aranjuez 21
 +
 +
4ª 202 00:28:00 Paula Rainero Parra Aranjuez 15
 +
 +
999 201 00:33:52 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 0 FC
 +
 +
 +
Mujer K-1 Infantil A
 +
 +
'''1ª 218 00:16:06 Teresa  Shevchuk Aranjuez 33'''
 +
 +
2ª 217 00:17:06 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 27
 +
 +
4ª 215 00:19:17 Avril Canca Saldaña Aranjuez 15
 +
 +
7ª 216 00:24:39 Claudia Domíguez Vizcaino Aranjuez
 +
 +
 +
Mujer K-1 Infantil B
 +
 +
'''1ª 224 00:17:41 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33'''
 +
 +
2ª 223 00:18:36 Covadonga Núñez Castaño Aranjuez 27
 +
 +
4ª 225 00:19:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 15
 +
 +
 +
Mujer K-1 Juvenil
 +
 +
3ª 231 00:24:58 Lucía Zamora del Río Aranjuez 21
 +
 +
4ª 228 00:24:59 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 15
 +
 +
6ª 233 00:25:50 Mercedes Zapata Jenaro Aranjuez 13
 +
 +
8ª 230 00:26:00 Eva  Simarro Gómez Aranjuez 0
 +
 +
10ª 232 00:28:15 Marta Garrido Velasco Aranjuez 9
 +
 +
12ª 229 00:28:27 Ana López Cuesta Aranjuez 0
 +
 +
 +
Mujer K-1 Master
 +
 +
'''1ª 237 00:26:22 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33'''
 +
 +
2ª 236 00:27:08 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27
 +
 +
3ª 235 00:27:24 Gema Fernández Gaarcía Aranjuez 21
 +
 +
 +
Mujer K-1 Senior
 +
 +
'''1ª 243 00:25:16 Carolina Massagues Julian Aranjuez 33'''
 +
 +
 +
Mujer K-1 Sub-23
 +
 +
2ª 244 00:24:25 Elisa Zapata Jenaro Aranjuez 27
 +
 +
999 245 22:22:22 Sofía Viedma Nieto Aranjuez 0 FC
 +
 +
 +
Unificado C-1 Infantil
 +
 +
'''1º 182 00:17:12 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 33'''
 +
 +
2º 181 00:17:13 Daniel Ros Lucas Aranjuez 27
 +
 +
4º 183 00:17:45 Izan Velasco Valiente Aranjuez 15
 +
 +
5º 184 00:18:01 Julian A. Hernández Rodrúguez Aranjuez 0
 +
 +
8º 185 00:20:07 Ulises Colastra álvarez Aranjuez 0
 +
 +
9º 180 00:20:57 Daniel Madrazo Ramos Aranjuez 0
 +
 +
11º 213 00:24:26 Miguel Angel Rodríguez Aricapa Aranjuez 0
 +
 +
 +
Paracanoe Absoluta
 +
 +
'''1º 246 00:06:26 Adrián Martínez Torre Aranjuez 33'''
 +
 +
5º 247 00:10:40 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 13
  
  

Revisión del 13:36 4 mar 2019


Poster-cpto-inv-clm-2019.jpg


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón del OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019.




OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA

Campeonato Autonómico de Invierno de Castilla La Mancha celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019.

Hombre C-1 Cadete

2º 175 00:29:08 Ivo Fabaz Aranjuez 27

3º 177 00:29:39 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 21

7º 176 00:32:01 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 12

8º 179 00:33:14 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 0

9º 178 00:34:15 Ruben Guardiola Higueras Aranjuez 0


Hombre C-1 Juvenil

1º 451 00:25:57 Diego González Ormazabal Aranjuez 33

2º 187 00:26:18 León Villalba Muñoz Aranjuez 27

3º 186 00:28:10 Ángel López Cobos Aranjuez 21


Hombre C-1 Senior

3º 49 00:27:02 Jorge Vélez García Aranjuez 21

4º 189 00:27:14 David Moreno Tizón Aranjuez 15

5º 188 00:28:34 Carlos Portillo Luengo Aranjuez 14


Hombre K-1 Cadete A

1º 192 00:22:51 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33

11º 191 00:26:16 Javier Pallero Rubio Aranjuez 8

12º 190 00:26:17 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 7


Hombre K-1 Cadete B

5º 196 00:26:46 Eduardo Domínguez Vizcaino Aranjuez 14

8º 195 00:27:28 Daniel López Valverde Aranjuez 11

12º 197 00:29:16 Pablo Manzano Camacho Aranjuez 7

999 194 00:36:07 Antonio Manuel Brito Cabezas Aranjuez 0 FC

999 198 00:35:41 Carlos Rodríguez Valdivieso Aranjuez 0 FC


Hombre K-1 Infantil A

2º 205 00:15:14 David García Campos Aranjuez 27

3º 206 00:15:24 Felipe Martínez Hernández Aranjuez 21

5º 209 00:15:44 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 14

7º 204 00:16:21 Daniel Langreo Ortega Aranjuez 0

8º 210 00:16:30 Jon Andrés Lorca Díaz Aranjuez 0

11º 207 00:16:35 Hector López Cuesta Aranjuez 0

14º 212 00:16:51 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 0

15º 211 00:17:33 José Blanco Pizarro Aranjuez 0

16º 214 00:17:44 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 0

17º 208 00:17:47 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 0


Hombre K-1 Infantil B

2º 219 00:15:54 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 27

7º 221 00:17:21 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 12

10º 220 00:19:00 Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán Aranjuez 0


Hombre K-1 Juvenil

1º 226 00:22:29 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33


Hombre K-1 Master A

4º 238 00:23:22 Diego Casares Ruíz de la Hermosa Aranjuez 15

9º 239 00:25:32 Pablo Díaz Vara Aranjuez 10


Hombre K-1 Master B

3º 241 00:24:30 Juan Antonio Gómez Núñez Aranjuez 21

4º 242 00:24:53 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 15


Hombre K-1 Master C

2º 203 00:25:50 Manuel González Aranda Aranjuez 27


Mujer K-1 Cadete B

2ª 199 00:26:29 Alba Esteban Ortega Aranjuez 27

3ª 200 00:27:52 Inés Hernández Haro Aranjuez 21

4ª 202 00:28:00 Paula Rainero Parra Aranjuez 15

999 201 00:33:52 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 0 FC


Mujer K-1 Infantil A

1ª 218 00:16:06 Teresa Shevchuk Aranjuez 33

2ª 217 00:17:06 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 27

4ª 215 00:19:17 Avril Canca Saldaña Aranjuez 15

7ª 216 00:24:39 Claudia Domíguez Vizcaino Aranjuez


Mujer K-1 Infantil B

1ª 224 00:17:41 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33

2ª 223 00:18:36 Covadonga Núñez Castaño Aranjuez 27

4ª 225 00:19:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 15


Mujer K-1 Juvenil

3ª 231 00:24:58 Lucía Zamora del Río Aranjuez 21

4ª 228 00:24:59 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 15

6ª 233 00:25:50 Mercedes Zapata Jenaro Aranjuez 13

8ª 230 00:26:00 Eva Simarro Gómez Aranjuez 0

10ª 232 00:28:15 Marta Garrido Velasco Aranjuez 9

12ª 229 00:28:27 Ana López Cuesta Aranjuez 0


Mujer K-1 Master

1ª 237 00:26:22 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33

2ª 236 00:27:08 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27

3ª 235 00:27:24 Gema Fernández Gaarcía Aranjuez 21


Mujer K-1 Senior

1ª 243 00:25:16 Carolina Massagues Julian Aranjuez 33


Mujer K-1 Sub-23

2ª 244 00:24:25 Elisa Zapata Jenaro Aranjuez 27

999 245 22:22:22 Sofía Viedma Nieto Aranjuez 0 FC


Unificado C-1 Infantil

1º 182 00:17:12 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 33

2º 181 00:17:13 Daniel Ros Lucas Aranjuez 27

4º 183 00:17:45 Izan Velasco Valiente Aranjuez 15

5º 184 00:18:01 Julian A. Hernández Rodrúguez Aranjuez 0

8º 185 00:20:07 Ulises Colastra álvarez Aranjuez 0

9º 180 00:20:57 Daniel Madrazo Ramos Aranjuez 0

11º 213 00:24:26 Miguel Angel Rodríguez Aricapa Aranjuez 0


Paracanoe Absoluta

1º 246 00:06:26 Adrián Martínez Torre Aranjuez 33

5º 247 00:10:40 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 13




Archivo:Xxxxxxxxxxxxx.jpg
El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Christian Alonso Fernández, recoge el trofeo de campeones del OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2018 DE CASTILLA LA MANCHA celebrado en Las Herencias, el 25 de Febrero de 2018.



Resultados por Clubes:

1º 1040 Aranjuez

Resultados: [1]

Pagina de la prueba:[2]

Bases del competición:[3]

Fotografías de