Diferencia entre las páginas «Archivo:CAMP. AUTONOMICO 2019 PICADAS IZAN 2.jpg» y «2019 ICF Canoe Sprint World Championships»
(Archivo subido con MsUpload) |
|||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | Archivo | + | |
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:Cartel 2019 ICF Canoe Sprint World Championships.png|400px|center|]] | ||
+ | <br> | ||
+ | <CENTER>'''2019 ICF Canoe Sprint World Championships'''<BR>Campeonato del Mundo Sprint Sénior Clasificatorio para los JJ.OO. de Tokio 2020, <BR>que se celebra en Szeged (Hungría), del 21 al 25 de agosto de 2019.</CENTER> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships G.JPG|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | Race 17 - 10:20 C2 Men 200m Heat III | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Mundial de Hungría C-2 Pedrero.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 1º Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] Pablo GRANA 5 ESP 36.35 <BR>Race 15 Heat I, Race 16 Heat II, Race 40 Semi-final I, Race 41 Semi-final II, Race 171 Final A, Race 166 Final B | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 95 - 11:35 C1 Women 200m Heat I | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Mundial de Hungría C-2 Pedrero.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 5ª Maria CORBERA 7 ESP 47.75 +1.81 <BR>Race 96 Heat II, Race 97 Heat III, Race 98 Heat IV, Race 184 Semi-final I, Race 185 Semi-final II, Race 186 Semi-final III, Race 212 Final A, Race 198 Final B | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 124 - 16:45 C4 Men 500m Heat I | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Mundial de Hungría C-4 Ignacio.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º David FERNANDEZ MARQUES Mohssine MOUTAHIR Ignacio CALVO MOYA Pablo MARTINEZ ESTEVEZ 6 ESP 1:36.60 +5.37 <BR> Race 125 Heat II, Race 236 Semi-final I, Race 260 Final A | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Race 171 - 15:10 C2 Men 200m Final A''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships K.JPG|thumbnail|300px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships B.JPG|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships D.JPG|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships E.JPG|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships A.JPG|thumbnail|500px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships F.JPG|thumbnail|600px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] Pablo GRANA 6 ESP 36.06 [https://results.szeged2019.com/competition/1/races]''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships J.JPG|200px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 161 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 185 - 16:58 C1 Women 200m Semi-final II | ||
+ | |||
+ | 6ª Maria CORBERA 8 ESP 47.44 +2.41 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships H.JPG|thumbnail|400px|center| El entrenador Jesús Cobos Tellez con los campeones Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] y Pablo Grana.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MASTER:[https://szeged2019.com/wp-content/uploads/2019/05/szeged2019_masters-bulletin2_190518_ENG.pdf] | ||
+ | |||
+ | PROGRAMA:[https://szeged2019.com/programme/] | ||
+ | |||
+ | BOLETIN Nº 1: [https://szeged2019.com/wp-content/uploads/2019/05/Szeged2019WCH_BUlletin_No1.pdf], BOLETIN Nº 2: [https://szeged2019.com/wp-content/uploads/2019/05/Szeged2019WCH_Bulletin_No2.pdf] | ||
+ | |||
+ | PAGINA DE LA PRUEBA:[https://szeged2019.com/programme/] | ||
+ | |||
+ | RESULTADOS:[https://results.szeged2019.com/competition/1/races] | ||
+ | |||
+ | EQUIPO ESPAÑOL: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Mundo-Sprint-Szeged.pdf] | ||
+ | |||
+ | FOTOGRAFÍAS: | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships COM.JPG|thumbnail|400px|center| Lo comentarón Javier Rodriguez Dorado y Paco Caro.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ARTICULOS PRENSA: EL PAIS:[https://elpais.com/deportes/2019/08/23/actualidad/1566568781_493106.html] |
Revisión del 08:51 24 ago 2019
Campeonato del Mundo Sprint Sénior Clasificatorio para los JJ.OO. de Tokio 2020,
que se celebra en Szeged (Hungría), del 21 al 25 de agosto de 2019.
Race 17 - 10:20 C2 Men 200m Heat III
1º Hugo Alberto Pedrero Lozoya Pablo GRANA 5 ESP 36.35
Race 15 Heat I, Race 16 Heat II, Race 40 Semi-final I, Race 41 Semi-final II, Race 171 Final A, Race 166 Final B
Race 95 - 11:35 C1 Women 200m Heat I
5ª Maria CORBERA 7 ESP 47.75 +1.81
Race 96 Heat II, Race 97 Heat III, Race 98 Heat IV, Race 184 Semi-final I, Race 185 Semi-final II, Race 186 Semi-final III, Race 212 Final A, Race 198 Final B
Race 124 - 16:45 C4 Men 500m Heat I
4º David FERNANDEZ MARQUES Mohssine MOUTAHIR Ignacio CALVO MOYA Pablo MARTINEZ ESTEVEZ 6 ESP 1:36.60 +5.37
Race 125 Heat II, Race 236 Semi-final I, Race 260 Final A
Race 171 - 15:10 C2 Men 200m Final A
1º Hugo Alberto Pedrero Lozoya Pablo GRANA 6 ESP 36.06 [1]
MEDALLA DE ORO (número 161 del medallero en Campeonatos Internacionales)
Race 185 - 16:58 C1 Women 200m Semi-final II
6ª Maria CORBERA 8 ESP 47.44 +2.41
MASTER:[2]
PROGRAMA:[3]
BOLETIN Nº 1: [4], BOLETIN Nº 2: [5]
PAGINA DE LA PRUEBA:[6]
RESULTADOS:[7]
EQUIPO ESPAÑOL: [8]
FOTOGRAFÍAS:
ARTICULOS PRENSA: EL PAIS:[9]
Historial del archivo
Haz clic sobre una fecha/hora para ver el archivo a esa fecha.
Fecha y hora | Miniatura | Dimensiones | Usuario | Comentario | |
---|---|---|---|---|---|
actual | 10:20 21 ago 2019 | 640 × 427 (155 KB) | CRONISTA1 (discusión | contribuciones) | Archivo subido con MsUpload |
- No puedes sobrescribir este archivo.
Usos del archivo
No hay páginas que enlacen a esta imagen.